Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

черная благодарность за все :(((

Не могу спать. В голове столько мыслей не знаю как разобраться. Такая ситуация есть 2-комнатная квартира, которая принадлежит маме 1/3, мне-дочери 1/3 и брату 1/3. Есть еще сестра, которая много лет ни слуху ни духу и живет далеко. Несколько дней назад она приехала в отпуск с семье (сын+муж).Из всех детей я самая ответственная, заплатила все долги, ремонтирую по мере надобности то кран, то замок, то еще какую-нибудь фигню. Конечно же я люблю свою маму и т.к. пенсия у нее мизерная всегда помогаю ей, покупаю все, что необходимо из одежды,обуви, плачу платежи, покупаю еду, оплатила операцию, когда маме было плохо, балую подарками и т.д. У нас с мамой договоренность, что я выкуплю часть моего брата и она подарит мне свою часть (это ее предложение). Я уже благополучно строила планы, но мама их разрушила. Она видя мою заинтересованность она не раз шантажировала меня квартирой. Недавно мы поругались на этой почве. Сегодня мне позвонила сестра и сказала, что мама предложила ей свою 1/3 часть квартиры, если та будет ее досматривать. Сестра живет очень далеко. Она очень обрадовалась поиметь часть квартиры. Но я не могу понять зачем ей это, ведь она знает о моих планах. Таким образом она встала на моем пути. Я не хочу с ней ссориться, но понимаю, что она вставляет мне палки в колеса. Меня больше всего возмутило, что все это было сказано в обход меня и маме совершенно плевать на мои чувства и планы! Я спросила сестру, где она была все это время и что она собирается делать с 1/3. И услышала. что она оказывается очень любит маму (что-то я раньше этого не заметила). Для меня любовь выражается в заботе, интерестно у нее в чем? Добавлю, то наша мама очень непростой человек и в некоторые моменты жизни невыносимый (одна из причин почему сестра живет так далеко)! Я не знаю как себя вести. Что говорить. Что думать. Моя мама не помнит ничего хорошего и она устроила соревнования между нами, типа кто будет лчше помогать тот и получит ее часть. Я думаю просто уйти из этой квартиры, продав свою 1/3, наверное это лучше испорченных нервов. Или устроить проверку сестре. Мне даже любопытно, как она будет помогать маме. Что скажете?
Alenyshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Игорь
Смотря кто купит эту треть, вполне может получиться так что мама с братом потом вылетят из этой квартиры))))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Смотря кто купит эту треть, вполне может получиться так что мама с братом потом вылетят из этой квартиры))))
СсылкаПожаловаться
Они законные владельцы, всегда могут продать свои части, правда получат немного.
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Они законные владельцы, всегда могут продать свои части, правда получат немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой сфере всякого мошенничества много)))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
В этой сфере всякого мошенничества много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, вот кого угодно бы кинула, а на родных рука не подымется. Да и незаконно все это. Посодют))
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Игорь, вот кого угодно бы кинула, а на родных рука не подымется. Да и незаконно все это. Посодют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про это...
Купивший твою треть может заставить их продать оставшиеся доли за бесценок...
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Я не про это...
Купивший твою треть может заставить их продать оставшиеся доли за бесценок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, можно. Только моего интереса здесь нет
Игорь
Попробуй забить, если получится, пусть сестра помогает)))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Попробуй забить, если получится, пусть сестра помогает)))
СсылкаПожаловаться
Просто очень обидно. Да, постораюсь
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Просто очень обидно. Да, постораюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь шантаж с твоей стороны)))
Либо дарит свою треть, либо пусть сестра катается к ней)))))))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Теперь шантаж с твоей стороны)))
Либо дарит свою треть, либо пусть сестра катается к ней)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала ультиматум поставить, мол вибирай! Но есть проблемка понимаешь, у мамы сердце больное, но она любительница выпить пива (с таблетками вещь несовместимая). Сестра будет деньги присылать, мама будет пить. Боюсь, не будет у моих будущих детей бубушки :(
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Думала ультиматум поставить, мол вибирай! Но есть проблемка понимаешь, у мамы сердце больное, но она любительница выпить пива (с таблетками вещь несовместимая). Сестра будет деньги присылать, мама будет пить. Боюсь, не будет у моих будущих детей бубушки :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверь что будет, на пару недель устранись)))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Проверь что будет, на пару недель устранись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне лучше звонить или не звонить?
Игорь
Сестре звонить??? Зачем???
Или ты не с мамой живёшь?
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Сестре звонить??? Зачем???
Или ты не с мамой живёшь?
СсылкаПожаловаться
Маме естественно.
Я отдельно живу.
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Маме естественно.
Я отдельно живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясни ей, что раз так, то рассчитывай только на сестру...
Хотя всё от твоих отношений с ней зависит...
Я вот когда то вообще из квартиры выписался, мать с сестрой её продали, с тех пор и бомжую)))) в районе Рублёвки)))))))))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Объясни ей, что раз так, то рассчитывай только на сестру...
Хотя всё от твоих отношений с ней зависит...
Я вот когда то вообще из квартиры выписался, мать с сестрой её продали, с тех пор и бомжую)))) в районе Рублёвки)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношения странные, потому то все воспринимается как должное. Эххх, наверное разбаловала.
Прикольно, как Сифон и Борода что ли?)))) Если что, я тоже бомжую по съемным квартирам)))
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Отношения странные, потому то все воспринимается как должное. Эххх, наверное разбаловала.
Прикольно, как Сифон и Борода что ли?)))) Если что, я тоже бомжую по съемным квартирам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тож квартиру снимаю)))) В каком городе живёшь?
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Я тож квартиру снимаю)))) В каком городе живёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе герое Севастополе :)
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
В городе герое Севастополе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не рядом))))))))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Не рядом))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты где?
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
а ты где?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рублёвка это в Москве))))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Рублёвка это в Москве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думала ты пошутил)))
У меня сестра москвичка.
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Я думала ты пошутил)))
У меня сестра москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ездишь к ней?)))
AlenyshkaВ ответ на Игорь
Игорь
Ездишь к ней?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не приглашала. А я не такой человек, чтобы без приглашения. Друзья зовут, погостить))
ИгорьВ ответ на Alenyshka
Alenyshka
Нет, не приглашала. А я не такой человек, чтобы без приглашения. Друзья зовут, погостить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Собираешься? Или думаешь?)))
На аве твоё фото?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем