Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
1678910
Елена Шестоперова
Фрагмент оформления моей белой кухни.
Наталья Просветова
Кошмар
Luminore
У меня ламинат тёмно-коричневый. Это ужас! Я врагу не пожелаю. Через 5 минут после уборки уже любая пылинка и соринка видна. А черная кухня,мне кажется,ещё ужасней.
Ольга Корнеева
ну, если хотите притянуть проблемы со здоровьем и финансами, то валяйте. а так, черная кухня - это полный антифеншуй. Кухня - это стихия огня. А черный цвет относится к стихии Воды.
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну, если хотите притянуть проблемы со здоровьем и финансами, то валяйте. а так, черная кухня - это полный антифеншуй. Кухня - это стихия огня. А черный цвет относится к стихии Воды.
СсылкаПожаловаться
я в углах святой водой побрызгаю,а на люстру четки повешу и все будет по фен-шую и здоровье и бабки и дедки
Елена Абрамова
а у меня была чёрная кухня,правда глянцевая.белый потолок и яркий свет.изначально хотела чёрную.мне очень нравилось.сейчас поменяла фасады не чёрные но тоже тёмные.протирала влажной тряпкой и всегда чисто никаких пятен.
Елена Шестоперова
Главное, мне нравится. Все в цвет белой кухни: мебель, оформление. Кухня выходит окном на восток, то есть, солнце там только утром.
Елена Шестоперова
Главное, мне нравится. Все в цвет белой кухни: мебель, оформление. Кухня выходит окном на восток, то есть, солнце там только утром.
СсылкаПожаловаться
ну вы же полностью кухню нам не показали а только какую то пластиковую полочку на фоне дешевой плитки не можем всю красоту оценить)))
Юлия ЮлияВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну вы же полностью кухню нам не показали а только какую то пластиковую полочку на фоне дешевой плитки не можем всю красоту оценить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну судя по пластиковой полочке с такими же растениями,то не очень и хочется))
ЛучшаяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну судя по пластиковой полочке с такими же растениями,то не очень и хочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну нет пишет что все остальное зашибись там не нам судить
Елена ШестопероваВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну вы же полностью кухню нам не показали а только какую то пластиковую полочку на фоне дешевой плитки не можем всю красоту оценить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте дорогую плитку (хотя эта тоже недешевая), дело ваше. Мне моя белая кухня нравится. Скажу только, что кухня отделана плиткой полностью: от пола до потолка. И мебель подобрана в тон этой плитке. А дорого, или дешево, не вам судить.
Елена Шестоперова
Ставьте дорогую плитку (хотя эта тоже недешевая), дело ваше. Мне моя белая кухня нравится. Скажу только, что кухня отделана плиткой полностью: от пола до потолка. И мебель подобрана в тон этой плитке. А дорого, или дешево, не вам судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вобщем все как в больнице)) ну главное что бы вам нравилось, полочка просто десять баллов

п.с. опять таки не представили возможность оценить весь масштаб красоты потому да не могу судить))
Елена ШестопероваВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну вы же полностью кухню нам не показали а только какую то пластиковую полочку на фоне дешевой плитки не можем всю красоту оценить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус, на цвет товарищей нет. Днями заглянула в квартиру двумя этажами ниже: там идет ремонт. Отделывают ванну ( нашу-то тесноту!) жуткой черной плиткой. Но ведь кому-то нравится, коль заказали.
Наталья Карасева
Кухня светло-голубая. Но духовка и микроволновка черные. Я заколебалась их протирать несколько раз в день! На них видно ВСЁ. Как с кредитом расчитаемся - куплю серебристые.
Раф Комит
правда
Elva
Темная кухня всегда безусловно грязная. Светлая условно чистая. Вопрос личных неврозов и толерантности к рекламируемым несовершенствам. Видны отпечатки даже чистых рук
Елена ШестопероваВ ответ на Elva
Elva
Темная кухня всегда безусловно грязная. Светлая условно чистая. Вопрос личных неврозов и толерантности к рекламируемым несовершенствам. Видны отпечатки даже чистых рук
СсылкаПожаловаться
А если отделать черной плиткой, пусть дорогой, кухню на первом этаже, да еще, если окно на восток, или на север, будет замечательный темный подвал.
Елена ШестопероваВ ответ на Elva
Elva
Темная кухня всегда безусловно грязная. Светлая условно чистая. Вопрос личных неврозов и толерантности к рекламируемым несовершенствам. Видны отпечатки даже чистых рук
СсылкаПожаловаться
Не условно чистая, а просто чистая.
Elva
идеально- гладкий, но не глянцевыйй фасад
Ahim
все будет видно на траурной кухне....на серой не так сильно будет заметна грязь...а вообще все регулярно протирать нужно...попробуте...и пятен не будет.
123456789
Если любите убираться или есть помочница по дому то берите
Антонина Швецова
У меня темно-серые матовые фасады и фартук со столешницей под дерево, техника, фурнитура и раковина черные, смотрится классно! Не прям уж маркая такая, купила спрей от пыли, брызнула - сухой тряпкой провела и красота, чисто. Тоже все знакомые отговаривали, говорили что пятна будут, цвет мрачный и все такое... А я прям рада что не слушала и заказала именно такую. Ничуть не темно на кухне.
Юлия ЮлияВ ответ на Антонина Швецова
Антонина Швецова
У меня темно-серые матовые фасады и фартук со столешницей под дерево, техника, фурнитура и раковина черные, смотрится классно! Не прям уж маркая такая, купила спрей от пыли, брызнула - сухой тряпкой провела и красота, чисто. Тоже все знакомые отговаривали, говорили что пятна будут, цвет мрачный и все такое... А я прям рада что не слушала и заказала именно такую. Ничуть не темно на кухне.
СсылкаПожаловаться
спасибо за коммент! думаю поступлю так же - никого не послушаю
Annuta
Как дизайнер,рекомендую обратить внимание на фасады с покрытием супермат,такие есть у Rehau и у Cleaf.На них не остаются отпечатки пальцев,отлично моются и могут реставрироваться.В целом это более дорогой сегмент,чем обычный пластик,но они того стоят.Выглядят бархотно и премиально.А вот под дерево можете взять лдсп или пластик по-проще.
Юлия ЮлияВ ответ на Annuta
Annuta
Как дизайнер,рекомендую обратить внимание на фасады с покрытием супермат,такие есть у Rehau и у Cleaf.На них не остаются отпечатки пальцев,отлично моются и могут реставрироваться.В целом это более дорогой сегмент,чем обычный пластик,но они того стоят.Выглядят бархотно и премиально.А вот под дерево можете взять лдсп или пластик по-проще.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам!
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем