Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Юлия ЮлияВ ответ на Nelly
Nelly
Так Вам вроде уже парочка комментов направлена, что слишком «требовательны» такие поверхности)))
В принципе оно и вполне понятно. Тут как в поговорке: любишь кататься - люби и саночки возить!))
У меня красная матовая - все ок, просто потому, что каждый раз протираешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, надежда умирает последней. с ней я и пришла на форум и походу она почти сдохла
NellyВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
знаете, надежда умирает последней. с ней я и пришла на форум и походу она почти сдохла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, и зря!)) так трудно будет лишний раз пройтись тряпкой?
Юлия ЮлияВ ответ на Nelly
Nelly
Ну, и зря!)) так трудно будет лишний раз пройтись тряпкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот вопрос насколько часто будет этот дишний раз? если каждый день, то трудно(( не готова я к таком,с учетом что нынешнюю кухню раз в пол года мою, и вытеряю только если какие-то потеки или цветные капли от еды
NellyВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну вот вопрос насколько часто будет этот дишний раз? если каждый день, то трудно(( не готова я к таком,с учетом что нынешнюю кухню раз в пол года мою, и вытеряю только если какие-то потеки или цветные капли от еды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда значит вероятнее всего это не Ваше!)) но решать Вам))
ТатьянаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
знаете, надежда умирает последней. с ней я и пришла на форум и походу она почти сдохла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже сто раз на форуме задавали вопрос про черную кухню или кафель. Ни одного положительного отзыва. Поберегите свои нервы, а то с появлением такой кухни будете жить с тряпкой в руках.
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Уже сто раз на форуме задавали вопрос про черную кухню или кафель. Ни одного положительного отзыва. Поберегите свои нервы, а то с появлением такой кухни будете жить с тряпкой в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бррр. этого и боюсь
Nina Blaunt
Во! Наконец-то вижу человека, который хочет что-то черное в квартиру.
У меня ремонт, изучаю всякие дизайны и все думаю, что только сумасшедгие могут хотеть дома черноту :(
Ну как бы извините, если что.
Юлия ЮлияВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Во! Наконец-то вижу человека, который хочет что-то черное в квартиру.
У меня ремонт, изучаю всякие дизайны и все думаю, что только сумасшедгие могут хотеть дома черноту :(
Ну как бы извините, если что.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комплимент)) надоело от этого ангельского белого,уже тошнит.как в больнице
Ольга EмельяноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
спасибо за комплимент)) надоело от этого ангельского белого,уже тошнит.как в больнице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите синенький, или дерево какое, типа, зебрано...
Dracula S
Была черная.. да все марко. Даже черная микроволновка стоит, и всю пыль собирает
Юлия ЮлияВ ответ на Dracula S
Dracula S
Была черная.. да все марко. Даже черная микроволновка стоит, и всю пыль собирает
СсылкаПожаловаться
а часто приходилось бегать с тряпкой?неделю хоть могла простоять без натирания?
Dracula SВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а часто приходилось бегать с тряпкой?неделю хоть могла простоять без натирания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такая как на фото! Глянцевая
Dracula S
фото кидайте... у меня белая сейчас...
Юлия ЮлияВ ответ на Dracula S
Dracula S
фото кидайте... у меня белая сейчас...
СсылкаПожаловаться
да какие фото, если только выбираю, ее еще у меня нет((( но хочу типа такого
Dracula SВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
да какие фото, если только выбираю, ее еще у меня нет((( но хочу типа такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется пятна будут везде на этих матовых шкафах.. и их фиг отмоешь
Юлия ЮлияВ ответ на Dracula S
Dracula S
Мне кажется пятна будут везде на этих матовых шкафах.. и их фиг отмоешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

хнык. а смотрится то как классно(( это наверное надо нанять спец человека что б каждый день приходил и мыл кухню
ТатьянаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия

хнык. а смотрится то как классно(( это наверное надо нанять спец человека что б каждый день приходил и мыл кухню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрится здорово, но мрачно. Что-то Вы в крайности кидаетесь, после белого радикально в темный. Может истина где-то посередине?
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смотрится здорово, но мрачно. Что-то Вы в крайности кидаетесь, после белого радикально в темный. Может истина где-то посередине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, все фотки которые в интернете как раз показывают очень мрачно черные кухни. почему-то дизайнеры сразу ассоциируют если черная кухня значит красный кирпич или черные/темные стеныб мебель и прочее сопутствующее. вот тут комментатор фотку скинул своей кухни в светлом интерьере, вот так и я хочу. она должна быть таким темным акцентом в светлой комнате( т.к это салон). поэтому мрачно не должно смотреться) и комбинацию фасалов из более светлого дерева хотела
ТатьянаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вы знаете, все фотки которые в интернете как раз показывают очень мрачно черные кухни. почему-то дизайнеры сразу ассоциируют если черная кухня значит красный кирпич или черные/темные стеныб мебель и прочее сопутствующее. вот тут комментатор фотку скинул своей кухни в светлом интерьере, вот так и я хочу. она должна быть таким темным акцентом в светлой комнате( т.к это салон). поэтому мрачно не должно смотреться) и комбинацию фасалов из более светлого дерева хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фото форумчанки уже увидела, да, совсем не мрачно.
Nuta-lee2008
У меня был чёрный стол. Радовалась первые пару тройку месяцев. Пыть вытирать просто не успеваешь. И это не кухня. А там и лапки, и жир и всё это с пылью. Романтика.
Юлия ЮлияВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
У меня был чёрный стол. Радовалась первые пару тройку месяцев. Пыть вытирать просто не успеваешь. И это не кухня. А там и лапки, и жир и всё это с пылью. Романтика.
СсылкаПожаловаться
я не хочу столешницу черную. только фасады. поэтому надеюсь что не будет так собирать пыль и грязь
Nuta-lee2008В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я не хочу столешницу черную. только фасады. поэтому надеюсь что не будет так собирать пыль и грязь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет. Не, если сильно хочется, можно на годик сделать. Фассады ж и поменять можно.
Юлия ЮлияВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Будет. Не, если сильно хочется, можно на годик сделать. Фассады ж и поменять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуй я не настолько хочу черную что б через годик менять фасады
Nuta-lee2008В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
пожалуй я не настолько хочу черную что б через годик менять фасады
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше что то в аксесуарах тогда оставить чёрное.
Все будет хорошо
Глянцевая черная точно задолбаетесь мыть. Я когда-то хотела кухню черный глянец низ, белы глянец верх. Потом насмотрелась как девочка на ресепшене натирает стойку глянцевую черную - передумала сразу же. На черном матовом пыль, капли воды тоже видны. Может если только покрытие какое специальное - все отталкивающее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем