Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
.
Была чёрная плита на старой квартире - да, любая капля видна.
Юлия ЮлияВ ответ на .
.
Была чёрная плита на старой квартире - да, любая капля видна.
СсылкаПожаловаться
ну вот плита это горизонтальная поверхность, а фасады все таки вертикальные. поэтому надеялась что пыль цепляться не будет и матовая структура защитит от отпечатков пальцев
Людмила МозгоедоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну вот плита это горизонтальная поверхность, а фасады все таки вертикальные. поэтому надеялась что пыль цепляться не будет и матовая структура защитит от отпечатков пальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пыль цепляться не будет

будет
АнёлаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну вот плита это горизонтальная поверхность, а фасады все таки вертикальные. поэтому надеялась что пыль цепляться не будет и матовая структура защитит от отпечатков пальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, влезу)) У меня духовка и микроволновка черные. Причем микроволновка микс глянца стеклянного и матового. В общем натирать приходится регулярно. Причем даже непонятно откуда эти пятна берутся, мы ей почти не пользуемся....
Iron ButterflyВ ответ на .
.
Была чёрная плита на старой квартире - да, любая капля видна.
СсылкаПожаловаться
У меня черная варочная поверхность на плите. Натираю ее постоянно.
У подруги- ванная была- черная плитка с зеркалами. Это была жесть. Любая капля на поверхности видна.
.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня черная варочная поверхность на плите. Натираю ее постоянно.
У подруги- ванная была- черная плитка с зеркалами. Это была жесть. Любая капля на поверхности видна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому нафик надо.
Мышка
Видела кухню цвета темный мокрый асфальт+светлое дерево, классная
Юлия ЮлияВ ответ на Мышка
Мышка
Видела кухню цвета темный мокрый асфальт+светлое дерево, классная
СсылкаПожаловаться
согласна. ну а как в эскплуатации? просто видеть это одно, а когда это твоя кухня и ты ее убираешь,это уже немного другое
МышкаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
согласна. ну а как в эскплуатации? просто видеть это одно, а когда это твоя кухня и ты ее убираешь,это уже немного другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я ее в магазе видела).
Антон Шибаев
Да нормально..
Даже заблевать можно, тряпочкой смахнул и фасады как новые, даже переработаный борщ со сметаной разводов не оставляет...
Юлия ЮлияВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Да нормально..
Даже заблевать можно, тряпочкой смахнул и фасады как новые, даже переработаный борщ со сметаной разводов не оставляет...
СсылкаПожаловаться
вопрос только - как часто придется тряпочкой махать
тигра лиловая
У меня кухня была "тёмный изумруд", так устали с дочерью натирать " до блеску", т.к. все пятна и капли как на ладони. А уж чёрная....
Юлия ЮлияВ ответ на тигра лиловая
тигра лиловая
У меня кухня была "тёмный изумруд", так устали с дочерью натирать " до блеску", т.к. все пятна и капли как на ладони. А уж чёрная....
СсылкаПожаловаться
а глянец был?
тигра лиловаяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а глянец был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был....зараза, такой...
Наталья
купите для начала черную глянцевую варочную поверхность, поэкспериментируйте)))))
Юлия ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
купите для начала черную глянцевую варочную поверхность, поэкспериментируйте)))))
СсылкаПожаловаться
да сейчас она есть. но это ПОВЕРХНОСТЬ, а я хочу фасады. поэтому и спрашиваю как на фасадах будет грязть собираться
НатальяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
да сейчас она есть. но это ПОВЕРХНОСТЬ, а я хочу фасады. поэтому и спрашиваю как на фасадах будет грязть собираться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я задолбалась с уходом за поверхностью черной(((
и даже светлые глянцевые фасады требуют постоянного ухода...думаю. что с черными вообще мрак(((
Людмила МозгоедоваВ ответ на Наталья
Наталья
я задолбалась с уходом за поверхностью черной(((
и даже светлые глянцевые фасады требуют постоянного ухода...думаю. что с черными вообще мрак(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и даже светлые глянцевые фасады требуют постоянного ухода..

++
Юлия ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
я задолбалась с уходом за поверхностью черной(((
и даже светлые глянцевые фасады требуют постоянного ухода...думаю. что с черными вообще мрак(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я белый глянец раз в пол года мою и то если по определенным углом гляну что пора. видимо еще зависит как близко расположены окна с дневным светом
НатальяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот я белый глянец раз в пол года мою и то если по определенным углом гляну что пора. видимо еще зависит как близко расположены окна с дневным светом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого разные критерии чистоты, я ежедневно варочную поверхность протираю спиртовым средством типа Мистера Мускула, при этом даже если просто закипает чайник, от пара появляются следы.
А глянцевые светлые фасады еженедельно натирает клининг.
Nelly
Какая разница? Нравится - берите!)
Юлия ЮлияВ ответ на Nelly
Nelly
Какая разница? Нравится - берите!)
СсылкаПожаловаться
не хочу пожалеть через пол года. все таки беру на долго
NellyВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
не хочу пожалеть через пол года. все таки беру на долго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы наверное все же сами понимаете, что будет требовать дополнительной чистки?!))
Юлия ЮлияВ ответ на Nelly
Nelly
Ну, Вы наверное все же сами понимаете, что будет требовать дополнительной чистки?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и спрашиваю) надеюсь что меня убедят что дополнительной не потребуется
NellyВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
поэтому и спрашиваю) надеюсь что меня убедят что дополнительной не потребуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вам вроде уже парочка комментов направлена, что слишком «требовательны» такие поверхности)))
В принципе оно и вполне понятно. Тут как в поговорке: любишь кататься - люби и саночки возить!))
У меня красная матовая - все ок, просто потому, что каждый раз протираешь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем