Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Юлия ЮлияВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Глянцевая черная точно задолбаетесь мыть. Я когда-то хотела кухню черный глянец низ, белы глянец верх. Потом насмотрелась как девочка на ресепшене натирает стойку глянцевую черную - передумала сразу же. На черном матовом пыль, капли воды тоже видны. Может если только покрытие какое специальное - все отталкивающее.
СсылкаПожаловаться
мне кажется все эти покрытия не более чем маркетинговый ход. да, вытирать будет легче за счет "спец покрытия", но грязнится будет так же(
Все будет хорошо
Глянцевая черная точно задолбаетесь мыть. Я когда-то хотела кухню черный глянец низ, белы глянец верх. Потом насмотрелась как девочка на ресепшене натирает стойку глянцевую черную - передумала сразу же. На черном матовом пыль, капли воды тоже видны. Может если только покрытие какое специальное - все отталкивающее.
Кира _
Не вздумайте! Ну или делайте, но готовить вам в этой кухне не придётся
Вам не врут
. Реально все капли, потёки, отпечатки - видно и не вдруг стереть получится. Все знакомые, кто повелись на стильность и сделали, очень сожалеют о содеянном.
Юлия ЮлияВ ответ на Кира _
Кира _
Не вздумайте! Ну или делайте, но готовить вам в этой кухне не придётся
Вам не врут
. Реально все капли, потёки, отпечатки - видно и не вдруг стереть получится. Все знакомые, кто повелись на стильность и сделали, очень сожалеют о содеянном.
СсылкаПожаловаться
а если черный фасад сделать только верхних шкафчиков?
Кира _В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а если черный фасад сделать только верхних шкафчиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы, верх или низ. Всё равно грязь будет видна. Говорят, белые маркие, а ничего подобного. как раз всё очень хорошо оттирается, особенно с дерева и камня.
Евгеша Евгения
Вы готовы постоянно что-то тереть и отмывать? У меня черная панель между верхними и нижними шкафами на кухне, и я ее постоянно драю. В той части, где изображёны яблоки, ничего не видно, на той части, что темная - какой-то писец... Уже готова заменить на бежевую с таким же рисунком
Юлия ЮлияВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Вы готовы постоянно что-то тереть и отмывать? У меня черная панель между верхними и нижними шкафами на кухне, и я ее постоянно драю. В той части, где изображёны яблоки, ничего не видно, на той части, что темная - какой-то писец... Уже готова заменить на бежевую с таким же рисунком
СсылкаПожаловаться
не готова((( поэтому пошла на отчаянный шаг - спросила на форуме
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
не готова((( поэтому пошла на отчаянный шаг - спросила на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот самостоятельная - дальше некуда. Теперь мучаюсь... :(
Юлия ЮлияВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
А я вот самостоятельная - дальше некуда. Теперь мучаюсь... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да меня чет вчера только щелкнула. до этого все мимо ушей пропускала и уже готовила заказ на кухню. видимо не зря щелкнуло
Comma
Ну если вы готы, почему бы нет )))
Юлия ЮлияВ ответ на Comma
Comma
Ну если вы готы, почему бы нет )))
СсылкаПожаловаться
т.е мыть не придется? готы не моют кухни?
CommaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
т.е мыть не придется? готы не моют кухни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще плевать, не мои проблемы
Юлия ЮлияВ ответ на Comma
Comma
Мне вообще плевать, не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш ответ очень важен для нас. оставайтесь на связи
MissOlga
У меня черная, нормально всё.
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
У меня черная, нормально всё.
СсылкаПожаловаться
оооо, человек с черной кухней! я вас встретила))) давно в эксплуатации? матовая она? как часто моете? спасибо заранее за ответы и не пропадайте!!!у меня еще будут вопросы)
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
оооо, человек с черной кухней! я вас встретила))) давно в эксплуатации? матовая она? как часто моете? спасибо заранее за ответы и не пропадайте!!!у меня еще будут вопросы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Да уже года 3, капитально прям раз в год, перед Рождеством, так обычно, протерла и вуа ля.
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
)) Да уже года 3, капитально прям раз в год, перед Рождеством, так обычно, протерла и вуа ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс
!!!!а вы на ней готовите?)) и прям пальцев не остается на ней? и капли жира ( хошь-не хошь, а все равно появляются
)? а протерла это как - с моющим или просто вляжной тряпкой? как часто протираете?
CommaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
класс
!!!!а вы на ней готовите?)) и прям пальцев не остается на ней? и капли жира ( хошь-не хошь, а все равно появляются
)? а протерла это как - с моющим или просто вляжной тряпкой? как часто протираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас такая же площадь кухни? Метров 25? Или все же стандартная 8-10м2? ))
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
класс
!!!!а вы на ней готовите?)) и прям пальцев не остается на ней? и капли жира ( хошь-не хошь, а все равно появляются
)? а протерла это как - с моющим или просто вляжной тряпкой? как часто протираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я как то не особо лапаю жирными руками, единственное, под мойкой мусор, там он такой, что его пинаешь, он открывается, как раз чтобы не лапать. Протираю обычной влажной, с капелькой посудомоющего, если никаких резьб, узоров на дверцах, ручек всяких красивых, 5 мин уходит .
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Да я как то не особо лапаю жирными руками, единственное, под мойкой мусор, там он такой, что его пинаешь, он открывается, как раз чтобы не лапать. Протираю обычной влажной, с капелькой посудомоющего, если никаких резьб, узоров на дверцах, ручек всяких красивых, 5 мин уходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз где мусор будет тоже такие дверцы хотела, что б не лапать лишний раз. а в остальных шкафах ручки.а каждый день протираете?
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот как раз где мусор будет тоже такие дверцы хотела, что б не лапать лишний раз. а в остальных шкафах ручки.а каждый день протираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кран с сензором, никаких жирных, грязных рук.
Да пока доваривается на плите, например, 5 мин., не не каждый день, иногда.
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
И кран с сензором, никаких жирных, грязных рук.
Да пока доваривается на плите, например, 5 мин., не не каждый день, иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох, вы возраждаете мою надежду! спасибо вам))
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ох, вы возраждаете мою надежду! спасибо вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что.

Удачи с выбором
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не за что.

Удачи с выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки9

спасибки
regiusВ ответ на MissOlga
MissOlga
)) Да уже года 3, капитально прям раз в год, перед Рождеством, так обычно, протерла и вуа ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем