Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
wsynataВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вас это не напрягает? я не маньячка чистоты,но не люблю когда откровенный свинарник. поэтому не знаю смирюсь ли я с пятнами на черном и насколько они видным( как только войдешь в комнате или все же надо присмотрется что б их увидеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На серой вообще пятен не видно (ну если не всматриваться) . На чёрной если падает прямой солнечный свет то всё видно, если нет, то тоже надо всматриваться.
Шторы планируете?
Юлия ЮлияВ ответ на wsynata
wsynata
На серой вообще пятен не видно (ну если не всматриваться) . На чёрной если падает прямой солнечный свет то всё видно, если нет, то тоже надо всматриваться.
Шторы планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм. кухня будет в глубине комнаты, как раз солнечный свет падать не будет)))) это хорошо. шторы да, на противоположно стене, но это салон поэтому будут далеко
Максим Величайший
Все верно,видно любое пятно и даже вроде чистой тряпкой протёрли, а след виден!
Ангелина
У дочери в комнате черная мебель, видно все до мельчайшей пылинки. Никогда и ни за что не куплю больше черную мебель
nanooblaco
если столешница будет чёрная, то вы замучаетесь её оттирать - она будет вечно грязной.))
Юлия ЮлияВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
если столешница будет чёрная, то вы замучаетесь её оттирать - она будет вечно грязной.))
СсылкаПожаловаться
вот именно что столешница черной не будет. только вертикальные поверхности
nanooblacoВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот именно что столешница черной не будет. только вертикальные поверхности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас стенка такая была - пыли не видно, но она не была лакированной, глянцевой не была.
Юлия ЮлияВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
у нас стенка такая была - пыли не видно, но она не была лакированной, глянцевой не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я ж матовую хочу)
Ирина Барон
В 7 классе прочитала "Таис Афинская" и захотела кровавую ванную или чёрного цвета. И сейчас хочу.Вот такой вкус, не изменился за десятки лет. А комнату в сиреневом цвете.
Думаю, мечты должны воплощаться. Пусть хоть у вас получится. Удачи вам.
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В 7 классе прочитала "Таис Афинская" и захотела кровавую ванную или чёрного цвета. И сейчас хочу.Вот такой вкус, не изменился за десятки лет. А комнату в сиреневом цвете.
Думаю, мечты должны воплощаться. Пусть хоть у вас получится. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
какой приятный комментарий! спасибо вам огромное))) и так же желаю исполнения вашей мечты
Ирина БаронВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
какой приятный комментарий! спасибо вам огромное))) и так же желаю исполнения вашей мечты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Юлия за цветы. Комнату с сыном покрасили в сиреневый. А вот когда утвердим окончательный проект ванны неизвестно. Всё ближе подходим, что ванну долой, душевая кабина необходимость. Маме под 80 лет-сложно влезать и вылезать.
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Благодарю Юлия за цветы. Комнату с сыном покрасили в сиреневый. А вот когда утвердим окончательный проект ванны неизвестно. Всё ближе подходим, что ванну долой, душевая кабина необходимость. Маме под 80 лет-сложно влезать и вылезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а мы наоборот - долой душевую, хотим ванную. все таки пока молодые хочется в ней понежиться, покваситься после трудного рабочего дня) а с возрастом вы правы, душевая в разы удобней!
Ирина БаронВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия

а мы наоборот - долой душевую, хотим ванную. все таки пока молодые хочется в ней понежиться, покваситься после трудного рабочего дня) а с возрастом вы правы, душевая в разы удобней!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через монитор вам пакет морской соли. Будет у вас своё море. Радости вам.
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Через монитор вам пакет морской соли. Будет у вас своё море. Радости вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое)) сегодня же воспользуюсь вашим пакетиком соли. хоть и в душе

Прокрастинаторша 80 уровня
Надо наверное ручки придумать. Чтобы рука меньше касалась самого фасада .
Прокрастинаторша 80 уровня
Надо наверное ручки придумать. Чтобы рука меньше касалась самого фасада .
СсылкаПожаловаться
вот тоже была уверенна что будут ручки, т.к не нравятся мне шкафы без ручек и открывание нажатием. но прочла мнение (не одно) если уж и брать темную кухню, то лучше без ручек - мыть удобней, протер и все. а с ручками запаришься, обтираешься их со всех сторон и пальцем все равно да ударишься
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот тоже была уверенна что будут ручки, т.к не нравятся мне шкафы без ручек и открывание нажатием. но прочла мнение (не одно) если уж и брать темную кухню, то лучше без ручек - мыть удобней, протер и все. а с ручками запаришься, обтираешься их со всех сторон и пальцем все равно да ударишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно
SerGey
Черная матовая нормально, не маркая. Пластик Arpa
Юлия ЮлияВ ответ на SerGey
SerGey
Черная матовая нормально, не маркая. Пластик Arpa
СсылкаПожаловаться
у вас такая?
Comma
Все зависит от площади кухни, так как в 6 метровой хрущевке чёрные фасады будут нелепо смотреться, для таких фасадов нужна кухня от 25 м2
CommaВ ответ на Comma
Comma
Все зависит от площади кухни, так как в 6 метровой хрущевке чёрные фасады будут нелепо смотреться, для таких фасадов нужна кухня от 25 м2
СсылкаПожаловаться
Ну и весь другой антураж под стать чёрным фасадам
Юлия ЮлияВ ответ на Comma
Comma
Ну и весь другой антураж под стать чёрным фасадам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз 25 и будет
Comma
Для малометражных кухонь лучше выбирать «мятный» цвет а-ля прованс и фактуру соответствующую. Типа маленькая уютная кухонька, никакого хайтека
SerGey
у друга
Bellezza Incanto Nostalgia
у меня на даче фасады на нижней линии шпон , цвет венге. никаких следов и пятен нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем