Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная кухня

знаю куда обратится) экспертов тут море
в общем проблема такая, хочу жутко черную матовую кухню (именно фасады) с комбинированием дерева. но вот беда, говорят что очень маркая, любая пыль, капля, отпечатки пальцев видны как на ладоне. успокойте мое сердце, скажите что это не правда! вернее, поделитесь своим опытом пользования такой кухней
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Bellezza Incanto Nostalgia
а на верхней линии мдф красный глянец. вот там засада.
Юлия ЮлияВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Bellezza Incanto Nostalgia
а на верхней линии мдф красный глянец. вот там засада.
СсылкаПожаловаться
вы думаете это из-за цвета или все таки верх грязнится быстрее?
Bellezza Incanto NostalgiaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вы думаете это из-за цвета или все таки верх грязнится быстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и загрязняется , конечно, быстрее. но и глянец, да еще яркий цвет, обязывает к идеальной чистоте. у меня семья большая, поэтому идеальной чистоты нет. но матовый шпон не будет залапанным таким даже сверху.
Татьяна Волк
Я видела ванную в черно - красном цвете, очень напрягает. Кухня должна быть холодного тона и такого цвета, который делает пространство шире и выше.
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я видела ванную в черно - красном цвете, очень напрягает. Кухня должна быть холодного тона и такого цвета, который делает пространство шире и выше.
СсылкаПожаловаться
это уже зависит от самой кухни. не у всех коморка 2х2
Татьяна ВолкВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
это уже зависит от самой кухни. не у всех коморка 2х2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже таких каморок ни у кого нет, 10-12м2 как мин.
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я видела ванную в черно - красном цвете, очень напрягает. Кухня должна быть холодного тона и такого цвета, который делает пространство шире и выше.
СсылкаПожаловаться
Санузел на работе весь в черном с золотом. Бедная уборщица((( Она заманалась отмывать его..
Лето)
У меня фасады серые в стиле лофт, а столешница и стол-остров черные, глянцевые. смотрится очень дорого и стильно
не я
У соседки был модный когда то черный санузел. Так она вся замылилась его намывать. Даже пятна от воды видны были
У мну спальня из черного дерева, вся пыль сразу видна
Нет, не стала бы делать такую кухню никогда
Berta
Не рекомендую,была,через 3 года поменяла,это ужас,любая капля воды превращается в пятно
Анна Савельева
На ЛадонЕ) Ага. Это так. Белую бери.
старая А
Относительно новый материал, панели FENIX ? Пластик с суперматовой поверхностью,не оставляет отпечатков пальцев.Плюс термальное восстановление микроцарапин под воздействием тепла со временем.Не дешево, но того стоит
Маруся
Когда шеф купил черный авто, водитель взвыл и сказал, что цвет "Умри с тряпкой"
Юлия ЮлияВ ответ на Маруся
Маруся
Когда шеф купил черный авто, водитель взвыл и сказал, что цвет "Умри с тряпкой"
СсылкаПожаловаться

это да)) черная машина это зло
Тамара
Заманаешься ту кухню натирать.
Ужасный Нечеловек
Маркая. Я с дури плитку темно коричневую на кухне сделала, оч пожалела
Thine Thine
как вариант - не мой!
со временем станет чёрной
Юлия ЮлияВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
как вариант - не мой!
со временем станет чёрной
СсылкаПожаловаться
что станет черной? черная кухня?
Thine ThineВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
что станет черной? черная кухня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кухня, и пол, и потолок)))
Василиса
Если глянцевая, то видно сильно, на матовой поменьше, но тоже мамка.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Если глянцевая, то видно сильно, на матовой поменьше, но тоже мамка.
СсылкаПожаловаться
Тоже маркая
Юлия ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Тоже маркая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матовая
татьяна корнева
К сожалению, это правда, замучаетесь мыть.
Екатерина
у меня такая. Смотрится ох..но. На блестящих - да, все видно ужасно, на матовых не так бросается в глаза, но видно. Протираю фасады раз в месяц. Основная проблема, если какая-нибудь зараза мокрыми руками за ручки трогает. Или чайный пакетик через все кухню тащит и болтает им, тогда пачкаются нижние шкафы. А так, других пятен нет. Но такие пятна на любой кухне будут. Вижу эти пятна только я, остальные не замечают
Юлия ЮлияВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня такая. Смотрится ох..но. На блестящих - да, все видно ужасно, на матовых не так бросается в глаза, но видно. Протираю фасады раз в месяц. Основная проблема, если какая-нибудь зараза мокрыми руками за ручки трогает. Или чайный пакетик через все кухню тащит и болтает им, тогда пачкаются нижние шкафы. А так, других пятен нет. Но такие пятна на любой кухне будут. Вижу эти пятна только я, остальные не замечают
СсылкаПожаловаться
спасибо за то что поделились)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем