Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная полоса

2015 г. Смотрела и думала:"Я счастлива! Любящий и любимый муж. Двое детей: сын - студент престижного ВУЗа (поступил сам на бюджет), дочь- школьница. Все живы, здоровы. Есть свой дом, неплохая работа. Что еще нужно для счастья?".
2016 г. В один момент муж погибает в ДТП.  Я была за Мужем (он ограждал меня от всяких неприятностей). Я одна с двумя детьми. Сына отчисляют с института. Даже телефон и тот сперли в метро. Сплошное отчаяние. Что дальше? 
Дюймовка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Людмила Комарова
Вы здоровы? Дети здоровы? Жить есть где? Работать можете? Собраться, встряхнуться, поднять голову - и вперёд! У Вас за плечами дети, которым нужна помощь. Киснуть некогда. Отчаиваться хватит. Люди с того света себя вытягивают, нос не вешают, без поддержки мужей. Ничего, это не конец. Тяжело терять близких, но гораздо страшнее, когда они тебя предают в тяжелые моменты. У Вас был хороший муж. Теперь Ваша очередь встать хотя бы на время главой семьи. Нужно, нужно, очень нужно поднять голову и посмотреть на тех, кому ВЫ нужны... Держитесь. Здоровья Вам и терпения. Отчаяние гоните прочь!!!
Татьяна Иванова
Ничего на бывает просто так. Где то что то вы сделали нехорошо. Оглянитесь и проанализируйте.
ДюймовкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ничего на бывает просто так. Где то что то вы сделали нехорошо. Оглянитесь и проанализируйте.
СсылкаПожаловаться
Копаюсь в себе. Мы все не без греха. Но родителями воспитывалась в строгости. Еще в годы юности может? Всегда жила по принципу - за все в жизни придется заплатить. Поэтому в чужие семьи не влазила, изменять мужу не было нужды, чужого не брала, никого не убила. Мы с мужем домашними были. Работа - дом. По праздникам с родственниками. Сейчас свекровь к себе забрала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ничего на бывает просто так. Где то что то вы сделали нехорошо. Оглянитесь и проанализируйте.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. У каждого свой срок. Ему пора было уйти. И кто сказал, что жизнь на земле это благо? Это испытание и школа. Он свою школу закончил, ей еще предстоит жить.
Татьяна ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не обязательно. У каждого свой срок. Ему пора было уйти. И кто сказал, что жизнь на земле это благо? Это испытание и школа. Он свою школу закончил, ей еще предстоит жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа кармы?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Типа кармы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто он выполнил свою задачу на земле. И день смерти известен при рождении.
Татьяна ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просто он выполнил свою задачу на земле. И день смерти известен при рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть люди, которые реально видят, и могут сказать год ухода. Да, они говорят, что у всех. Судьба свела меня с таким человеком, много лет назад.
Елена Елена
Беда не приходит одна. Крепитесь. Сын жив здоров сама здорова хоть на том спасибо. Как в молитве говорится: благодарю Тебя Боже за то что дал и трижды за то что не дал.
ДюймовкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Беда не приходит одна. Крепитесь. Сын жив здоров сама здорова хоть на том спасибо. Как в молитве говорится: благодарю Тебя Боже за то что дал и трижды за то что не дал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
dashakoshka63@mail.ru
Случилось непоправимое. Держитесь. Теперь всё в вашей семье держится только на вас. Вам просто прийдется взять себя в руки и стать сильной, ради детей. Не держите обиду на Господа. Просто пришел срок вашего мужа, а для вас это испытание. И Господь не дает человеку больше, чем он может вынести. Вы справитесь. А дальше - сказать, Я могу! Могу поднять и направить детей, жить и творить, и даже опять научиться радоваться, не сейчас, позже, но радость вернется. Дайте время.
ДюймовкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Случилось непоправимое. Держитесь. Теперь всё в вашей семье держится только на вас. Вам просто прийдется взять себя в руки и стать сильной, ради детей. Не держите обиду на Господа. Просто пришел срок вашего мужа, а для вас это испытание. И Господь не дает человеку больше, чем он может вынести. Вы справитесь. А дальше - сказать, Я могу! Могу поднять и направить детей, жить и творить, и даже опять научиться радоваться, не сейчас, позже, но радость вернется. Дайте время.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за слова поддержки. Я ни на кого не держу обиды, а тем более на Господа Бога. Каждый день читаю молитву за мужа. Еще 40 дней не прошло со дня смерти. Ему там нелегко, проходит мытарства. Тяжело принять, что еще 40 лет не исполнилось, пришел срок. У него столько планов было. Получал 3-е образование, работал. В семье был мир и покой. И в один миг раз и все. Понимаю, что все что не убивает, делает нас сильнее. Понимаю, что надо младшую на ноги ставить, ей 7 лет. Старший, то справится. Все исправить в его силах. Пусть время не лечит, оно притупляет боль, но жизнь продолжается. Просто страшно, что-то планировать на будущее, но быть может и это пройдет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Дюймовка
Дюймовка
Спасибо за слова поддержки. Я ни на кого не держу обиды, а тем более на Господа Бога. Каждый день читаю молитву за мужа. Еще 40 дней не прошло со дня смерти. Ему там нелегко, проходит мытарства. Тяжело принять, что еще 40 лет не исполнилось, пришел срок. У него столько планов было. Получал 3-е образование, работал. В семье был мир и покой. И в один миг раз и все. Понимаю, что все что не убивает, делает нас сильнее. Понимаю, что надо младшую на ноги ставить, ей 7 лет. Старший, то справится. Все исправить в его силах. Пусть время не лечит, оно притупляет боль, но жизнь продолжается. Просто страшно, что-то планировать на будущее, но быть может и это пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уделите больше внимания старшему, он, конечно, справится, но бывает, что именно внешне сильный требует больше поддержки. Вы умница, вы справитесь.
Даша ВеселоваВ ответ на Дюймовка
Дюймовка
Спасибо за слова поддержки. Я ни на кого не держу обиды, а тем более на Господа Бога. Каждый день читаю молитву за мужа. Еще 40 дней не прошло со дня смерти. Ему там нелегко, проходит мытарства. Тяжело принять, что еще 40 лет не исполнилось, пришел срок. У него столько планов было. Получал 3-е образование, работал. В семье был мир и покой. И в один миг раз и все. Понимаю, что все что не убивает, делает нас сильнее. Понимаю, что надо младшую на ноги ставить, ей 7 лет. Старший, то справится. Все исправить в его силах. Пусть время не лечит, оно притупляет боль, но жизнь продолжается. Просто страшно, что-то планировать на будущее, но быть может и это пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь ничего! Конечно сейчас не лучшее время планировать, вам просто надо сейчас пройти этот период жизни, главное не сильно загонять себя в депрессию, я понимаю что это трудно и кажется практически невыполнимым, но все же...
галина соколова
жить дальше.придет и светлая полоса
Мария Денисенко
Что делать дальше? "Жить милая,жить".Время лечит,иначе нельзя, у Вас дети. Учитесь жить пока без мужа,понятно страшно, когда за плечом нет поддержки. Счастье, оно не постоянно, а жизнь иногда преподносит вот такие сюрпризы. Я думаю всё образуется, лишь бы дети не увидели вашей слабости.Желаю Вам набраться терпения и продолжать жизнь , и принимать её такую, какая она есть.
Елена
Крепитесь. Из-за туч обязательно появится солнышко.
Люли Малина
Не всё коту масленица, как ни печально... Держитесь.
Люли Малина
Кстати, в ДТП кто виноват? Если не ваш муж, то требуйте с виновника компенсацию.
ДюймовкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Кстати, в ДТП кто виноват? Если не ваш муж, то требуйте с виновника компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Была плохая погода. Шел сильный дождь. Колесо машины попало в яму с водой - там лед. Машину выбросило с дороги в тополь. Смерть мгновенная. Других пострадавших не было. Перед этим посадил сына на поезд, он ехал сдавать экзамены. Пришлось возвращаться назад.
Люли МалинаВ ответ на Дюймовка
Дюймовка
Была плохая погода. Шел сильный дождь. Колесо машины попало в яму с водой - там лед. Машину выбросило с дороги в тополь. Смерть мгновенная. Других пострадавших не было. Перед этим посадил сына на поезд, он ехал сдавать экзамены. Пришлось возвращаться назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы переждал непогоду :( Но если всё так сошлось, значит судьба, выполнил все земные дела. Это всяким подонкам дается срок для покаяния.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Лучше бы переждал непогоду :( Но если всё так сошлось, значит судьба, выполнил все земные дела. Это всяким подонкам дается срок для покаяния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашей логике, те, кто долго живет, подонки? )
Люли МалинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
По вашей логике, те, кто долго живет, подонки? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все, но многие. Есть такие .овна, которые ни тут, ни там никому не нужны. А у досрочно погибших, я замечала, часто бывают очень приятные, светлые лица.
Даша Веселова
Все наладится, главное только детей не упустить. Понимаю что вам тяжело после смерти мужа, но сейчас надо собраться с силами. Вы детям сейчас тоже нужны! У сына наверное просто еще до этого были проблемы с учебой. Может ему взять и на заочку пойти и устроится на работу? Просто надо сейчас собраться всей семьей, решить все эти вопросы. я думаю, что все у вас получится! Главное это сделать вместе.
Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем