Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 06:02, Главная форумов

Черногория

Доброе утро, уважаемые форумчане! Собираемся с семьей в Черногорию. Посоветуйте, пожалуйста, где, как, что и с чем едят эту красивую страну)))) Спасибо заранее)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Обязательно поезжайте! Не пожалеете. Мы ездили с друзьями, большой компанией. Мотались по всему побережью. Просто очаровала меня эта страна. Захотелось заработать денег и уехать туда жить (на пенсии)
А "едят" её с огромными запечёнными креветками, вином, сыром, пршутом, под звёздным чёрным небом, танцуя под народную музыку, как в фильмах Кустурицы.....ммм.. хочу снова в Черногорию!
СсылкаПожаловаться
Обязательно поезжайте! Не пожалеете. Мы ездили с друзьями, большой компанией. Мотались по всему побережью. Просто очаровала меня эта страна. Захотелось заработать денег и уехать туда жить (на пенсии)
А "едят" её с огромными запечёнными креветками, вином, сыром, пршутом, под звёздным чёрным небом, танцуя под народную музыку, как в фильмах Кустурицы.....ммм.. хочу снова в Черногорию!
СсылкаПожаловаться
А где именно Вы были?
СсылкаПожаловаться
А где именно Вы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ехали на машинах по побережью. От Дубровника (Хорватия) до Бара (Черногория).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это только летом. Зимой мокро и скучно.
СсылкаПожаловаться
ЕШ
Что по деньгам?
СсылкаПожаловаться
ЕШ
Что по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Планирую уложиться в 300 тр. Но это на 2 недели втроем (муж, дочь подросток, я), а потом папа уезжает, мы еще остаемся на 2 недели. Вот как-то так)
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
Страна вчера вступила в НАТО и разместит на своей территории враждебные войска нацеленные на Россию! И это после того как тоже НАТО с помощью бомб принуждала к демократии Югославию! государства типа Чехии,Болгарии,Румынии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Черногории для меня лично не существуют, как и Турция!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
Страна вчера вступила в НАТО и разместит на своей территории враждебные войска нацеленные на Россию! И это после того как тоже НАТО с помощью бомб принуждала к демократии Югославию! государства типа Чехии,Болгарии,Румынии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Черногории для меня лично не существуют, как и Турция!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а есть такой народ, который благодарит русских спасение?! я такого не знаю...
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Они это ради благодарности делали? теперь всю жизнь им надо челом бить?)))
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы имеете в виду Первую мировую войну? Так Черногория была в состваве Антанты и 5 августа 1914 г. сама объявила войну австрийцам. Дайте мне ссылку, пожалуйста, когда и при каких условиях русСкие моряки вывезли практически ВСЕ население Черногории на своих кораблях?
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
Будва обязательно, там и пляжный отдых и инфракрустура городского отдыха хорошо развита, экскурсии хоть каждый день потрясающие, у меня не хватило 10 дней побывать где хотела. Православное государство, все Богомольцы, очень здравая нация с точки зрения семейных ценностей, старое поколение обожает русских, молодежь, правда, мало что соображает в этом отношении. Взяла с собой 500 сверху, не смогла потратить. А посмотреть там есть что.
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
Будва обязательно, там и пляжный отдых и инфракрустура городского отдыха хорошо развита, экскурсии хоть каждый день потрясающие, у меня не хватило 10 дней побывать где хотела. Православное государство, все Богомольцы, очень здравая нация с точки зрения семейных ценностей, старое поколение обожает русских, молодежь, правда, мало что соображает в этом отношении. Взяла с собой 500 сверху, не смогла потратить. А посмотреть там есть что.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ) А в каком отели Вы располагались? И систему брать все включено, или только завтраки?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ) А в каком отели Вы располагались? И систему брать все включено, или только завтраки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была и в отеле, и на вилле (широко распространенный вид проживания), мне больше понравилась вилла, там больше места, все условия, можно организовывать вечерние посиделки за чаем с семьями-хозяевами этих вилл, я почти выучила сербский, что его там учить..)) Советую съездить в Острог, Цетинье, Скадарское озеро (все в кувшинках) 22 км на 40 в горах, с банкетом на судне и плаваньем, в Албанию за серебром, (без визы), и вообще, в любой рыбацкий поселок на свежую запеченную рыбу, за кизиловым соком и местным вином всегда пожалуйста, осторожно при употреблении ракии, 30 грамм достаточно..)) лучше брать путевку только с завтраками, чтоб не быть привязанным на целый день к одному месту.
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
Я была и в отеле, и на вилле (широко распространенный вид проживания), мне больше понравилась вилла, там больше места, все условия, можно организовывать вечерние посиделки за чаем с семьями-хозяевами этих вилл, я почти выучила сербский, что его там учить..)) Советую съездить в Острог, Цетинье, Скадарское озеро (все в кувшинках) 22 км на 40 в горах, с банкетом на судне и плаваньем, в Албанию за серебром, (без визы), и вообще, в любой рыбацкий поселок на свежую запеченную рыбу, за кизиловым соком и местным вином всегда пожалуйста, осторожно при употреблении ракии, 30 грамм достаточно..)) лучше брать путевку только с завтраками, чтоб не быть привязанным на целый день к одному месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Мне одного рожденья мало,
расти бы мне из двух корней,
Жаль, Черногория не стала
второю родиной моей
В. Высоцкий
Красивейшая страна. Сервис- так себе, кухня- на любителя. Есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Мне одного рожденья мало,
расти бы мне из двух корней,
Жаль, Черногория не стала
второю родиной моей
В. Высоцкий
Красивейшая страна. Сервис- так себе, кухня- на любителя. Есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, Высоцкий был влюблен до беспамятства в черногорку, но её ему не отдали.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Были в начале сентября пару лет назад. Через 1,5 дня зарядили дожди. Объездили с экскурсиями 80% страны. Сказочная страна. Очень красивая. А море - как море, ничего особенного. Экскурсии брали по дороге на пляж. По цене - не помню. При нашем среднем уровне дохода (тогда), вполне приемлемо. мы были в Будве. Возле рынка - открытое кафе с комплексными обедами- по цене и качеству было нормально.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Были в начале сентября пару лет назад. Через 1,5 дня зарядили дожди. Объездили с экскурсиями 80% страны. Сказочная страна. Очень красивая. А море - как море, ничего особенного. Экскурсии брали по дороге на пляж. По цене - не помню. При нашем среднем уровне дохода (тогда), вполне приемлемо. мы были в Будве. Возле рынка - открытое кафе с комплексными обедами- по цене и качеству было нормально.
СсылкаПожаловаться
Был 3 года назад. Планировал поехать в отпуск на этот год, но узнал, что НАТО размещает там свои войска. Не поеду однозначно!
СсылкаПожаловаться
ЕШ
Вау, и тут политика...
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
Тоже еду!!!!! Давно хотела.
СсылкаПожаловаться
Пляж - только Могрен (Будва), или езжайте купаться на целый день на остров св. Николая (катер ходит ). О еде не беспокойтесь. Если шопинг - в Подгорицу. Обязательно посетите экскурсии - не пожалеете. Счастливого отдыха.
СсылкаПожаловаться
Пляж - только Могрен (Будва), или езжайте купаться на целый день на остров св. Николая (катер ходит ). О еде не беспокойтесь. Если шопинг - в Подгорицу. Обязательно посетите экскурсии - не пожалеете. Счастливого отдыха.
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, а какие отели? Или снимать самостоятельно жилье? Как лучше и экономнее?
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, а какие отели? Или снимать самостоятельно жилье? Как лучше и экономнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не по путёвке едите, то знайте, что в Черногории отели все очень даже не плохие и звездность зависит от удаленности от моря. Если не пугает расстояние - берите 3-х звёздный с завтраком или аппартаменты без питания. Покушать можно везде. Если ещё что то интересует с радостью отвечу .
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru