Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черногория

Доброе утро, уважаемые форумчане! Собираемся с семьей в Черногорию. Посоветуйте, пожалуйста, где, как, что и с чем едят эту красивую страну)))) Спасибо заранее)))
Расторопша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Такое счастье!
Обязательно поезжайте! Не пожалеете. Мы ездили с друзьями, большой компанией. Мотались по всему побережью. Просто очаровала меня эта страна. Захотелось заработать денег и уехать туда жить (на пенсии)
А "едят" её с огромными запечёнными креветками, вином, сыром, пршутом, под звёздным чёрным небом, танцуя под народную музыку, как в фильмах Кустурицы.....ммм.. хочу снова в Черногорию!
РасторопшаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Обязательно поезжайте! Не пожалеете. Мы ездили с друзьями, большой компанией. Мотались по всему побережью. Просто очаровала меня эта страна. Захотелось заработать денег и уехать туда жить (на пенсии)
А "едят" её с огромными запечёнными креветками, вином, сыром, пршутом, под звёздным чёрным небом, танцуя под народную музыку, как в фильмах Кустурицы.....ммм.. хочу снова в Черногорию!
СсылкаПожаловаться
А где именно Вы были?
Такое счастье!В ответ на Расторопша
Расторопша
А где именно Вы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ехали на машинах по побережью. От Дубровника (Хорватия) до Бара (Черногория).
Татьяна РевваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Обязательно поезжайте! Не пожалеете. Мы ездили с друзьями, большой компанией. Мотались по всему побережью. Просто очаровала меня эта страна. Захотелось заработать денег и уехать туда жить (на пенсии)
А "едят" её с огромными запечёнными креветками, вином, сыром, пршутом, под звёздным чёрным небом, танцуя под народную музыку, как в фильмах Кустурицы.....ммм.. хочу снова в Черногорию!
СсылкаПожаловаться
Это только летом. Зимой мокро и скучно.
ЕШ
Что по деньгам?
РасторопшаВ ответ на ЕШ
ЕШ
Что по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Планирую уложиться в 300 тр. Но это на 2 недели втроем (муж, дочь подросток, я), а потом папа уезжает, мы еще остаемся на 2 недели. Вот как-то так)
oleg jeromm
Страна вчера вступила в НАТО и разместит на своей территории враждебные войска нацеленные на Россию! И это после того как тоже НАТО с помощью бомб принуждала к демократии Югославию! государства типа Чехии,Болгарии,Румынии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Черногории для меня лично не существуют, как и Турция!
oleg jeromm
Страна вчера вступила в НАТО и разместит на своей территории враждебные войска нацеленные на Россию! И это после того как тоже НАТО с помощью бомб принуждала к демократии Югославию! государства типа Чехии,Болгарии,Румынии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Черногории для меня лично не существуют, как и Турция!
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
ГлюмдалькличВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
СсылкаПожаловаться
а есть такой народ, который благодарит русских спасение?! я такого не знаю...
МиражВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
СсылкаПожаловаться
Они это ради благодарности делали? теперь всю жизнь им надо челом бить?)))
марина МаринаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
В позапрошлом веке, руские моряки на свох кораблях перевезли с материка на острова в Средиземном море практические все население Черногории, спасая людей от австрийских войск, которые не щадили не старых ни малых! Во время этой эвакуации погибло много русских солдат, прикрывавшие отход! И вот она, благодарность от потомков!!!
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду Первую мировую войну? Так Черногория была в состваве Антанты и 5 августа 1914 г. сама объявила войну австрийцам. Дайте мне ссылку, пожалуйста, когда и при каких условиях русСкие моряки вывезли практически ВСЕ население Черногории на своих кораблях?
Tina Rusu
Будва обязательно, там и пляжный отдых и инфракрустура городского отдыха хорошо развита, экскурсии хоть каждый день потрясающие, у меня не хватило 10 дней побывать где хотела. Православное государство, все Богомольцы, очень здравая нация с точки зрения семейных ценностей, старое поколение обожает русских, молодежь, правда, мало что соображает в этом отношении. Взяла с собой 500 сверху, не смогла потратить. А посмотреть там есть что.
РасторопшаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Будва обязательно, там и пляжный отдых и инфракрустура городского отдыха хорошо развита, экскурсии хоть каждый день потрясающие, у меня не хватило 10 дней побывать где хотела. Православное государство, все Богомольцы, очень здравая нация с точки зрения семейных ценностей, старое поколение обожает русских, молодежь, правда, мало что соображает в этом отношении. Взяла с собой 500 сверху, не смогла потратить. А посмотреть там есть что.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ) А в каком отели Вы располагались? И систему брать все включено, или только завтраки?
Расторопша
Спасибо за ответ) А в каком отели Вы располагались? И систему брать все включено, или только завтраки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была и в отеле, и на вилле (широко распространенный вид проживания), мне больше понравилась вилла, там больше места, все условия, можно организовывать вечерние посиделки за чаем с семьями-хозяевами этих вилл, я почти выучила сербский, что его там учить..)) Советую съездить в Острог, Цетинье, Скадарское озеро (все в кувшинках) 22 км на 40 в горах, с банкетом на судне и плаваньем, в Албанию за серебром, (без визы), и вообще, в любой рыбацкий поселок на свежую запеченную рыбу, за кизиловым соком и местным вином всегда пожалуйста, осторожно при употреблении ракии, 30 грамм достаточно..)) лучше брать путевку только с завтраками, чтоб не быть привязанным на целый день к одному месту.
РасторопшаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Я была и в отеле, и на вилле (широко распространенный вид проживания), мне больше понравилась вилла, там больше места, все условия, можно организовывать вечерние посиделки за чаем с семьями-хозяевами этих вилл, я почти выучила сербский, что его там учить..)) Советую съездить в Острог, Цетинье, Скадарское озеро (все в кувшинках) 22 км на 40 в горах, с банкетом на судне и плаваньем, в Албанию за серебром, (без визы), и вообще, в любой рыбацкий поселок на свежую запеченную рыбу, за кизиловым соком и местным вином всегда пожалуйста, осторожно при употреблении ракии, 30 грамм достаточно..)) лучше брать путевку только с завтраками, чтоб не быть привязанным на целый день к одному месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
марина Марина
Мне одного рожденья мало,
расти бы мне из двух корней,
Жаль, Черногория не стала
второю родиной моей
В. Высоцкий
Красивейшая страна. Сервис- так себе, кухня- на любителя. Есть что посмотреть.
марина Марина
Мне одного рожденья мало,
расти бы мне из двух корней,
Жаль, Черногория не стала
второю родиной моей
В. Высоцкий
Красивейшая страна. Сервис- так себе, кухня- на любителя. Есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Да, Высоцкий был влюблен до беспамятства в черногорку, но её ему не отдали.)
Татьяна
Были в начале сентября пару лет назад. Через 1,5 дня зарядили дожди. Объездили с экскурсиями 80% страны. Сказочная страна. Очень красивая. А море - как море, ничего особенного. Экскурсии брали по дороге на пляж. По цене - не помню. При нашем среднем уровне дохода (тогда), вполне приемлемо. мы были в Будве. Возле рынка - открытое кафе с комплексными обедами- по цене и качеству было нормально.
Конь педальныйВ ответ на Татьяна
Татьяна
Были в начале сентября пару лет назад. Через 1,5 дня зарядили дожди. Объездили с экскурсиями 80% страны. Сказочная страна. Очень красивая. А море - как море, ничего особенного. Экскурсии брали по дороге на пляж. По цене - не помню. При нашем среднем уровне дохода (тогда), вполне приемлемо. мы были в Будве. Возле рынка - открытое кафе с комплексными обедами- по цене и качеству было нормально.
СсылкаПожаловаться
Был 3 года назад. Планировал поехать в отпуск на этот год, но узнал, что НАТО размещает там свои войска. Не поеду однозначно!
ЕШ
Вау, и тут политика...
tatyana gorbunova
Тоже еду!!!!! Давно хотела.
алена будякова
Пляж - только Могрен (Будва), или езжайте купаться на целый день на остров св. Николая (катер ходит ). О еде не беспокойтесь. Если шопинг - в Подгорицу. Обязательно посетите экскурсии - не пожалеете. Счастливого отдыха.
РасторопшаВ ответ на алена будякова
алена будякова
Пляж - только Могрен (Будва), или езжайте купаться на целый день на остров св. Николая (катер ходит ). О еде не беспокойтесь. Если шопинг - в Подгорицу. Обязательно посетите экскурсии - не пожалеете. Счастливого отдыха.
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, а какие отели? Или снимать самостоятельно жилье? Как лучше и экономнее?
алена будяковаВ ответ на Расторопша
Расторопша
Скажите, пожалуйста, а какие отели? Или снимать самостоятельно жилье? Как лучше и экономнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не по путёвке едите, то знайте, что в Черногории отели все очень даже не плохие и звездность зависит от удаленности от моря. Если не пугает расстояние - берите 3-х звёздный с завтраком или аппартаменты без питания. Покушать можно везде. Если ещё что то интересует с радостью отвечу .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем