Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черные точки

У меня расширенные поры на носу, соответственно они забиваются и становятся черными. Пользуюсь вроде бы неплохой косметикой Avene, но они не очищаются до конца. Поделитесь опытом, как боритесь с этой проблемой.
Светлана Юшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СмирноваВ ответ на Sergei
Комментарий удален.Почему?
Могу посоветовать классного косметолога, сама к ней хожу, решает проблему мастерски! Использует профессиональную швейцарскую косметику, приемы проводит в уютном кабинете, после ухода кожа потрясающая! Я после первого раза выглядела как куколка!!!!А руки у неё какие, ложишься на кушетку, она начинает очищение и смомментально засыпаешь, а просыпаешься чистенькой и новенькой! Елена Евгеньевна мастерски определяет тип и состояние кожи и соответственно подбирает нужный именно тебе уход! Обожаю ее!!!!телефон к ней в офис 8 499 267 53 64
настюфа
Слышала, что нужно мазать проблемные места лимонным соком! Еждневно по 30 минут в день!
Комментарий удален.Почему?
Нелли
С такими проблемами хорошо работает косметика Мирра Люкс
NeeLa
самый лучший способ избавиться от чёрных точек-это только выдавливание, ничего больше не поможет,по себе знаю. После ванны, а лучше бани,когда поры распаренные и расширенные, намазываете каким-нибудь скрабом, смываете,а потм смело их выдавливаете. На неделю хватит. И кстати,савсем не больно и не опасно.
L@po4k@В ответ на NeeLa
NeeLa
самый лучший способ избавиться от чёрных точек-это только выдавливание, ничего больше не поможет,по себе знаю. После ванны, а лучше бани,когда поры распаренные и расширенные, намазываете каким-нибудь скрабом, смываете,а потм смело их выдавливаете. На неделю хватит. И кстати,савсем не больно и не опасно.
СсылкаПожаловаться
самый лучший способ избавиться от чёрных точек-это только выдавливание, ничего больше не поможет,по себе знаю. После ванны, а лучше бани,когда поры распаренные и расширенные, намазываете каким-нибудь скрабом, смываете,а потм смело их выдавливаете. На неделю хватит. И кстати,савсем не больно и не опасно.
вот это вот опасно! потом разносит еще больше!!
Аня)В ответ на L@po4k@
L@po4k@
самый лучший способ избавиться от чёрных точек-это только выдавливание, ничего больше не поможет,по себе знаю. После ванны, а лучше бани,когда поры распаренные и расширенные, намазываете каким-нибудь скрабом, смываете,а потм смело их выдавливаете. На неделю хватит. И кстати,савсем не больно и не опасно.
вот это вот опасно! потом разносит еще больше!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня после выдавливания прыщи выскакивают.
ArianaВ ответ на Аня)
Аня)
У меня после выдавливания прыщи выскакивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прыщи - еще полбеды. Можно повредить поры и они будут все больше и больше, соответственно, давить надо чаще и чаще. Что с кожей происходит - можно только гадать.
Светлана Юшина
Выдавливание может быть кому и подходит, но это совсем не вариант. Спасает только ежедневное очищение и больше ничего.
Ирина Соболева(Волошенко)
Такая же ситуация,пойду к косметологу на чистку
Светлана Юшина
Советую всем маску с лимоном и хорошую косметику. Косметолог это конечно хорошо, но дорого. Можно дома сделать практически тоже самое и намного дешевле.
Ненатрик
да, повыдавливать так и тянет, особенно на распаренную кожу, но всё же не стоит, наверно
я просто всегда в ванне стараюсь скрабиком хорошо область носа проработать, но не все скрабы дают нужный эффект, эффект гладкости и шлифовки
когда потрогаешь носик, а он гладкий гладкий, то и давить ничего не хочется, крем нанёс и красота :))
Алла Мартыненко
Я делаю маски для проблемной кожи. Вот пару рецептов:
# При уходе за проблемной кожей лица следует использовать примочки, протирания и компрессы из отвара березовых почек – хорошее средство для лечения прыщей. Ст.л. березовых почек залить стаканом кипятка и кипятить 15-20 мин. Дать настояться до остывания и процедить.
# При расширенных порах полезно протирать лицо спиртовыми настойками хмеля, полыни или зверобоя. Для приготовления лосьона дома нужно заварить 1 ст.л. высушенной или свежей травы стаканом кипятка, как чай.
Леночка
Не в коем случае не выдавливать их,а то будет еще хуже(
Просто нужно каждый день правильно ухаживать за своим лицом. Вот здесь можешь найти рекомендации по каждому типу кожи: http://www.korolevaksi.ru/
Тогда всегда будет кожа в отличном состоянии,главное не лениться)
Анастасия Комарова
Я пользуюсь вкупе со всеми средствами термальной водой
мне кажется - единственный спаситель от черных точек, акне
от себя рекомендую frais monde
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем