Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черные точки. Как очистить кожу?

У меня смешаный тип кожи. На носу и подбородке черные точки. Я пользуюсь пудрой но косметитику свегда на ночь снимаю косметическим молочком. 1 раз в неделю делаю глиняные маски. Хочеться более глубоко очистить поры. Возможно, кто-то справился с этой проблемой, подскажите как.
Елена Ши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Anuta
Одно из лучших народных средств мыльная пена плюс соль и аккуратно массировать кожу. Или же мед плюс соль.
Елена Ши
Сбасибо за советы.
Rada Gyseva
Я пользуюсь около 3 недель кремом с фруктовыми кислотами Dr. Wolf. Результат на лицо, комедоны стали менее заметны, на некотрых участках изчезли и поры стали уже. Знакомая рекомендовала скраб с фруктовыми кислотами марки Exfoliac.
екатерина лопанцеваВ ответ на Rada Gyseva
Rada Gyseva
Я пользуюсь около 3 недель кремом с фруктовыми кислотами Dr. Wolf. Результат на лицо, комедоны стали менее заметны, на некотрых участках изчезли и поры стали уже. Знакомая рекомендовала скраб с фруктовыми кислотами марки Exfoliac.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу((((Подскажите,пожалуйста,где можно купить.Заранее спасибо
Комментарий удален.Почему?
Елена ШиВ ответ на *DariyaNew*
Комментарий удален.Почему?
Cпасибо, попробую обязательно.
линда
а я просто раз-два в неделю распариваю лицо нал ванночкой и ромашки и выдавливаю всю эту грязь...потом маску...лосьен и крем...
Маша ЕвиноваВ ответ на линда
линда
а я просто раз-два в неделю распариваю лицо нал ванночкой и ромашки и выдавливаю всю эту грязь...потом маску...лосьен и крем...
СсылкаПожаловаться
Я тоже!!)))
*Fasol*
Простите а у вас потом небывает воспалений новых от того что сами выдавливали?
Маша ЕвиноваВ ответ на *Fasol*
*Fasol*
Простите а у вас потом небывает воспалений новых от того что сами выдавливали?
СсылкаПожаловаться
Если давить чистыми руками и все тщательно дезинфициовать ( я это делаю лосьеном спиртосодержащим), то все будет хорошо!!
Надежда Бирюкова✈✈
Я могу посоветовать очень хорошее средство.Это Loreal гель с силициловой кислотой+тоник с силициловой кислотой,после первого раза увидите эффект,на себе испробывала,я теперь только ей пользуюсь и советую всем своим знакомым.Эти средства выйдут у Вас на 350-400руб.Эффект это красивая,гладкая,ровная кожа лица без чёрных точек,поры сужены,результат на лицо!!!)))
Надежда Бирюкова✈✈
Я могу посоветовать очень хорошее средство.Это Loreal гель с силициловой кислотой+тоник с силициловой кислотой,после первого раза увидите эффект,на себе испробывала,я теперь только ей пользуюсь и советую всем своим знакомым.Эти средства выйдут у Вас на 350-400руб.Эффект это красивая,гладкая,ровная кожа лица без чёрных точек,поры сужены,результат на лицо!!!)))
СсылкаПожаловаться
А где вы покупали в аптеке или в магазине?
Надежда Бирюкова✈✈В ответ на Gold_Vika
Gold_Vika
А где вы покупали в аптеке или в магазине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю в магазине)
екатерина лопанцева
Я много хороших отзывов слышала о "скинорен гель". Только и не менее 3х месяцев надо пользоваться и говорят кожу жжет( Кто-нибудь пробовал?
Трея
Я от черных точек избавилась только благодаря Мери Кей. Не все мне у них нравится, но вот очищающие салфетки хорошо помогают снимать загрязнения с кожи не дожидаясь вечернего очищения. Так что я просто не довожу кожу до черных точек, убирая загрязнения практически сразу. Пользуясь салфетками уже довольно долго, вот тут я описала все, что помогает у Мери Кей http://provereno-na-sebe.ru/post/678 Но надо, конечно, подбирать самой.
Маша Евинова
Косметику если смываете молочком, надо потом обязательно умываться со средством для жирной/смешанной кожи. Мне мой косметолог рассказывала, что когда к ней приходят женщины, умывающиеся лишь молочком и тоником, она проводит им ваткой по лицу и показывает ЭТО...Многие едва сдерживают рвотные позывы. А уж если у вас жирная кожа, то извините меня, просто дурость смывать молочком. Оно же будет забивать и без того загрязненные поры. Советую выкинуть молочко, подобрать для демакияжа тоник, после него умываться, а для избавления от угрей - сделать чистку. В идеале - ультразвуковую или вакуумную, но ни в коем случае не ручную. Механическая тоже нежелательна, т. к. при ней и ручной на кожу сильно давят. Одну пору очистят, во все вокруг еще глубже жир и грязь запихают. Ну и редства от точек используйте. Как я поняла, прыщей у вас нет, и хорошо. Мне от точек Clean & Clear помогал, но надо все подбирать самой, у каждой кожи свои особенности.
Мамонтёнок
У меня была такая же проблема. Лета ждала с опасением. Обычно когда жарко, было хуже чем зимой.
В итоге зря боялась :) Мне сестра в апреле купила мыло. Типа попробовать :) На выставке какой-то отхватила. Мыло с грязью мертвого моря и маслами-какими-то. "Деметра" называется. В итоге радуюсь лету :) Кожа чистая. :) Нос сияет :)тМожешь попробовать, хуже точно не будет.
Ссылка на сайт с их продукцией: www.soapdream.ru (не получилось сделать активной). Там в разделе Грязевое мыло
Удачи!
lissam
Девчонки! Открылся новый интернет-магазин профессиональной косметики и парфюма! Косметическая и парфюмерная продукция от мировых брендов! Lancome, Givenchy, Dior, Chanel, Pupa и другие.
Профессиональная косметика для лица, тела и волос, средства для укладки: Christina, Algologie, Wella, Schwarckopf, Selective - ваш САЛОН КРАСОТЫ НА ДОМУ! Подробные описания препаратов и инструкции!
Оптом и в розницу по оптовым ценам! Заходите в интернет-магазин http://www.incityshop.ru/. Доставка во все регионы России со складов РФ! Возможность заказать духи по индивидуальной заявке, даже редкие. Постоянное обновление ассортимента))
Натаффка :-)
Я справляюсь с такой проблемой так: сразу после ванны(надо что бы кожа распареной была-можно сделать паровую ванночку,но я не заморачиваюсь) наношу глину(глина с водой) на лицо, жду когда засохнет- смываю теплой водой и смотрю на результат. если остались повторяю еще раз. обычно 2 рах хватает. После первого раза поры как-бы вылезают немного наружу, их можно аккуратно салфеточкой убрать, после второго -окончательно все уходит! после- ваш обычный крем
вика гулевич
кроме меда и соли, кто нибудь знает ещё народные средства?
Ксения Вахненко
Как избавиться от черных точек на лице с помощью средств народной медицины Вот источник http://www.krassotkam.ru/?p=835
Хорошие маски, способы и советы. Удачи!
Анастасия Бульбаха
О! у меня тоже смешанный тип кожи. Может, мой метод тебе полезен будет?

Смотри: у меня были такие же проблемы с кожей. Т.е. на щеках около носа, сам нос, подбородок и лоб покрывались черными точками и прыщиками. Мне немного подвезло в том плане, что у меня была болезнь, мне пришлось проваляться дома и не надо было красится, хотя я в это время виделась часто с молодым человеком (представляешь, как было не привычно предстать перед ним без макияжа вообще). Так вот, это мне дало очень хороший результат в том плане, что я:
- не пичкала свою кожу дурацкими пудрами, тоналками и румянами и не нагружала поры грязью лишней
- делала ванночки для своего типа кожи с эфирными маслами (это крутая вещь, которую я описала на сайте "Наши секреты" в статье "Паровая ванночка для очищения лица", очень хорошо расслабляет на пару со спокойно музыкой, и, если честно, лень переписывать всю инфу еще раз, поэтому просто посмотри сама, пожалуйста).
- скрабила кожу после этого обычным кофе мелкого помола (главное не сваренным, а свежим)
- юзала увлажняющий крем.

Как-то так... И по поводу маски: опять таки, для лучшего эффекта от нее сначала сделай ванночку паровую или горячее полотенце. Мне вся эта методика, которую я сама эксперементальным путем нашла оч помогла. Сейчас пудрой не пользуюсь, так как цвет лица приятный и даже румянец симпотичный появился. крашу только глазки и придаю бровям форму слегка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем