Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черные точки на носу

Красавицы, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, как с этим справиться?Скрабы и лосьены не дают эффекта, пользуюсь клерасилом, но тоже без особого эффекта. Может быть кто-нибудь успешно справился с этой проблемой?
Gabriel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Злата Милосская
С этой проблемой справиться навсегда, к сожалению, невозможно. Только профессиональное удаление у косметолога, кто-то советует перекисью водорода нос протирать, так эти точки можно отбелить, но не удалить навсегда.
Светлана Горяйнова
Черные точки не проблема, а временное неудобство с которым можно справиться. Не могу сказать, что легко, но можно. Добавьте в свой уход обновляющую маску 2 формулы MARY KAY. Она может использоваться и в качестве маски и нежного скраба. Глубоко очищает поры и сокращает их.
Злата МилосскаяВ ответ на Светлана Горяйнова
Светлана Горяйнова
Черные точки не проблема, а временное неудобство с которым можно справиться. Не могу сказать, что легко, но можно. Добавьте в свой уход обновляющую маску 2 формулы MARY KAY. Она может использоваться и в качестве маски и нежного скраба. Глубоко очищает поры и сокращает их.
СсылкаПожаловаться
Как маской или скрабом можно сократить поры? и справиться с этой проблемой поможет только косметолог путем чистки этих самых пор, но никак не маски.
Котя Боцман
Очень помогают полоски для носа. Вытягивают жир из пор только в путь. Но приклеивать их надо не чаще раза в 2 недели.
Екатерина Скворцова
Девочки, привет! Я тоже мучилась долго с черными точками и расшириными порами. Обратилсь в Линлайн! Делала различные чистки - справились с черными точками. А от расширенных пор врач посоветовала лазерную наноперфорацию. После процедуры поры сузились, кожа заметно стала лучше! Спасибо моему врачу!))))
Надежда Гермес
Если вам очень быстро нужно осветлить чёрные точки, то протрите кожу перекисью водорода, или соком лимона. Однако лучше всего не доводить до крайностей. Если регулярно и правильно ухаживать за кожей лица, то чёрные точки не появятся. Каждый день очищайте кожу лосьоном и наносите крем, который предотвратит попадание на кожу пыли и грязи.
ЛЮБОВЬ ЗОТЕЕВА
Я пользуюсь услугами косметолога, делаю ручную чистку лица.Хороший эфект
Ketrin
Насчет чистки лица у косметолога...Была я как-то с той же проблемой...В итоге на несколько дней они исчезли. После того как прошел отек с лица и пятна, кожа сильно сморщилась, проявились следы от металлической палочки, которой работал косметолог...Мало красивого
Сейчас я ежедневно мою лицо очищающим гелем(без привязки к конкретному производителю) со специальной щеточкой для лица(Орифлеймской). На результат жаловаться не буду.
Максимова Екатерина
бадяга, но это для толстой жирной кожи
настялеонидовна
Очень хорошее средство для чистки лица - устраняет сыпь, зуд, покраснения, освежает, тонизирует и питает кожу:

http://katyena.ru/cosmetics/maska-litso/...
Ирина Белякова
мне от черных точек помог избавиться Инноскин. да и вообще средства очень хорошее. и жирность мне нормализовали да и токсины выводят из кожи. а главное 100% органика.
Айсулу Шалгынбаева
а инноскин это крем?
ОЛЕСЯ КИСИЛЬ
где-то читала: цинктерал,но как использовать не знаю
nilly nilly
Мою угревую сыпь вылечил Эмалан! Прекрасное средство,очнь много всего до него попробовала. Я рекомендую!
Наталья ...
Я чистила вот этим http://www.iherb.com/Earth-Therapeutics-... stripes&rc=3&sr=null&ic=1/?rcode=tih164 и этим стягивала
http://www.iherb.com/At-Last-Naturals-Ac... stripes&rc=3&sr=null&ic=3/?rcode=tih164 ,мне помогло
$$$
Мне кажется полоски которые клеются,хорошо помогают.Ну и соответственно правильный уход(это очищение, тонизирование и увлажнение)
markizza
поможет избавиться от черных точек)
подробнее на ботанику-урал.рф

Антонина Иванова
Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru/), результат моментальный! Всем советую))
Ирина Афонова
Попробуйте FACE-FINE. Мне он раз и навсегда помог избавиться от прыщей и угрей.
Екатерина Добрынина
Надо организм чистить, Полисорб попробуйте! Дерматолог мне вот посоветовала и норм!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем