Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черный кот

Иду к дому по дорожке между забором и припаркованными авто. Вижу, как по газону за машинами передвигается абсолютно черный дворовый котище - явный боец. Про себя думаю: "Сейчас под машиной проскочит, и мне наперерез промчится". Но нет - затаился под кроссовером. Я отошла метров на 50, сзади слышу - "пшол, пшол", обернулась - кот неспешно вытянулся из-под автомобиля и, посматривая на пшикающую даму, вальяжно перешел ей дорогу. Подхожу к двери подъезда, сзади уже визгливый мат - котярко, уже из-за забора, куда он так старательно вышагивал наперерез дамочке, снова мчится ей переходить дорогу (уже в обратную сторону) - при том, что она прошла уже метров 100 вперед - то есть специально забежал пересечь ей дорогу. У мадам лицо вниз съехало, по всему видно, что день - коту под хвост.
А вы верите в приметы? Испортило бы вам такое событие день? И вопрос кошководам - ведь он спецом это сделал, да?
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Анна Савельева
Она дура!
Cesar
Если чёрный кот перешел вам дорогу, значит ему куда-то надо! Относитесь к этому так!
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопеВ ответ на Cesar
Cesar
Если чёрный кот перешел вам дорогу, значит ему куда-то надо! Относитесь к этому так!
СсылкаПожаловаться
Причем оттуда, куда ему надо было 5 секунд назад, ему срочно понадобилось вернуться, сделав крюк перед пугливой дамочкой
Я спокойно отношусь, но ее лицо меня прям в ступор ввело - она реально была расстроена.
Маринасан
(жестко) так ей и надо!
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
Причем оттуда, куда ему надо было 5 секунд назад, ему срочно понадобилось вернуться, сделав крюк перед пугливой дамочкой
Я спокойно отношусь, но ее лицо меня прям в ступор ввело - она реально была расстроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя, мне сегодня тоже такой котяра дорогу перешел. Пока живой.
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
а ведь помните, что перешел
МаринасанВ ответ на Cesar
Cesar
Мдя, мне сегодня тоже такой котяра дорогу перешел. Пока живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ждите удачи
Анна Савельева
Муж раньше верил в эту дурость, разубедила)) И что паука если убьешь - 40 грехов спишется с тебя))) какой бред! От котов черных шарахался, мог такую петлю сделать, лишь бы обойти "пересеченную" линию)))
причем здеся кот? чем он виноват, что черным родился?Так же и пауки несчастные не при чем! и вся остальная бредятина!
Маришка
Они как знают - тебе ПОФИГ, а ей нет)))
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопеВ ответ на Маришка
Маришка
Они как знают - тебе ПОФИГ, а ей нет)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, вспомнила. Мой муж панически боялся собак - его соседская овчарка в детстве здорово трепанула (при том, что играл с ней много лет, а тут шутя подрался со своим приятелем - ее хозяином.
Идем с ним по узкой тропинке, в снегу протоптанной. Навстречу - дама с кавказкой овчаркой. Собака на поводке и в наморднике была, но дама весила половину от веса питомца. Так вот - я спокойно прохожу мимо - собака даже немного посторонилась, чтобы не столкнуться со мной. И, зайдя мне за спину. собака тут же зарычала на мужа. Чувствовала его страх.
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
Кстати, да, вспомнила. Мой муж панически боялся собак - его соседская овчарка в детстве здорово трепанула (при том, что играл с ней много лет, а тут шутя подрался со своим приятелем - ее хозяином.
Идем с ним по узкой тропинке, в снегу протоптанной. Навстречу - дама с кавказкой овчаркой. Собака на поводке и в наморднике была, но дама весила половину от веса питомца. Так вот - я спокойно прохожу мимо - собака даже немного посторонилась, чтобы не столкнуться со мной. И, зайдя мне за спину. собака тут же зарычала на мужа. Чувствовала его страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас всегда собаки, гостей предупреждаю - не выряжайтесь,
одна пришла в коротком платье и колготках - собаке понравилась больше всех))))))))
Мюмз 8
я чёрных не люблю, но судьба подкинула именно чёрного ))) теперь моё семейство в нём души не чает и целый день любуются , говорят, что Вася красавец, каких свет не видывал )) и таки да, чёрные коты приносят счастье )
Елена ПрекраснаяВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
я чёрных не люблю, но судьба подкинула именно чёрного ))) теперь моё семейство в нём души не чает и целый день любуются , говорят, что Вася красавец, каких свет не видывал )) и таки да, чёрные коты приносят счастье )
СсылкаПожаловаться
Когда каким-то чудом выхватываешь котёнка из-под мчащейся машины, пол и окрас найдёныша - никакого значения не имеют, ИМХО.
Оказалась - очень загорелая девочка

Елена Прекрасная
Когда каким-то чудом выхватываешь котёнка из-под мчащейся машины, пол и окрас найдёныша - никакого значения не имеют, ИМХО.
Оказалась - очень загорелая девочка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелестный пушистик!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Прелестный пушистик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сарочка благодарит за комплимент
Сама подсказала, что её зовут именно так: отозвалась и пришла на ручки, только когда услышала это имя. Был вариант назвать Стрелкой (подобрали в районе бывшего ресторана Стрела) или Чучей (похожа на котейку из мультфильма Чучело-мяучело).
На фото выше - Сара двадцать минут назад попала домой, а на этом - она же, через полгода диванно-подушечной жизни... Всё-таки подобрАшки - очень благодарные!
Елена Прекрасная
Сарочка благодарит за комплимент
Сама подсказала, что её зовут именно так: отозвалась и пришла на ручки, только когда услышала это имя. Был вариант назвать Стрелкой (подобрали в районе бывшего ресторана Стрела) или Чучей (похожа на котейку из мультфильма Чучело-мяучело).
На фото выше - Сара двадцать минут назад попала домой, а на этом - она же, через полгода диванно-подушечной жизни... Всё-таки подобрАшки - очень благодарные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мой Вася совсем неблагодарный ))) орёт, шипит, матерится и кусается )))
вот каким его домой принесли из подвала, а вот его бабуля к году как откормила )
Маринасан
черные коты, как и любые другие, всегда правы и их не обманешь))) Плохому человеку сделают назло, хорошему принесут удачу. И сделал он ЭТО -да! Конечно! Нарочно и вполне сознательно))) А пусть не шикают ффсякие дуры на респектабельных котов на отдыхе....))))
Vasilisa Chehova
У меня дома живет черная кошка. И проблем от нее не больше, чем от полосатой или рыжей))) Я обожаю всякие такие атрибуты - черных кошек, пятницу 13е, басни про аллею ведьм в папином городе, историт про деревню, из которой моя бабушка, буто там много колдунов(на самом деле просто старая старобрядческая деревня на болотах из одной улицы). Для меня это - как сказка про Гарри Поттера, хотя мой дедушка умер аккурат 31го октября. С тех пор мама 31го не хочет отмечать Хэллоуин, а мне кажется, это забавное совпадение. Дедушка тоже любил мистику в позитивном ракурсе, нумерологией особенно увлекался. Так что последнее, что меня взволнует - это бедный черный кот)) Одно скажу - не надо было шипеть на него)))
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопеВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У меня дома живет черная кошка. И проблем от нее не больше, чем от полосатой или рыжей))) Я обожаю всякие такие атрибуты - черных кошек, пятницу 13е, басни про аллею ведьм в папином городе, историт про деревню, из которой моя бабушка, буто там много колдунов(на самом деле просто старая старобрядческая деревня на болотах из одной улицы). Для меня это - как сказка про Гарри Поттера, хотя мой дедушка умер аккурат 31го октября. С тех пор мама 31го не хочет отмечать Хэллоуин, а мне кажется, это забавное совпадение. Дедушка тоже любил мистику в позитивном ракурсе, нумерологией особенно увлекался. Так что последнее, что меня взволнует - это бедный черный кот)) Одно скажу - не надо было шипеть на него)))
СсылкаПожаловаться
Отомстил)))
МаринасанВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У меня дома живет черная кошка. И проблем от нее не больше, чем от полосатой или рыжей))) Я обожаю всякие такие атрибуты - черных кошек, пятницу 13е, басни про аллею ведьм в папином городе, историт про деревню, из которой моя бабушка, буто там много колдунов(на самом деле просто старая старобрядческая деревня на болотах из одной улицы). Для меня это - как сказка про Гарри Поттера, хотя мой дедушка умер аккурат 31го октября. С тех пор мама 31го не хочет отмечать Хэллоуин, а мне кажется, это забавное совпадение. Дедушка тоже любил мистику в позитивном ракурсе, нумерологией особенно увлекался. Так что последнее, что меня взволнует - это бедный черный кот)) Одно скажу - не надо было шипеть на него)))
СсылкаПожаловаться
вот именно... я тоже самое сказала))))
Альбертина
У меня был черный кот. Любимый и очень ревнивый. Однажды он увидел, что я погладила другого кота, подошёл, обнял меня за ногу, зубами прикусил штанину и цапнул со всей силы по голени с двух лап. Глубокие раны заживали месяца полтора.
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопеВ ответ на Альбертина
Альбертина
У меня был черный кот. Любимый и очень ревнивый. Однажды он увидел, что я погладила другого кота, подошёл, обнял меня за ногу, зубами прикусил штанину и цапнул со всей силы по голени с двух лап. Глубокие раны заживали месяца полтора.
СсылкаПожаловаться
Суровый мужчина !
МУР ка
европа из-за своих предрассудков по отношению к котам вообще и к чёрный в частности очень пострадала... столько животинки было уничтожено, кстати и чёрных собак тоже.
Валентин Самойлов
Нет. Коты на меня не действуют)... По крайней мере я не вспомню что он переходил дорогу.
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопеВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Нет. Коты на меня не действуют)... По крайней мере я не вспомню что он переходил дорогу.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем