Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честно ли?

Ситуация-у матери 2 дочери и две недвижимости. Старшая замужем, живет у мужа. Мать продает сначала одну жилплощадь, деньги проедает. Теперь продает вторую жилплощадь, покупает поменьше но как уже понятно деньги оставшиеся опять проест. Итог-старшей дочери кукиш. Честно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Друг
дочерей продает ??
Julia
А вторая дочь где?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А вторая дочь где?
СсылкаПожаловаться
с матерью живет, маленькая еще
)))
Почему нет? Ее квартиры, как хочет, так и поступает. А почему только старшей кукиш? Завещание написала на младшую?
Garry
Когда доест,к старшей пойдете жить
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
Но недвижимость матери ее родные оставили ведь, так? именно ей:))) ..а если уж мать не думает о своих детях , что что здесь говорить то? не нам же о них заботиться..честно ли справедливо ли? понятия не имею, я не понимаю вообще, как в это мире может быть справедливость, когда в нем есть разнообразие!:)))) или-или:))) не может быть разнообразие в это мире, если в нем будет одновременно и справедливость.. понимаете о чем я? если нет- говорите!
Но недвижимость матери ее родные оставили ведь, так? именно ей:))) ..а если уж мать не думает о своих детях , что что здесь говорить то? не нам же о них заботиться..честно ли справедливо ли? понятия не имею, я не понимаю вообще, как в это мире может быть справедливость, когда в нем есть разнообразие!:)))) или-или:))) не может быть разнообразие в это мире, если в нем будет одновременно и справедливость.. понимаете о чем я? если нет- говорите!
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же...ей ее мать крышу над головой оставила..
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же...ей ее мать крышу над головой оставила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а честно или справедливо ли, что маленькие дети вообще от рождения уже инвалиды?
а честно или справедливо ли, что маленькие дети вообще от рождения уже инвалиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут это?
Психея Моисевна Ватник
не честно.
Вторая дочь где?
Психея Моисевна Ватник
не честно.
Вторая дочь где?
СсылкаПожаловаться
Вторая маленькая с матерью живет и автор хочет, чтобы она голодала, чтобы ей квартирка досталась)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Вторая маленькая с матерью живет и автор хочет, чтобы она голодала, чтобы ей квартирка досталась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну уржались, и что дальше?
)))В ответ на Аноним
Аноним

ну уржались, и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чета не смешно от Вашей темы, противно маленько.
Melodine ~
честно..привыкли, что родители обеспечивают всем..это ее жилплощадь, хочет и продает и проедает..она же не возмущается тем, что взрослые дети не честны в своем необеспечении и непомощи ей на склоне лет, например..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
честно..привыкли, что родители обеспечивают всем..это ее жилплощадь, хочет и продает и проедает..она же не возмущается тем, что взрослые дети не честны в своем необеспечении и непомощи ей на склоне лет, например..
СсылкаПожаловаться
ей еще и 50-и нет
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
ей еще и 50-и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы было, что-то было бы иначе?
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если бы было, что-то было бы иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имела ввиду что она здоровая,дееспособная женщина,которая может пойти работать. она этого не делает,предпочитая перебиваться деньгами с нашего с сестрой наследства.
)))В ответ на Аноним
Аноним
имела ввиду что она здоровая,дееспособная женщина,которая может пойти работать. она этого не делает,предпочитая перебиваться деньгами с нашего с сестрой наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока она жива - это не Ваше наследство, а ее собственность. Ппц дочурка(
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на )))
)))
Пока она жива - это не Ваше наследство, а ее собственность. Ппц дочурка(
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы та самая сестра?
Обидно, когда мама так поступает. Лучше бы второго не рожала, раз так делит детей. Много таких примеров уже видела((
Знаю одну даму, которой родители и дачу,и квартиру оставили, а старшая дочь в квартире мужа живет.
Психея Моисевна Ватник
вы та самая сестра?
Обидно, когда мама так поступает. Лучше бы второго не рожала, раз так делит детей. Много таких примеров уже видела((
Знаю одну даму, которой родители и дачу,и квартиру оставили, а старшая дочь в квартире мужа живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где делит? Когда старшая ушла жить отдельно, нужно было и младшую выгнать из дома? Или откуда-то известно, что она завещание на младшую написала? Мать еще может 20-30 лет проживет, потом поделят одну квартиру на двоих.
Психея Моисевна Ватник
вы та самая сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну нет, я сестру люблю и то,что оставит мама после того как вдоволь пощипает от наследства, останется сестре.Я не претендую. Но хотя бы какую то часть можно же было мне отдать. Чтобы хотябы под видом "вот дочь,твоя доля,пусть и не большая но больше не можем"...да я бы скорее всего и не взяла бы, просто как щенка за порог выкинули-иди живи, сама пробивайся. Это хорошо что с мужем все хорошо (тттт)
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
ну нет, я сестру люблю и то,что оставит мама после того как вдоволь пощипает от наследства, останется сестре.Я не претендую. Но хотя бы какую то часть можно же было мне отдать. Чтобы хотябы под видом "вот дочь,твоя доля,пусть и не большая но больше не можем"...да я бы скорее всего и не взяла бы, просто как щенка за порог выкинули-иди живи, сама пробивайся. Это хорошо что с мужем все хорошо (тттт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мама покойная тоже все брату помогала и деньгами и квартиру 2-хкомнатную им оставила.А когда я спрашивала : "Мам, а мне?. Она отвечала: "Зачем тебе у тебя свое все есть". Брат с семье жил с ней, не работал и пил. А Мы с мужем бизнес выстроили, все себе заработали и маме всю жизнь помогали, а сейчас детям помогаем, хоть уже и на пенсии. Но я на маму не в обиде. Семье брата ее помощь была нужнее. Там ведь трое детей было, а они не виноваты, что отец не путевый был. Так что не обижайтесь на мать. Ну вот такая она! Матерей ведь не выбирают!
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печально, конечно..но вопрос в теме сформулирован о честности..но даже если вы установите наконец, бесчестность сиих действий, легче же вам не станет..поэтому тут либо вести диалоги с матерью, либо как-то изменить отношение к ситуации, проститься с надеждой на помощь родителей и всего достичь самостоятельно.. По крайней мере у вас мама есть, пусть и без жилплощади..есть варианты у людей несоизмеримо худшие.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы расскатали губу, наследство...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем