Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честность или лукавство? Между молотом и наковальней(((

Доброго времени суток всем))) Хочу попросить совета или если была подобная ситуация поделиться опытом.
Начну с предыстории - на работе я стараюсь поддерживать со всеми ровные приятельские отношения, не считаю обременительным для себя узнать как у кого дела и т.д. И народ отвечает мне взаимностью)))
Вроде бы все должно быть хорошо в таком случае, ан нет
 Мои замечательные сослуживцы начали мне друг на друга жаловаться - то не так, это не эдак. Поговори с ним или с ней. На предложение решить все самим, взрослые же люди, обижаются
 Очень хочется кого-нибудь послать - воспитание не позволяет(((
Или другая крайность - Маш, а что про меня говорят?) Если честно скажу - только человека расстрою и скандал спровоцирую, врать не люблю до скрипа зубовного, хлопаю глазками - "Не знаю" (Спрашивают те про кого есть что сказать обычно)
Нelp me please
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
МарьяВ ответ на Ольга
Ольга
Это у Вас мнительность и неуверенность в себе кричит. Со всеми изо всех сил стараетесь быть любезной, и все равно переживаете " вдруг что не так сказала".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно переживаю((
ОльгаВ ответ на Марья
Марья
действительно переживаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думается мне, что Вы так активно стараетесь в хороших отношениях с сотрудниками находится тоже по этой причине. Руку на пульсе держите. Хорошие отношения-это неплохо.Но не такой ценой.
МарьяВ ответ на Ольга
Ольга
Думается мне, что Вы так активно стараетесь в хороших отношениях с сотрудниками находится тоже по этой причине. Руку на пульсе держите. Хорошие отношения-это неплохо.Но не такой ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да цена высоковата получилась(
Ирина РодионоваВ ответ на Марья
Марья
я очень не люблю обижать людей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но тогда они начнут обижать Вас. Все должно быть в меру.
Я на работе и в институте разумно дистанцируюсь, мне в жизни друзей хватает, и их проблем.
Ирина Родионова
Да, но тогда они начнут обижать Вас. Все должно быть в меру.
Я на работе и в институте разумно дистанцируюсь, мне в жизни друзей хватает, и их проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пытаюсь))) взяла за правило - забывать что было на работе, выйдя за дверь
Ирина РодионоваВ ответ на Марья
Марья
я пытаюсь))) взяла за правило - забывать что было на работе, выйдя за дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это только маленький шажок, Вам бы научиться отшучиваться от их притязаний на откровенность, или ссылаться на что-то (занятость, головная боль, нужно звонок сделать)... это называется "соскочить"
Ирина Родионова
это только маленький шажок, Вам бы научиться отшучиваться от их притязаний на откровенность, или ссылаться на что-то (занятость, головная боль, нужно звонок сделать)... это называется "соскочить"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

спасибо
merlyn@mail.uaВ ответ на Марья
Марья
я очень не люблю обижать людей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отшучивайтесь)), никто ж не может заставить вас говорить..Не под пытками))же
МарьяВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Отшучивайтесь)), никто ж не может заставить вас говорить..Не под пытками))же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сквозь видный миру смех))
МисскаВ ответ на Марья
Марья
я очень не люблю обижать людей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не любите обижать людей? ахахаха. вот и признак психологической игрушки. да вам-то какое дело до чужих обид? своих проблем что ли нет??? надо чужими озадачиться??? для решение вашего вопроса ДАВНО придуман ЭТИКЕТ. если его соблюдать, то этого достаточно. а обиды уже личное дело каждого
МарьяВ ответ на Мисска
Мисска
не любите обижать людей? ахахаха. вот и признак психологической игрушки. да вам-то какое дело до чужих обид? своих проблем что ли нет??? надо чужими озадачиться??? для решение вашего вопроса ДАВНО придуман ЭТИКЕТ. если его соблюдать, то этого достаточно. а обиды уже личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно почитаю книжку, если мозг не взорвет( я как то фэнтези предпочитаю юмористическое
Наточка
Вежливо послать их просто необходимо, иначе эти сослуживцы вам мозг вынесут!!! Дружба дружбой, а служба службой!!!
МарьяВ ответ на Наточка
Наточка
Вежливо послать их просто необходимо, иначе эти сослуживцы вам мозг вынесут!!! Дружба дружбой, а служба службой!!!
СсылкаПожаловаться
вежливо уже не помогает( придется учиться ругаться
MargaritaВ ответ на Марья
Марья
вежливо уже не помогает( придется учиться ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь отвечать вопросом на вопрос-что ты хочешь услышать? Человек сразу будет понимать абсурдность своего вопроса.
МарьяВ ответ на Margarita
Margarita
Научитесь отвечать вопросом на вопрос-что ты хочешь услышать? Человек сразу будет понимать абсурдность своего вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот действительно спасибо, я о таком не думала(((
Надежда Александровна Цибизова
Если Вы хороший друг, то не будете доносить грязь, иначе и сама выпачкаешься. Да и допускать сплетни до своих ушей - тоже не камильфо...
Надежда Александровна Цибизова
Если Вы хороший друг, то не будете доносить грязь, иначе и сама выпачкаешься. Да и допускать сплетни до своих ушей - тоже не камильфо...
СсылкаПожаловаться
поэтому молчу((( а сплетни стараюсь обрубать, просто люди бывают очень настойчивые(
Березка 1
Ох уж этот женский коллектив. Одни проблемы
МарьяВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ох уж этот женский коллектив. Одни проблемы
СсылкаПожаловаться
вы удивитесь, но коллектив на 90 процентов мужской
Березка 1В ответ на Марья
Марья
вы удивитесь, но коллектив на 90 процентов мужской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая сфера?
МарьяВ ответ на Березка 1
Березка 1
А какая сфера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
госслужба
Ирина РодионоваВ ответ на Марья
Марья
вы удивитесь, но коллектив на 90 процентов мужской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и у меня, и это не лучше женского серпентария
Ирина Родионова
как и у меня, и это не лучше женского серпентария
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в женском коллективе было проще работать честно говоря)
Светлана Федюкова
Я плохо представляю зачем на работе спрашивать у кого и как дела.... Если с кем то очень хорошие отношения, так и сами расскажут.
Больше как раз для сплетников подходит
СкорпиошаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я плохо представляю зачем на работе спрашивать у кого и как дела.... Если с кем то очень хорошие отношения, так и сами расскажут.
Больше как раз для сплетников подходит
СсылкаПожаловаться
я тоже не люблю,когда лезут со своим "какдила? "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем