Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честность или лукавство? Между молотом и наковальней(((

Доброго времени суток всем))) Хочу попросить совета или если была подобная ситуация поделиться опытом.
Начну с предыстории - на работе я стараюсь поддерживать со всеми ровные приятельские отношения, не считаю обременительным для себя узнать как у кого дела и т.д. И народ отвечает мне взаимностью)))
Вроде бы все должно быть хорошо в таком случае, ан нет
 Мои замечательные сослуживцы начали мне друг на друга жаловаться - то не так, это не эдак. Поговори с ним или с ней. На предложение решить все самим, взрослые же люди, обижаются
 Очень хочется кого-нибудь послать - воспитание не позволяет(((
Или другая крайность - Маш, а что про меня говорят?) Если честно скажу - только человека расстрою и скандал спровоцирую, врать не люблю до скрипа зубовного, хлопаю глазками - "Не знаю" (Спрашивают те про кого есть что сказать обычно)
Нelp me please
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
НаталиЯ✔
Нейтралитет должен быть на работе. Выслушать , но не судить никого. Тогда будет спокойно и комфортно.
МарьяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Нейтралитет должен быть на работе. Выслушать , но не судить никого. Тогда будет спокойно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю((( только людям хочется чтобы их не только слушали но и поддерживали)))
НаталиЯ✔В ответ на Марья
Марья
я так и делаю((( только людям хочется чтобы их не только слушали но и поддерживали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже приседают на уши на работе, но жизненный опыт говорит о том что лучше промолчать. А вообще есть темы нейтральные. Вот там сколь угодно .
МарьяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Мне тоже приседают на уши на работе, но жизненный опыт говорит о том что лучше промолчать. А вообще есть темы нейтральные. Вот там сколь угодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Марья
Марья
я так и делаю((( только людям хочется чтобы их не только слушали но и поддерживали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работе-только о работе и тогда ни у кого других вопросов не возникнет.
МарьяВ ответ на Margarita
Margarita
на работе-только о работе и тогда ни у кого других вопросов не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот вам ситуация 2 стороны, пусть будет он и она. Он: когда я ее прошу служебку напечатать она смотрит на меня будто в постель ее зову, хотя это ее работа, Она: он ко мне придирается все время, я не так написала((( Ему говорю что у нее просто лицо такое недовольное или устала она или еще что, ей что он просто очень ответственно относится к работе))
Верка Сердючка
вас воспринимают как мать терезу. вот он - побочный эффект синдрома "я для всех солнце". работа - это место, где люди занимаются деятельностью, а не варятся в собственном соку
МарьяВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
вас воспринимают как мать терезу. вот он - побочный эффект синдрома "я для всех солнце". работа - это место, где люди занимаются деятельностью, а не варятся в собственном соку
СсылкаПожаловаться

и ничего нельзя сделать?
Верка СердючкаВ ответ на Марья
Марья

и ничего нельзя сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выстраивать свое личное пространство заново
МисскаВ ответ на Марья
Марья

и ничего нельзя сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекратите играть в психологические игры. вы сами своим поведением закладываете такой результат и хотите его получить. вам эта игрушка нравится. вся такая добренькая, нейтральная якобы. бонус от игры - признание вас как авторитета и вы сами к этому стремитесь
МарьяВ ответ на Мисска
Мисска
прекратите играть в психологические игры. вы сами своим поведением закладываете такой результат и хотите его получить. вам эта игрушка нравится. вся такая добренькая, нейтральная якобы. бонус от игры - признание вас как авторитета и вы сами к этому стремитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психология не мой конек к сожалению, я больше на авось рассчитываю)
МисскаВ ответ на Марья
Марья
психология не мой конек к сожалению, я больше на авось рассчитываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут конек? осознаете вы это или нет, но вы играете в эту игрушку. вам в итоге-то нравится, что вы такой мудрый судья всея коллектива. и не надо тут ля-ля. все это давно известно и в литературе описано. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."
МарьяВ ответ на Мисска
Мисска
причем тут конек? осознаете вы это или нет, но вы играете в эту игрушку. вам в итоге-то нравится, что вы такой мудрый судья всея коллектива. и не надо тут ля-ля. все это давно известно и в литературе описано. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят вся жизнь театр и люди в нем актеры) к счастью чаще ко мне обращаются именно как к профессионалу своего дела нежели как к судье, хотя термин несколько не верен - меня просят не судить и принять чью либо сторону, а разрулить ситуацию
александра
На работе надо говорить только о работе. Это мое мнение. А то потом этот клубок сплетен никогда не размотать.
МарьяВ ответ на александра
александра
На работе надо говорить только о работе. Это мое мнение. А то потом этот клубок сплетен никогда не размотать.
СсылкаПожаловаться
вопрос именно в рабочих моментах
александра В ответ на Марья
Марья
вопрос именно в рабочих моментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит учитесь тактично отказывать людям. А их обиды не воспринимайте всерьез. Умные люди во-первых о таких глупостях не просят( "Расскажи, что обо мне говорят?...";), а во-вторых, если спросят, то не обидятся...Это ж детский сад какой-то
МарьяВ ответ на александра
александра
Значит учитесь тактично отказывать людям. А их обиды не воспринимайте всерьез. Умные люди во-первых о таких глупостях не просят( "Расскажи, что обо мне говорят?...";), а во-вторых, если спросят, то не обидятся...Это ж детский сад какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу(((, спасибо
Ирина Родионова
Нельзя быть для всех хорошей. Особенно на работе.
Ирина Родионова
Нельзя быть для всех хорошей. Особенно на работе.
СсылкаПожаловаться
я очень не люблю обижать людей(((
kiss kissВ ответ на Марья
Марья
я очень не люблю обижать людей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тут с вами похожи ))
МарьяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мы тут с вами похожи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

по шоколадке?
kiss kissВ ответ на Марья
Марья

по шоколадке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


ТатьянаВ ответ на Марья
Марья
я очень не люблю обижать людей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда они обидят Вас! Причем запросто и про между прочим. Дистанцируйтесь и все.
МарьяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тогда они обидят Вас! Причем запросто и про между прочим. Дистанцируйтесь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парадоксально, но я больше переживаю, что я кого то обидела нежели наоборот
ОльгаВ ответ на Марья
Марья
парадоксально, но я больше переживаю, что я кого то обидела нежели наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у Вас мнительность и неуверенность в себе кричит. Со всеми изо всех сил стараетесь быть любезной, и все равно переживаете " вдруг что не так сказала".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем