Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чет я запаниковала и к вам за помощью примчалась...

А вопрос вот в чем .Ушла в декретный и случилась такая аказия ...декретные то от белой зарплаты а значит это смешная сумма ,а так как я уж много лет сама себя любимую обеспечиваю не представляю как деньги у супруга спросить ...все что надо для дома он покупает сам ,тут все просто от меня ток список,я пока не хожу в магазины малая еще совсем кроха, а вот на свои нужды да и просто блаж напала хотела заказать через интернет кое что а на моей карте денег не хватает ...вот кк вы в декретном решали вопрос своих капризов типа увидила и хочу купить....
П.С. Вот как бы так сделать ,чтоб он сам догадался????:-):-):-)

Всем спасибо темку закрываю ,вопрос решился сам сабой:-)Я планшет не закрыла оставила на диване, в общем пока вернулась после кормления ,на планше карточка с код скрепочкой прикреплен со смайликом :-):-):-):-):-)
Кактусиха Пушистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а зачем догадался? Спросить надо.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а зачем догадался? Спросить надо.
СсылкаПожаловаться
Умом понимаю но как то не по себе я взрослая женщина уж лет 15 денег не спрашивала....не представляю как ,просто дай денег как то грубо а объяснять на что ...вообще как у папы в школе выглядить будет
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Умом понимаю но как то не по себе я взрослая женщина уж лет 15 денег не спрашивала....не представляю как ,просто дай денег как то грубо а объяснять на что ...вообще как у папы в школе выглядить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Ребёнок ОБЩИЙ , а без доходов , вы, значит нужно просто сказать, примерно так : " Имя мужа, я там в интернете присмотрела себе ЧТО -ТО, это стоит столько то, у меня на карте денег нет - оплати или оставь такую то сумму". И ВСЁ И НИКАКИХ СТЕСНЕНИЙ.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Ничего подобного. Ребёнок ОБЩИЙ , а без доходов , вы, значит нужно просто сказать, примерно так : " Имя мужа, я там в интернете присмотрела себе ЧТО -ТО, это стоит столько то, у меня на карте денег нет - оплати или оставь такую то сумму". И ВСЁ И НИКАКИХ СТЕСНЕНИЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он то не откажет ,тут мне себя б перестроить. Это ж не просто разовая ситуация а на ближайшие года два уж точно ,и как подумаю что теперь так каждый раз....
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Он то не откажет ,тут мне себя б перестроить. Это ж не просто разовая ситуация а на ближайшие года два уж точно ,и как подумаю что теперь так каждый раз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и пусть привыкает, вы, за общим ребёнком ухаживаете тоже не разово, а в общем ваш вопрос для меня в дикость, у меня никогда такой проблемы не возникало, я в такой ситуации говорила, мне вот то-то и то-то надо, у тебя деньги есть ? .тогда купи , И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
Кактусиха ПушистаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вот и пусть привыкает, вы, за общим ребёнком ухаживаете тоже не разово, а в общем ваш вопрос для меня в дикость, у меня никогда такой проблемы не возникало, я в такой ситуации говорила, мне вот то-то и то-то надо, у тебя деньги есть ? .тогда купи , И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня смущает что надо говорить то то ,то есть какой то отчет получается...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Меня смущает что надо говорить то то ,то есть какой то отчет получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему отчёт? когда ,вы, пишите список продуктов это отчёт? уж если , вы, такая совестливая скромняга внесите в этот список и свои потребности и кстати , а кто вам покупает средства интимной гигиены? если ,вы, пока не ходите в магазины
Кактусиха ПушистаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
почему отчёт? когда ,вы, пишите список продуктов это отчёт? уж если , вы, такая совестливая скромняга внесите в этот список и свои потребности и кстати , а кто вам покупает средства интимной гигиены? если ,вы, пока не ходите в магазины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такое зарание закупила про запас:-)
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Я такое зарание закупила про запас:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне мама или подруги)
Кактусиха Пушистая
Меня смущает что надо говорить то то ,то есть какой то отчет получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажите примерно так - что вам нужны деньги на ваши различные женские расходы. может быть он будет вам давать какую либо сумму ежемесячно чтобы каждый раз его не спрашивать
Маррина Ивванова
мои мужчины мене зряплату отавали. И высе.
Кактусиха Пушистая
Неее я так не хочу...у мужчины должны быть деньги, да и как то странно это б было ,мы жить вместе стали когда уже у обоих за плечами багаж жизненный не плохой и свой определенный уклад ...Мнеб не понравилось если б он влез в мой...должно ж быть личное пространство
ТролльВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Неее я так не хочу...у мужчины должны быть деньги, да и как то странно это б было ,мы жить вместе стали когда уже у обоих за плечами багаж жизненный не плохой и свой определенный уклад ...Мнеб не понравилось если б он влез в мой...должно ж быть личное пространство
СсылкаПожаловаться
А при чем тут определенный уклад? Речь вообще о другом. У меня с будущим мужем тоже есть багаж за плечами, но это не мешает ему догадываться о том, что у его семьи есть какие-то потребности. Вы меня извините, но для меня это как-то дико - стесняться у мужа денег попросить на семейные расходы, а еще более дико то, что муж вроде и не замечает, что у него ребенок появился.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Тролль
Тролль
А при чем тут определенный уклад? Речь вообще о другом. У меня с будущим мужем тоже есть багаж за плечами, но это не мешает ему догадываться о том, что у его семьи есть какие-то потребности. Вы меня извините, но для меня это как-то дико - стесняться у мужа денег попросить на семейные расходы, а еще более дико то, что муж вроде и не замечает, что у него ребенок появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не на семейные расходы , а для ребенкаон делает все. Уточняю на мое личное можно сказать и блаж ну увидела я сумочку на распродаже себе под пальтоона подходит ...
ТролльВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Да не на семейные расходы , а для ребенкаон делает все. Уточняю на мое личное можно сказать и блаж ну увидела я сумочку на распродаже себе под пальтоона подходит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я потребности жены тоже туда включаю. Проблема Ваша в том, что Вы привыкли быть самостоятельной. Это не есть плохо, я сама такая, но поведение мужа в этой ситуации меня удивляет. Он что, до рождения ребенка ничего Вам не покупал? В конце концов, он должен понимать, что Ваши доходы сократились в связи с рождением ОБЩЕГО ребенка, а значит, Ваши потребности и его непосредственно касаются. Я ради мужа временно в другую страну переехала, бросила высокооплачиваемую работу, и он сам без напоминаний, заботится и о моих потребностях, и о моих капризах. Говорите прямо и не стесняйтесь, раз уж такая проблема возникла. Вы же семья или как?
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Тролль
Тролль
А я потребности жены тоже туда включаю. Проблема Ваша в том, что Вы привыкли быть самостоятельной. Это не есть плохо, я сама такая, но поведение мужа в этой ситуации меня удивляет. Он что, до рождения ребенка ничего Вам не покупал? В конце концов, он должен понимать, что Ваши доходы сократились в связи с рождением ОБЩЕГО ребенка, а значит, Ваши потребности и его непосредственно касаются. Я ради мужа временно в другую страну переехала, бросила высокооплачиваемую работу, и он сам без напоминаний, заботится и о моих потребностях, и о моих капризах. Говорите прямо и не стесняйтесь, раз уж такая проблема возникла. Вы же семья или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой доход мне вполне хватало раньше ...а он взял естественно на себя все домашние расходы и у него в полне хватает ума порадовать меня подарком и если учесть что он к вещам относится , есть же что носить и уж тем более не парится про сумочку под пальто....Мда надо как то ему донести что сейчас на нем мои заморочки женские ,нохотелосьбы чтоб это выглядело как нибудь не заметно:-):-):-)
ТролльВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Мой доход мне вполне хватало раньше ...а он взял естественно на себя все домашние расходы и у него в полне хватает ума порадовать меня подарком и если учесть что он к вещам относится , есть же что носить и уж тем более не парится про сумочку под пальто....Мда надо как то ему донести что сейчас на нем мои заморочки женские ,нохотелосьбы чтоб это выглядело как нибудь не заметно:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баловать любимую женщину - это естественно. Я чувствую, что Вы как-то сами так не считаете)) Что же тогда от мужа хотеть?)) Вполне ведь может случиться и так, что Вы еще долго на работу не пойдете, так что ж теперь ограничивать себя во все? Научитесь принимать заботу и любовь и в материальном выражении тоже. И чем заметнее это будет, тем лучше, здесь нет ничего такого, что надо было бы скрывать. Другое дело, если женщина содержанка, и ей нужно папика раскрутить,то у них там свои уловки имеются))
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Тролль
Тролль
Баловать любимую женщину - это естественно. Я чувствую, что Вы как-то сами так не считаете)) Что же тогда от мужа хотеть?)) Вполне ведь может случиться и так, что Вы еще долго на работу не пойдете, так что ж теперь ограничивать себя во все? Научитесь принимать заботу и любовь и в материальном выражении тоже. И чем заметнее это будет, тем лучше, здесь нет ничего такого, что надо было бы скрывать. Другое дело, если женщина содержанка, и ей нужно папика раскрутить,то у них там свои уловки имеются))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы правильно поняли ,ограничивать себя я и несмогу :-)просто хотелось бы чтоб и мое я не пострадало ,престроить себя надо,а он скорее всего вообще просто обэтом неподумал
Кактусиха Пушистая
Вот вы правильно поняли ,ограничивать себя я и несмогу :-)просто хотелось бы чтоб и мое я не пострадало ,престроить себя надо,а он скорее всего вообще просто обэтом неподумал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это у вас в голове проблема сидит, а не у мужа
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Jalena
Jalena
это у вас в голове проблема сидит, а не у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не писала что у него.
ЛеночкаВ ответ на Тролль
Тролль
А при чем тут определенный уклад? Речь вообще о другом. У меня с будущим мужем тоже есть багаж за плечами, но это не мешает ему догадываться о том, что у его семьи есть какие-то потребности. Вы меня извините, но для меня это как-то дико - стесняться у мужа денег попросить на семейные расходы, а еще более дико то, что муж вроде и не замечает, что у него ребенок появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Валентина Медведева
Любая семья начинается с общего бюджета и планирования основных покупок.Сами себя подставили своими заначьками.Никогда никого не надо просить.Просто скажи,что тебе нужно купить и вообще нужны карманные деньгиСтавь человека в известность и ВСЕ. Проблем !!!
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Любая семья начинается с общего бюджета и планирования основных покупок.Сами себя подставили своими заначьками.Никогда никого не надо просить.Просто скажи,что тебе нужно купить и вообще нужны карманные деньгиСтавь человека в известность и ВСЕ. Проблем !!!
СсылкаПожаловаться
А при чем тутобщий иои нетбюджет ,ну не стоиту насвопрос про общие затраты и у меня зарплата не фиксированная была ,бывала и больше него получалабывало меньше и раньше покупая в магазине он всегдаплатил на кассе и этобыло естественно а туттонеткассы тутнадочтоб безналбыл
Леночка
Настоящему мэну навеки вообще не нужны. Он сам должен понимать, что вам деньги на голову не сыпятся. Вот наши мужики, роди им ребенка, форму потеряй и стой у плиты, получая декретные 3 копейки!!!!УЖАС!!!!Зачем таким мужиков выбирать????
Валентина МедведеваВ ответ на Леночка
Леночка
Настоящему мэну навеки вообще не нужны. Он сам должен понимать, что вам деньги на голову не сыпятся. Вот наши мужики, роди им ребенка, форму потеряй и стой у плиты, получая декретные 3 копейки!!!!УЖАС!!!!Зачем таким мужиков выбирать????
СсылкаПожаловаться
Сами виноваты.Не нужно было разделять свои карманы в семье.Вот он и привык,что он сам по себе и вы сами по себе.А на счет декретны.Езжайте в Израиль.Там декретный отпуск всего 3 месяца и выходи на работу без всяких выплат.Во Франции та же картина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем