Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чета ржу 2

Создавала сегодня сутра тему о том, что от скуки прошла тест американской языковой школы "Ваш уровень русского языка". Как понимаете, эта школа для иностранцев, которые хотят учить русский язык.По неведомой мне причине меня записали в спам.
Повторяю тему, потому что было продолжение )))

Так вот, с утра прошла тест на уровень русского языка (ничего сверхъестественного. Использование местоимений, согласование времен и падежей)))) Мой уровень определили как "advanced", то есть продвинутый. И предложили мне курс, чтоб улучшить мои навыки. То есть не владею я русским языком в совершенстве, по их американскому мнению.

А сегодня вечером они прислали мне письмо с обещаниями, что я буду заниматься с носителем русского языка)))))) Какое счастье.

Так долго я не смеялась уже очень давно
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Дюдюка Барбидокская
Читала утреннюю тему. )) Так что пока предоставляем услуги бесплатно, занимайтесь с носителями. )))
щито делатьВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Читала утреннюю тему. )) Так что пока предоставляем услуги бесплатно, занимайтесь с носителями. )))
СсылкаПожаловаться
дык это...эти носители еще чего-доброго не тому научат. кто их, американцев, знает там

звиняюсь, на жалобу случайно кликнула
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на щито делать
щито делать
дык это...эти носители еще чего-доброго не тому научат. кто их, американцев, знает там

звиняюсь, на жалобу случайно кликнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Надо спросить, чему её учить надо! ))
Домино
а чё ржать то... судя по тся-ться, наличию ни с того, ни с сего предлогов у глаголов и деепричастий, фразам типа *моё день рожденье* и других непереводимых идиом, даже с носителями русского языка еще заниматься и заниматься....
MzunguВ ответ на Домино
Домино
а чё ржать то... судя по тся-ться, наличию ни с того, ни с сего предлогов у глаголов и деепричастий, фразам типа *моё день рожденье* и других непереводимых идиом, даже с носителями русского языка еще заниматься и заниматься....
СсылкаПожаловаться
Ничего. Читабельный текст.
ДоминоВ ответ на Mzungu
Mzungu
Ничего. Читабельный текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгыг)))
Рыжий ПесецВ ответ на Домино
Домино
а чё ржать то... судя по тся-ться, наличию ни с того, ни с сего предлогов у глаголов и деепричастий, фразам типа *моё день рожденье* и других непереводимых идиом, даже с носителями русского языка еще заниматься и заниматься....
СсылкаПожаловаться
Это точно не обо мне. У меня врожденная грамотность.
Поэтому я так и веселилась
ДоминоВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Это точно не обо мне. У меня врожденная грамотность.
Поэтому я так и веселилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну они же об этом не знали))) я вон своё перечитываю, и то 1,5 ошибки нашла )
Casa EroticaВ ответ на Домино
Домино
а чё ржать то... судя по тся-ться, наличию ни с того, ни с сего предлогов у глаголов и деепричастий, фразам типа *моё день рожденье* и других непереводимых идиом, даже с носителями русского языка еще заниматься и заниматься....
СсылкаПожаловаться
блин, а вот у меня был случай, когда нам отказали в контракте на переводы, объяснив это тем, что перевод пробного текста (на русский) не соответствовал уровню носителя языка. Где уж мне! )))
Рыжий ПесецВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
блин, а вот у меня был случай, когда нам отказали в контракте на переводы, объяснив это тем, что перевод пробного текста (на русский) не соответствовал уровню носителя языка. Где уж мне! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему другу на бусурманщине отказали в одной конторе, мотивируя тем, что у него нет свидетельства, что он владеет русским в совершенстве. Значит врет)))
Casa EroticaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Моему другу на бусурманщине отказали в одной конторе, мотивируя тем, что у него нет свидетельства, что он владеет русским в совершенстве. Значит врет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря в какой стране. В Чехии, если нет прописки, то тоже бумажку требуют при устройстве на приличную работу. У меня ПМЖ, с меня не хотели, диплома всегда хватало...
Рыжий ПесецВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
смотря в какой стране. В Чехии, если нет прописки, то тоже бумажку требуют при устройстве на приличную работу. У меня ПМЖ, с меня не хотели, диплома всегда хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Швейцарии, по-моему
Casa EroticaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
В Швейцарии, по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про тамошние законы не знаю. Мой случай был с канадской фирмой... Наокнец отдали контракт кому-то, кто русский учил в качестве иностранного. Наверное, лучше меня им владел )))
Doctor God Ladybirds
Это не носитель русского языка будет, а лишь переносчик....И то 100 раз букварь уронит....
**** ЯблонькаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Это не носитель русского языка будет, а лишь переносчик....И то 100 раз букварь уронит....
СсылкаПожаловаться
Это не носитель русского языка будет, а лишь переносчик....И то 100 раз букварь уронит....

))))) ++++
Марица
Если это не накладно, я бы согласилась. Очень интересно, чему меня носитель научит )))
Рыжий ПесецВ ответ на Марица
Марица
Если это не накладно, я бы согласилась. Очень интересно, чему меня носитель научит )))
СсылкаПожаловаться
они мне пока цену не объявили. С нетерпением жду прайса
Ник Валуев
Я писал той теме, что их будет трое - два черных и один белый....готовьтесь....
Angelika Nikiforova
Так ты и не владеешь языком в превосходной степени. "продвинутый" - вполне себе адекватный как для тебя.
Рыжий ПесецВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Так ты и не владеешь языком в превосходной степени. "продвинутый" - вполне себе адекватный как для тебя.
СсылкаПожаловаться
Не Вам судить. С Вашей-то грамотностью.
Катисса Лабская
Ага. Придет такой носитель и скажет: "Какийе вашьи докасательстфа?"
Дочь Самурая
ка мне мой муж сказал-если американец напишет эссе за меня на моих курсах, у него там ошибок найдут не меньше,чем у меня... так что не обращайте....
Рыжий ПесецВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ка мне мой муж сказал-если американец напишет эссе за меня на моих курсах, у него там ошибок найдут не меньше,чем у меня... так что не обращайте....
СсылкаПожаловаться
Идея! Напишу им с просьбой указать мне на ошибки в моем тесте. Очень еще поржать охота
Дочь Самурая В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Идея! Напишу им с просьбой указать мне на ошибки в моем тесте. Очень еще поржать охота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня наша училка радует- проверила черновик, нашла мильон ошибок,я все скурпулезно исправила, так она уже другие нашла, которые в первый раз не заметила... хорошо ,что больше не надо переделывать, потому что у меня чувтсво,что нет предела совершенству... но по крайней мере кроме грамматики все остальное ей понравилось... хоть чо -то хорошо...у них же куча правил,как должно быть организовано сочинение. не просто полет мысли...
Hvala Mne
То есть не владею я русским языком в совершенстве, по их американскому мнению.

Судя по тексту сообщения это так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем