Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четверг рыбный день, а другие?

А другие дни могут стать выигрышным решением домашнего меню.
Опишу традиции моих родителей, которые сйчас я воплощаю уже в своей
Начнём с четверга неделю: рыба, ну ясно. Часто это была не покупая, а речная рыба, если папе везло с угловом. Иногда делали заливное на два дня.
В пятницу: короткий день, часто отец собирался на рыбалку, а потом и я в походы с ночевкой. Поэтому в пятницу мама водилась с котлетами: на двух сковородках жарились наши фирменные котлеты, в кастрюльке пропаривались. Папа иногда в загулы прямо в кастрюльчике забирал.
В субботу пеклись печенья! Или блины! Или пироги!
В общем день выпечки- мама с нами весь день и мы играем с мукой и тестом. А мама тем временем, просто пускала в дело остатки молочных продуктов за неделю.
Воскресенье: обязательно что- то красивао- праздничное. Часто приходили гости, возвращался папа с рыбалки с друзьями.
В понедельник день остатков. Не готовили, родители посещали себя работе а не готовке, и мы весело уничтожали " воскресные" запасы.
Во вторник, а часто и в среду не ели мяса. Гарнир, салат, суп. Во вторник же варится суп на неделю. Правда кушали его 2-3 дня.
В среду свободная тема, но всегда суп.
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Alia Summer
пятница-алкогольный день)
Комментарий удален.Почему?
ОксиВ ответ на TaисиЯ
Да, помню гости часто у нас были. Экономики, жили бедно, но старались как могли
Элла
Девочки то что в тексте пишите и выставляете на обзор, перечитывайте, глаз дергается от белиберды и каламбура.
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Для тебя не обязательно, ты темы НЕ создаешь.
ИтальянчикВ ответ на Элла
Элла
Девочки то что в тексте пишите и выставляете на обзор, перечитывайте, глаз дергается от белиберды и каламбура.
СсылкаПожаловаться
на форуме девушек, по пальцам я пересчитал.. .. ((
так что, не кричи понапрасну.. ..
ЭллаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
на форуме девушек, по пальцам я пересчитал.. .. ((
так что, не кричи понапрасну.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кричу я, я редко кричу.
Элла
Не кричу я, я редко кричу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во время оргазма?? в пробке?? в маркете, в очереди?? в больнице?? на мужа??
тут нужно уточнять сразу.. .. чтоб потом не было неразберихи.. ..
Итальянчик
во время оргазма?? в пробке?? в маркете, в очереди?? в больнице?? на мужа??
тут нужно уточнять сразу.. .. чтоб потом не было неразберихи.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу на тебя, если это возбудит)))
Элла
Могу на тебя, если это возбудит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее.. я - пас.. ..
меня это не возбуждает.. ..
да и речь, была, не обо мне.. ..
Итальянчик
нее.. я - пас.. ..
меня это не возбуждает.. ..
да и речь, была, не обо мне.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зря
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Элла
Элла
СсылкаПожаловаться
Да вроде все норм?
Meteora
Я покупаю мясо, рыбо птицу на месяц, замораживаю, потом достаю каждый день что-то. Стараюсь чередовать. Но вегетарианские блюда у нас в семье не прокатывают.
Любовь ПятковаВ ответ на Meteora
Meteora
Я покупаю мясо, рыбо птицу на месяц, замораживаю, потом достаю каждый день что-то. Стараюсь чередовать. Но вегетарианские блюда у нас в семье не прокатывают.
СсылкаПожаловаться
А я в магазине покупаю свежее мясо и тут же делаю. А зачем замораживать, если нет проблем сразу купить для готовки?
Любовь Пяткова
А я в магазине покупаю свежее мясо и тут же делаю. А зачем замораживать, если нет проблем сразу купить для готовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне некогда каждый день в магазин ходить
Любовь ПятковаВ ответ на Meteora
Meteora
Мне некогда каждый день в магазин ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некогда забежать в магазин рядом? Или у вас нет таких? У меня два магазина с хорошим мясом в полостановки от дома.
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
У нас так: после ужина достают отрез мяса на завтра, размораживаю ночью. Утром маринуют, в зависимости от рецепта.
Приготовленное таким образом мясо( после тушения\ жарки) долго не порятится, а в холодильнике вялится. Спокойно можно использовать в салаты
Любовь Пяткова
У меня с меню сплошные проблемы. У мамы диабет, у мужа ваще всё, что может быть с ЖКТ + желание вкусно пожрать мяса или рыбы.))) А я не очень дружу с мясом. Вот так и делаю почти всегда каждому своё.)))
Мария
Бедные наши женщины(((
одуванчик
У меня всегда в морозильнике все есть, я люблю запасы и голова не болит, а чего бы придумать. Готовлю и рыбу и мясо и птицу, печень, иногда куриные желудки, но это муж любит.Всегда есть супы, готовлю на 2 дня, борщ иногда на 3 дня
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
У меня всегда в морозильнике все есть, я люблю запасы и голова не болит, а чего бы придумать. Готовлю и рыбу и мясо и птицу, печень, иногда куриные желудки, но это муж любит.Всегда есть супы, готовлю на 2 дня, борщ иногда на 3 дня
СсылкаПожаловаться
Пеку сейчас меньше, вредно, а так и пирожки могу, если захочется, тортики, шарлотки.
Сателий нотердам
Сегодня четверг? Реально рыбный)
Сателий нотердам
Сегодня четверг? Реально рыбный)
СсылкаПожаловаться
У нас окунь- гриль
Сателий нотердамВ ответ на Окси
Окси
У нас окунь- гриль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из меня, уха и шуба)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем