Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четвертьфиналы КАН

Итак наступило время четвертьфиналов Кубка Африканских Наций. Буквально через 5 минут сойдутся Замбия и Судан, через три часа Кот-д'Ивуар и Экваториальная Гвинея. Замбия англоязычна, в Судане официальный язык - арабский, , в Кот-д`Ивуаре французский, а Экваториальная Гвинея в массе своей испаноязычна. Также Кот-д'Ивуар является мировым лидером по производству какао...
Zайпод
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Zайпод
интересна политико-экономическая ситуация в Судане, сложившаяся после отделения Южного Дарфура. Богатые нефтью дарфурцы после отделения обнаружили что Судан требует огромных денег за прокачку дарфурской нефти по единственному нефтепроводу, идущему через суданскую территорию. Попытки не платить привели к несанкционированному отбору нефти, повлиять на ситуацию дарфурцы не могут, поскольку Судан значительно сильнее в военном плане. Этакая ситуация с Украиной наоборот...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
интересна политико-экономическая ситуация в Судане, сложившаяся после отделения Южного Дарфура. Богатые нефтью дарфурцы после отделения обнаружили что Судан требует огромных денег за прокачку дарфурской нефти по единственному нефтепроводу, идущему через суданскую территорию. Попытки не платить привели к несанкционированному отбору нефти, повлиять на ситуацию дарфурцы не могут, поскольку Судан значительно сильнее в военном плане. Этакая ситуация с Украиной наоборот...
СсылкаПожаловаться
...у Судана инфраструктура не тяготеет к центрально-африканскому трафику нефти...им это всегда было в плюса...
Ёрик
...в Малабо уже сидят с пивком местным, в Ямусукро тоже (какали они на какаву)...
Ёрик
...кстати в твоей прошлой теме, аутсайдер тобой обозначенный, вышел в следующий круг...я выиграла 50 местных долларов...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...кстати в твоей прошлой теме, аутсайдер тобой обозначенный, вышел в следующий круг...я выиграла 50 местных долларов...
СсылкаПожаловаться
футбол вообще, и африканский в частности, не всегда предсказуем...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
футбол вообще, и африканский в частности, не всегда предсказуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...поэтому таким лохам как я везёт...у меня в Хартуме нет таких связей, поэтому букмекеру сегодня я не верю...
Zайпод
а еще в 1998 году я видел потрясающей красоты африканскую женщину из Судана в аэропорту Абу-Даби, с ней даже Наоми Кэмпбелл бы не смотрелась рядом...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
а еще в 1998 году я видел потрясающей красоты африканскую женщину из Судана в аэропорту Абу-Даби, с ней даже Наоми Кэмпбелл бы не смотрелась рядом...
СсылкаПожаловаться
...суданки всё-таки продукт ассимиляции близлежащего арабского генофонда...а вот процент идеальных брахиоцефальных форм черепов в Того, самый высокий по центрально-африканскому региону...
впрочем, исследователям из Кейптауна я бы не стала доверять безоговорочно...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...суданки всё-таки продукт ассимиляции близлежащего арабского генофонда...а вот процент идеальных брахиоцефальных форм черепов в Того, самый высокий по центрально-африканскому региону...
впрочем, исследователям из Кейптауна я бы не стала доверять безоговорочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли она имела отношение к арабам - скорее к африканским племенам Дарфура, уж больно цветаста одежда была...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
вряд ли она имела отношение к арабам - скорее к африканским племенам Дарфура, уж больно цветаста одежда была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...она не имела, а туареги, которые генеалогию многих племён Африки корректировали своими привычками женицца направо и налево...как с этим быть?
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...она не имела, а туареги, которые генеалогию многих племён Африки корректировали своими привычками женицца направо и налево...как с этим быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было ее спросить...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было ее спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а она все перепетии своего рода носит в расцветках и орнаментах своего костюма...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а она все перепетии своего рода носит в расцветках и орнаментах своего костюма...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была бы арабкой - была бы в однотонном, а не в буйстве цветов...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
была бы арабкой - была бы в однотонном, а не в буйстве цветов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...я не говорю, что Судан фенотипически порабощён арабами...нет, я не о том...типично негроидные черты суданцев стёрты влиянием древнейших ариев...
ты извини, что я тебя от футбола отвлекаю...на флаге победителя будет щит и копья...это я так колдую...будь я фанаткой африканского футбола, я бы за кенийцев болела...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я не говорю, что Судан фенотипически порабощён арабами...нет, я не о том...типично негроидные черты суданцев стёрты влиянием древнейших ариев...
ты извини, что я тебя от футбола отвлекаю...на флаге победителя будет щит и копья...это я так колдую...будь я фанаткой африканского футбола, я бы за кенийцев болела...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, нет, всегда инт ересно что то новое. а древнейшие арии откуда взялись в Судане?
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
нет, нет, всегда инт ересно что то новое. а древнейшие арии откуда взялись в Судане?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а пёс их знает...санскрит и первобытная письменность арийцев с полуострова Индостан отслеживает некую аналогию образования множественного числа неодушевлённых предметов...читала где-то...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а пёс их знает...санскрит и первобытная письменность арийцев с полуострова Индостан отслеживает некую аналогию образования множественного числа неодушевлённых предметов...читала где-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с арабским? что то слишком мало. а учитывая что популяция людей после Тобы составляла всего тысячи людей, то если покопаться то что то общее можно везде найти...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
с арабским? что то слишком мало. а учитывая что популяция людей после Тобы составляла всего тысячи людей, то если покопаться то что то общее можно везде найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...а они одни и те же пальцы рук использовали для образования числительных...я уже не говорю про прародителей наших современных цифр...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а они одни и те же пальцы рук использовали для образования числительных...я уже не говорю про прародителей наших современных цифр...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
недаром же ищут праязык...
ЁрикВ ответ на Zайпод
Zайпод
недаром же ищут праязык...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...было интересно пообщаться, спасибо...
ZайподВ ответ на Ёрик
Ёрик
...было интересно пообщаться, спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
взаимно...
Zайпод
Сунзу забивает за Замбию...
RubiN
я уже не знаю за кого болеть...=_=
ZайподВ ответ на RubiN
RubiN
я уже не знаю за кого болеть...=_=
СсылкаПожаловаться
замбийцы и ивуарийцы фавориты...
RubiNВ ответ на Zайпод
Zайпод
замбийцы и ивуарийцы фавориты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо придется за Замбию...фторое просто не могу выговорить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем