Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четвёртая высота

Любимая книга в детстве, 100 раз перечитывала, потом став старше перечитала. Интересно, узнать судьбу сына Гули Королевой и возможно внуков. Наверное её сыну где-то около 80 лет. Предположительно он родился в 41 году.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
МИРИАДА
если нравиться подобный стиль, "советский", почитайте книгу "Откуда ты, Жан"
Аноним
Не все общаются с бабушками и тётушка и и в этом нет ничего странного.
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Не все общаются с бабушками и тётушка и и в этом нет ничего странного.
СсылкаПожаловаться
Но общаются с бабушками и хотя бы раз в год пишут письмо на деревню бабушке, что бы хоть про здоровье спросить. Я предполагаю, что ее род был из политически неблагонадежных, поэтому это все опустили в книге. Ее там показывают с 2 х лет и до 23 и никакой родни. Разве это не странно?
Агния БеркутВ ответ на Полдарк
Полдарк
Но общаются с бабушками и хотя бы раз в год пишут письмо на деревню бабушке, что бы хоть про здоровье спросить. Я предполагаю, что ее род был из политически неблагонадежных, поэтому это все опустили в книге. Ее там показывают с 2 х лет и до 23 и никакой родни. Разве это не странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.
Но там вся семейная жизнь идёт фоном: где папа, где мама? Один в одном городе, другой - в другом.
Хоп, уже папа приехал к маме.
Как хочешь - так и понимай.
ПолдаркВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Странно.
Но там вся семейная жизнь идёт фоном: где папа, где мама? Один в одном городе, другой - в другом.
Хоп, уже папа приехал к маме.
Как хочешь - так и понимай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимала детским умом такой уклад. Если бы в начале книги просто написали, что родители развелись или папа ушёл к другой женщине, у меня бы все встало на свои места. Но это нигде не сказали и плелись какие то тайны мадридского двора. Папа то исчезал, то появлялся на горизонте. Наверно в те годы при Советах развод резко порицался и автор не рискнула такую антисоветчину написать.
Агния БеркутВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я не понимала детским умом такой уклад. Если бы в начале книги просто написали, что родители развелись или папа ушёл к другой женщине, у меня бы все встало на свои места. Но это нигде не сказали и плелись какие то тайны мадридского двора. Папа то исчезал, то появлялся на горизонте. Наверно в те годы при Советах развод резко порицался и автор не рискнула такую антисоветчину написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, меня тоже это отталкивает.
Но сама книга хорошая.
Кстати, очень часто в биографиях известных людей опускают такую "незначительную" деталь, как личная жизнь.
Как пример биография Ахматовой.
Ни одной нормальной не видела.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да, меня тоже это отталкивает.
Но сама книга хорошая.
Кстати, очень часто в биографиях известных людей опускают такую "незначительную" деталь, как личная жизнь.
Как пример биография Ахматовой.
Ни одной нормальной не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это деталь действительно не значительная и не обязательно всех посвящать в неё.
ПолдаркВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да, меня тоже это отталкивает.
Но сама книга хорошая.
Кстати, очень часто в биографиях известных людей опускают такую "незначительную" деталь, как личная жизнь.
Как пример биография Ахматовой.
Ни одной нормальной не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Книга художественная, возможно многие детали выдуманы. Как там про держи дерево в Артеке что ли, пошла ночью, захотела то ли доказать , то ли проверить. И ничего, вроде как подвиг расценивается в детских умах. Конечно вся книга направлена на воспитание советского поколения детей, автор бедняга как уж на сковородке крутится под цензурой, оттуда и несостыковки, это заметно.
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Но общаются с бабушками и хотя бы раз в год пишут письмо на деревню бабушке, что бы хоть про здоровье спросить. Я предполагаю, что ее род был из политически неблагонадежных, поэтому это все опустили в книге. Ее там показывают с 2 х лет и до 23 и никакой родни. Разве это не странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не общалась с бабушками и не общаюсь с родственниками ни с тётушка и ни с двоюродными братьями и сёстрами и не испытываю желание общаться с ними.
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Я не общалась с бабушками и не общаюсь с родственниками ни с тётушка и ни с двоюродными братьями и сёстрами и не испытываю желание общаться с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не удивительно, что вам эта книга в детстве понравилась)
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ну не удивительно, что вам эта книга в детстве понравилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве обязательно общаться с родственниками или все таки пожеланию
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
А разве обязательно общаться с родственниками или все таки пожеланию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно необязательно.
Полина Ланселотовна
Родители были разведены, но с отцом общалась часто и очень его любила. Мама работала на кинопроизводстве, собственно, и Гуля так в кино попала. Не по блату, естественно, просто приметили коллеги талантливого и красивого ребенка. Маму по работе в разные города переводили. Там еще и отчим временно был.
Полина Ланселотовна
А домработницы и няньки до 50-х годов были во многих семьях. Девушки из деревни приезжали в город и на первое время так устраивались. Многие приживались на долгие годы.
Я еще помню в нашем доме. Няня моей мамы осталась в семье в качестве помощницы, потом еще и меня нянчила.
Королева Франции
фильм был такой
JaLeNa
да была такая книжка, но про что там было убей не помню
кролозаяц кроликовидный
Да, хорошая книга!
Агния Беркут
Книга классная.
Я её даже купила и сыну сейчас читаю.
Но там сказки, конечно, слишком уж Гуля положительная и везучая получается (ну, кроме военного времени).
Хорошо, что подняли эту тему, только вряд ли найдёте концы.
Звездафшоке .
Я с актрисой знакома. Которая гулю королеву играла в детстве
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем