Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четыре года счастья и развод, как пережить это?

Прошу не кидаться тапками, а просто успокоить. С мужем прожили 4 года, из них три года в браке. Нам обоим по 30 лет. Пять месяцев назад муж перешел на новую работу и я почувствовала холод в наших отношениях. Месяц назад муж признался, что влюбился в коллегу, собрал вещи и ушел. На неделе пришла повестка на развод.
Тяжко мне, понимаю что на этом всё закончилось с ним и надо просто жить дальше, а смысла не вижу, не хочу ничего. Как преодолеть всё это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Захария
Да никак..
Время..
Вы книжки читали?
Там все есть...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да никак..
Время..
Вы книжки читали?
Там все есть...
СсылкаПожаловаться
начинаю читать и клонит в сон
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
начинаю читать и клонит в сон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично же..просто праздник
Одних на подвиги,других на рыдания третьих на истину,а вас на поспать..
Супер..
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
начинаю читать и клонит в сон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо! Нервная система нуждается в отдыхе. Я, когда развелась три года толком спать и есть не могла, уже 20 лет последствия аукаются. Отпустите его с миром, ваше счастье придет ещё!
Ужасный Нечеловек
Всего лишь 30 лет...
Ужасный Нечеловек
Всего лишь 30 лет...
СсылкаПожаловаться
еще или уже, не знаю, обидно
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
еще или уже, не знаю, обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще или уже, не знаю


ЕЩЁ, конечно же! Несколько лет назад начальник (постпенсионного возраста) зашёл к нам в кабинет, чтобы поздравить меня с днём рождения. Спросил: «Тебе сколько, двадцать шесть?» Я: «Ага!» (на самом деле мне - скажем так, побольше). Начальник: «Эх, мне бы твои годы... Я бы от радости ГОЛЫМ НА УЛИЦУ ВЫСКОЧИЛ!»
По поводу Вашей ситуации: не Вы - первая, не Вы - последняя. Разрешите себе поплакать (только один раз, пока никто не видит, и - не более пятнадцати минут). Потом - вытрите слезы, умойтесь холодной водой, и - вперёд: развод - это замечательный повод начать новую, СЧАСТЛИВУЮ жизнь. Главное - ни в коем случае не принимайте обратно бывшего супруга, когда он начнёт к Вам проситься (в 99,9% случаев - начнёт, проверено лично). Выше нос, и - удачи!
Елена Прекрасная
еще или уже, не знаю


ЕЩЁ, конечно же! Несколько лет назад начальник (постпенсионного возраста) зашёл к нам в кабинет, чтобы поздравить меня с днём рождения. Спросил: «Тебе сколько, двадцать шесть?» Я: «Ага!» (на самом деле мне - скажем так, побольше). Начальник: «Эх, мне бы твои годы... Я бы от радости ГОЛЫМ НА УЛИЦУ ВЫСКОЧИЛ!»
По поводу Вашей ситуации: не Вы - первая, не Вы - последняя. Разрешите себе поплакать (только один раз, пока никто не видит, и - не более пятнадцати минут). Потом - вытрите слезы, умойтесь холодной водой, и - вперёд: развод - это замечательный повод начать новую, СЧАСТЛИВУЮ жизнь. Главное - ни в коем случае не принимайте обратно бывшего супруга, когда он начнёт к Вам проситься (в 99,9% случаев - начнёт, проверено лично). Выше нос, и - удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Phoenix Bird
Сжать зубы и перетерпеть.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Сжать зубы и перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
долго терпеть?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
долго терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько, сколько потребуется, чтобы переболеть.
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
долго терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго, поэтому надо загрузить себя делами до изнеможения. Что б пришла и пала.
А потом вдруг почувствуешь , что думаешь об этом все меньше, а мысли все легче.
KassiopeyaВ ответ на Аноним
Аноним
долго терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время лечит! А сколько, зависит от вас и вашего окружения. P.S. Лучшее лекарство - новая любовь!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
долго терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго терпеть?

Пока не вернётся. Или вы сомневаетесь?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
да, ситуация не уникальна
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
да, ситуация не уникальна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично не знаю человека, но рассказ был такой: женщина очень тяжело переживала развод. Чтоб с ума не сойти начала учить китайский язык. Усердно так... Выучила. И поменяла работу. Работает с китайцами теперь, очень у нее все хорошо сложилось. Про замуж - не знаю, но жизнь, говорит, интересная и насыщенная.
МАРИ ФАРТ.
Надо держаться, но я бы сама не знала как, сил вам побольше на всё!!
Глафира С
Постарайтесь не зацикливаться на своих переживаниях. Вместо этого, пойдите сходите в детский дом, дом престарелых, помогите тем, кому сейчас намного хуже вас. Помогайте им бескорыстно. Не жалейте на них своего времени и своего доброго сердца. Вот тогда ваши горести отступят и уйдут. И у вас начнутся перемены к лучшему
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Постарайтесь не зацикливаться на своих переживаниях. Вместо этого, пойдите сходите в детский дом, дом престарелых, помогите тем, кому сейчас намного хуже вас. Помогайте им бескорыстно. Не жалейте на них своего времени и своего доброго сердца. Вот тогда ваши горести отступят и уйдут. И у вас начнутся перемены к лучшему
СсылкаПожаловаться
мне бы самой успокоиться((
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
мне бы самой успокоиться((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда будете помогать тем кому намного хуже чем вам, сами не заметите как успокоитесь
ЗараЗа
Ненадежный человек. Слава Богу, что в 30, а не в 40 оставил. Радуйтесь. Не нужен вам такой.
СветланаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ненадежный человек. Слава Богу, что в 30, а не в 40 оставил. Радуйтесь. Не нужен вам такой.
СсылкаПожаловаться
Ага. Казнечик блин. Раз влюбился, два влюбился... Простой как 5 копеек)))) И ещё рыдать по таким... Тьфу!!!
Игорь
Первое - время вылечит, не обольщайтесь, в этом вы не уникальны.
Второе - это будет вычеркнутое из жизни время. И вот с этим можно поработать. Креативненько)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
и это пройдет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем