Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четыре звонка

Мой дверной звонок работает таким образом, что низкий дребезжащий звон будет идти до тех пор, пока звонящий человек не уберет палец с кнопки. За все те годы, что я тут живу, я уже научился определять по звону, кто именно ко мне зашел. У каждого появилась своя техника. Кто-то звонил один короткий раз, кто-то два более длинных, кто-то мог давить на кнопку до тех пор, пока я не открою дверь.
Незнакомцы, которых временами заносит к каждому из нас, как правило, дают либо один длинный, либо два коротких. И так всегда, неизменно. Лет пять назад глубокой ночью раздались непривычные мне четыре коротких звонка. Откровенно говоря, меня это несколько насторожило. Живу я далеко не на первом этаже и сам факт того, что кто-то поднялся среди ночи ко мне неизвестно зачем, дал повод проигнорировать звонящего. Благо, мои окна выходят во двор, и я мог с легкостью проверить, кто сейчас выйдет из подъезда. Я простоял у окна минут пятнадцать, но никто так и не вышел. Но и звонков больше не было. На второй день я снова не спал в то время, когда кто-то четырежды нажал на кнопку звонка. В этот момент я как раз выходил из ванной, чем наделал много шума. Даже если и не шума, то тот, кто находился с другой стороны входной двери, наверняка понял, что дома кто-то есть. Я с опаской прислонился к глазку, но к своему удивлению не увидел на лестничной клетке абсолютно никого. Я даже отважился открыть дверь и выглянуть в пролет - никого. На третий день, помню, я кому-то рассказывал эту малоинтересную историю с ночными звонками, и я очень хорошо запомнил, как в конце повествования я сказал: "Наверное, это смерть дверью ошиблась". Мои собеседники посмеялись, а меня внезапно охватило чувство тревоги. Мои собственные слова прозвучали как-то жутковато даже для самого себя. Ночью того же дня снова раздалось четыре коротких звонка. Это меня уже не на шутку напугало. А вместе со страхом пришла мысль о том, что мне все это кажется. Тем не менее, я двинулся открывать дверь, но, как и в прошлый раз, за дверью никого не было. На четвертый день вечером ко мне зашел один знакомый с просьбой помочь починить его мобильный телефон и просто пообщаться. Мы засиделись допоздна, и этот знакомый стал свидетелем звонков от неизвестного невидимого гостя с другой стороны. В момент, когда в дверь позвонили, я копался с его мобильником. Тогда я сделал вид, будто очень увлечен работой и не заметил звонков. Сам же я покосился на своего товарища и стал наблюдать, услышал ли он этот звук. Ведь если нет, то следующим же днем я отправился бы к врачу. Но товарищ прекрасно все услышал. "Кто это к тебе в такое время?"- спросил он. Пожав плечами, я вновь аккуратно подошел к двери. Разумеется, там никого не оказалось. Этот товарищ, в отличие от меня, был не из робких и, сказав: "Сейчас разберемся с этими шутниками", - побежал вниз по лестнице. Тогда же я и видел его в последний раз. Нет, он не пропал без вести, и не погиб при странных обстоятельствах. Он просто нарвался на пьяную и агрессивную компанию, которая избила его до полусмерти, а через несколько дней он скончался в больнице. Самое жуткое во всей этой истории было то, что после этой трагедии всякие звонки прекратились. И до недавнего времени я об этом не вспоминал. Пока вчера ночью не раздалось четыре прерывистых звонка в дверь ...
Румпельштильцхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
LETO
Галина Горева
ну и фантазии у людев!
Ёрик
надо бы только ссыль давать на авторов или ресурс. они ведь не за так себя тратят наверное...
Румпельштильцхен В ответ на Ёрик
Ёрик
надо бы только ссыль давать на авторов или ресурс. они ведь не за так себя тратят наверное...
СсылкаПожаловаться
Вы как-то писали, что здесь не принято ходить по ссылкам. Счел нужным избавить вас от сего трудоемкого процесса.
Румпельштильцхен
Вы как-то писали, что здесь не принято ходить по ссылкам. Счел нужным избавить вас от сего трудоемкого процесса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я как-то знакомилась с хоррор-литом, пишут. публикуют, надо сказать одна из самых бесправных компаний на просторах сети. бессребреники
То Березка, то Рябинка
Вы че пионерский лагерь вспомнили?:)
Кот Конь
вывод - не ходите в гости к гоблину...
Галина Горева
хорошо,что ты не моя бабушка (дедушка)!
Mюмзик
Klara SoftВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
... псих...(с)
Румпельштильцхен В ответ на Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
Эта картинка гораздо лучше давешней, спасибо.
Румпельштильцхен
Эта картинка гораздо лучше давешней, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера ,кончай пакости выставлять в праздник ((((
Лучше про лямурры напиши....
Румпельштильцхен В ответ на Mюмзик
Mюмзик
Валера ,кончай пакости выставлять в праздник ((((
Лучше про лямурры напиши....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь, милая барышня. Моё имя не Валера.
Румпельштильцхен
Вы ошибаетесь, милая барышня. Моё имя не Валера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда тем более надо заканчивать с пакостями
Румпельштильцхен В ответ на Mюмзик
Mюмзик
тогда тем более надо заканчивать с пакостями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем Вы видите пакости? Это просто Страшные Сказки, размещенные в соответствующем разделе данного форума. Вам же, я надеюсь, ничего не препятствует не заходить в мои темы, если они Вам так антипатичны? Ваши матерные картинки - это есть настоящие пакости.
Румпельштильцхен
В чем Вы видите пакости? Это просто Страшные Сказки, размещенные в соответствующем разделе данного форума. Вам же, я надеюсь, ничего не препятствует не заходить в мои темы, если они Вам так антипатичны? Ваши матерные картинки - это есть настоящие пакости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по привычке читаю все темы, очень неприятны такие ужастики, люди здесь общаются, отдыхают от реала , а вы спецом ложку дёгтя добавляете (( просто обратить на себя внимание, копируя бред умалишённых ? не вижу смысла....не умение писать свои темы пока ещё никому в вину не ставили, а вот выставлять чужое некомильфо... тем более, здесь этому не место
Румпельштильцхен В ответ на Mюмзик
Mюмзик
по привычке читаю все темы, очень неприятны такие ужастики, люди здесь общаются, отдыхают от реала , а вы спецом ложку дёгтя добавляете (( просто обратить на себя внимание, копируя бред умалишённых ? не вижу смысла....не умение писать свои темы пока ещё никому в вину не ставили, а вот выставлять чужое некомильфо... тем более, здесь этому не место
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От плохих привычек нужно избавляться. Мой Вам совет: не читайте все подряд, это плохо отражается на вашем пищеварении и, как следствие, на цвете Вашего лица. Вы не видите смысла в моих темах, а я не вижу смысла в том, что Вам мои темы противны, но вы все равно их читаете. Вы последовательница учений Мазоха? Вам нравится страдать? Ну так это Ваши проблемы, а не мои. Кроме того, Ваше мнение здесь не единственное и то, что не нравится Вам, нравится другим. Вот для них мои темы. А Вы идите с миром.
Румпельштильцхен
От плохих привычек нужно избавляться. Мой Вам совет: не читайте все подряд, это плохо отражается на вашем пищеварении и, как следствие, на цвете Вашего лица. Вы не видите смысла в моих темах, а я не вижу смысла в том, что Вам мои темы противны, но вы все равно их читаете. Вы последовательница учений Мазоха? Вам нравится страдать? Ну так это Ваши проблемы, а не мои. Кроме того, Ваше мнение здесь не единственное и то, что не нравится Вам, нравится другим. Вот для них мои темы. А Вы идите с миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы серьёзно уверены в том, что такое говно какому-то может нравится? Ну разве что в психушке....Впрочем, я так понимаю, что Господин и Шапито,убитые на всю голову -это тоже Вы ? Или вашему полку прибыло?
Румпельштильцхен В ответ на Mюмзик
Mюмзик
Вы серьёзно уверены в том, что такое говно какому-то может нравится? Ну разве что в психушке....Впрочем, я так понимаю, что Господин и Шапито,убитые на всю голову -это тоже Вы ? Или вашему полку прибыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы же все подряд читаете - ну так почитайте комментарии в другой Страшной Сказке. Там люди пишут, что им нравится и просят еще что нибудь страшное. Вы, слава Аллаху, здесь не цензор. Просто игнорируйте мои темы и всем будет хорошо. А с Господином и Шапито, как и с каким-то Валерой, вы опять пальцем в небо попали.
Елена ВладимировнаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
это у ежика геморроидальный узел выпал?
Диана Деликатная
Тоже мне святочные истории. Оно и понятно - Румпельшт...
Нашла сайт, откуда он всё это берёт. Могу и сама почитать на ночь.
Iron Butterfly
Вот не поверишь.
Сегодня одна ночую. Все кто-где. Один на работе,другая на сессию уехала,третий в другой город подался. Звонит какая-то падлюка в дверь. И так 3 раза. открывать не стала.
Все приличные люди сначала мне по телефону позвонят.
А всех.кого не ждала-не приглашала -пусть идут лесом.
Диана ДеликатнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот не поверишь.
Сегодня одна ночую. Все кто-где. Один на работе,другая на сессию уехала,третий в другой город подался. Звонит какая-то падлюка в дверь. И так 3 раза. открывать не стала.
Все приличные люди сначала мне по телефону позвонят.
А всех.кого не ждала-не приглашала -пусть идут лесом.
СсылкаПожаловаться
А если коляда? Конфетками ребятишек угостить.
Диана Деликатная
А если коляда? Конфетками ребятишек угостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня маска на морде лица из зеленой глины. Заиками их сделаю,точно)))
Диана ДеликатнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня маска на морде лица из зеленой глины. Заиками их сделаю,точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хаа))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем