Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чьими устами глаголет младенец?

Не пойму, создала тему, пропала куда-то.
Ну да ладно, создам по новой, т.к. трезво оценить ситуацию не получается, эмоции меня переполняют.

Вчера горячо (совершенно искренне) любимый племянник  2,5 лет выдал мне: езжай туда, откуда приехала, не мешай мне жить! Я "барышня" впечатлительная, все принимаю близко к сердцу, не знаю как это понимать. Понятно что ребенок повторяет чьи-то слова. Вопрос чьи? Сноха не оч. приветливо нас встречает, поэтому я стараюсь не надоедать. А после этих перлов вообще не знаю что и думать. Или забить?
ЗЫ. Так сложилось, что своих детей у меня нет, поэтому у меня особое отношение к племяннику. Я действительно его оч. люблю  и мне нравиться с ним общаться, гулять, и т.д.
Larshik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ООО Аилиса М
У меня у коллеги тоже нет детей, ходили с её племянниками и моей дочкой на мероприятие, я ужаснулась над ними: обнаглевшие мальчики, воспринимающие её как банкомат ,обжирающие и вымогающие деньги из бедной женщины, а она по простоте душевной, не зная как себя правильно вести с детьми всё им позволяет и хочет чтобы её кто-то любил ещё кроме мамы...я им даже прямо спросила: вас мама что ли не кормит совсем? Думаю ,они на её квартиру ещё виды имеют...одинокая женщина, без мужа и детей...их родители наверное подсылают к ней "общаться"!
Natali
Дети, могут повторять слова кого угодно, главное , чтобы смешно было. Ведь ваша реакция была? Не заморачивайтесь, тем более, ребенок совсем маленький, только начал папа-мама произносить. Я удивлена, как он произнес эту фразу?
Александра СиталоваВ ответ на Natali
Natali
Дети, могут повторять слова кого угодно, главное , чтобы смешно было. Ведь ваша реакция была? Не заморачивайтесь, тем более, ребенок совсем маленький, только начал папа-мама произносить. Я удивлена, как он произнес эту фразу?
СсылкаПожаловаться
Я в 2г. и 4 мес. уже даже "р" говорила....
Александра Ситалова
Я в 2г. и 4 мес. уже даже "р" говорила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова отдельные , но, сознательно фразы? Удивительно.
LarshikВ ответ на Natali
Natali
Слова отдельные , но, сознательно фразы? Удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такой у нас малыш. Мне тоже кажется что он не по годам смышленый.
Про него еще в роддоме врач сказала : мальчик с умными глазками.
Александра СиталоваВ ответ на Natali
Natali
Слова отдельные , но, сознательно фразы? Удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомой сын в 2 с копейками стихи сочинял))) Няне говорит: "Лена, ты прекрасное полено" (они мультик про полено какое-то на кануне смотрели) Дети разные бывают...
LarshikВ ответ на Natali
Natali
Дети, могут повторять слова кого угодно, главное , чтобы смешно было. Ведь ваша реакция была? Не заморачивайтесь, тем более, ребенок совсем маленький, только начал папа-мама произносить. Я удивлена, как он произнес эту фразу?
СсылкаПожаловаться
Так и произнес, я его вижу два - три раза в неделю, и каждый раз не устаю удивляться. Сейчас дети термоядерные. Мы по сравнению с ними были отсталые
NataliВ ответ на Larshik
Larshik
Так и произнес, я его вижу два - три раза в неделю, и каждый раз не устаю удивляться. Сейчас дети термоядерные. Мы по сравнению с ними были отсталые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" не мешай жить" , ребенок может повторить, но связать со смыслом " уехать туда, откуда приехала" это не умышлено. Можете не расстраиваться, маленькие детки безвредны.
Светлана Федюкова
На месте ваша тема...
Александра Ситалова
Подружиться со снохой. Бабы, они же такие, ревность и т.п. Ревнует она мужа к вам, как бы странно это не звучало... А может и сына ревнует... А может он вообще в фильме эти слова услышал, вот и сказал... А со снохой надо отношения налаживать в любом случае. Удачи!
Александра Ситалова
Подружиться со снохой. Бабы, они же такие, ревность и т.п. Ревнует она мужа к вам, как бы странно это не звучало... А может и сына ревнует... А может он вообще в фильме эти слова услышал, вот и сказал... А со снохой надо отношения налаживать в любом случае. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не знаю как еще налаживать.
И чего ей ревновать, я сама их сосватала.
три года они не вылазили из нашего дома,
и каждый раз я и мама встречали их,
готовили что повкуснее, делились всем чем можно.
Если дитя надо присмотреть, откажусь от своих планов, что бы побыть с малышом.
В прошлом году они на море ездили вдвоем, так я отпуск взяла ляльку нянчила, ляльке 1,5 года было.
И ходит она в нарядах мною подаренных.
Что интересно, когда раз в месяц мы заедем,
вид у нее

Ну только что попу осталось целовать.
Александра СиталоваВ ответ на Larshik
Larshik
Не знаю как еще налаживать.
И чего ей ревновать, я сама их сосватала.
три года они не вылазили из нашего дома,
и каждый раз я и мама встречали их,
готовили что повкуснее, делились всем чем можно.
Если дитя надо присмотреть, откажусь от своих планов, что бы побыть с малышом.
В прошлом году они на море ездили вдвоем, так я отпуск взяла ляльку нянчила, ляльке 1,5 года было.
И ходит она в нарядах мною подаренных.
Что интересно, когда раз в месяц мы заедем,
вид у нее

Ну только что попу осталось целовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда, может, "пропасть"
месяца на 3? Пусть она поймёт, как плохо без вашей помощи...Если наряды дарите- значит, успешней неё, да и выглядите, думаю лучше. Вот и бесится...
Александра Ситалова
Ну тогда, может, "пропасть"
месяца на 3? Пусть она поймёт, как плохо без вашей помощи...Если наряды дарите- значит, успешней неё, да и выглядите, думаю лучше. Вот и бесится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропасть - теоретически да!
Но я скучаю по лялюсику.
И вы правы, удивительно просто.
И успешнее, и выгляжу лучше, хотя старше, но ведь ей я не соперница
Александра СиталоваВ ответ на Larshik
Larshik
Пропасть - теоретически да!
Но я скучаю по лялюсику.
И вы правы, удивительно просто.
И успешнее, и выгляжу лучше, хотя старше, но ведь ей я не соперница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, видимо, она так не думает...Может, и к сыну ревнует. Может, просто к тому, что вы успешнее. А вам в любом случае нужен свой ребёнок. Нельзя так привязываться к племяннику...
Larshik
ага
Абсолютное Зло
Зачем создавать две одинаковые темы?
Larshik
потеряла я ее,
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Larshik
Larshik
потеряла я ее,
СсылкаПожаловаться
Ваша тема в дошкольниках, в детях.
Против шерсти нельзя
Почему так неприветлива к Вам сноха? Наверняка ее слова повторил мальчик. Она могла кому-то по телефону так сказать, а он повторюшкин в силу возраста.
Против шерсти нельзя
Почему так неприветлива к Вам сноха? Наверняка ее слова повторил мальчик. Она могла кому-то по телефону так сказать, а он повторюшкин в силу возраста.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не пойму почему она вечно недовольна. Что он повторюшкин это понятно.
Неточка Незванова
А вы в гости заехали или живёте у них?
Неточка Незванова
А вы в гости заехали или живёте у них?
СсылкаПожаловаться
У меня свое жилье, и в гости я к ним не хожу. Я забираю его либо в парк, либо к себе домой, там у нас еще бабушка, ну т.е. мама моя. То-то и обидно, что ко мне можно в любое время и без предупреждения. А к ним не дай боже. Вид у снохи
татушечка
Дочке было 2.5. Бабушка(49 лет)приехала в гости, чтобы отпустить родителей погулять. Под вечер, видимо уже уставшая любимая внучка ей и говорит:" забирай свой телефон, очки и езжай к своему деду". Просто видимо бабушка "утомила" ребенка своим вниманием
Ирина Шулятьева
Мама: -Тетя Наташа уходит, что нужно сказать? Сын: Не знаю. Мама: Ну а что я всегда говорю? Сын: Ушла наконец-то дура тупая! опять всю колбасу и сыр сожрала! anekdotov.net
Арина
Ваша тема в дошкольниках
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем