Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Число разводов превысило число свадеб...

 Действительно, зачем нужны официальные отношения, когда есть гражданские...
Эксперт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Василиса
Давно уже превысило.
Ксения Попова
И? Это значит, что все тлен и бракосочетание никому не нужно? Фигня,как женились так и продолжат,как разводятся,так и будут разводиться. Вы не уточняете,что процент разводов велик только в возрастной категории до 30-35,а затем он резко снижается
Наталья Остроух
В 2017 году зарегистрировано чуть более 1 000 000 браков, тогда как распалось более 600 000 семей.

Бред несёте.
Наталья Остроух
В 2017 году зарегистрировано чуть более 1 000 000 браков, тогда как распалось более 600 000 семей.

Бред несёте.
СсылкаПожаловаться
Это трагедия, когда больше 50% браков (больше половины) завершаются разводом.
Ирина Кулагина
Вот когда не через месяц будут бежать в загс, а сначала пробовать жить будут без дурацкого страха слова "сожительство", тогда и жениться в итоге будут более осознанно, без перспективы потом разводиться. И разводов станет меньше
Ирина Кулагина
Вот когда не через месяц будут бежать в загс, а сначала пробовать жить будут без дурацкого страха слова "сожительство", тогда и жениться в итоге будут более осознанно, без перспективы потом разводиться. И разводов станет меньше
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, что это выход - гражданский брак
Сожительство звучит пошловато, люди связаны только совместной жизнью и разрушить ее могут в любой день. А это мобилизует следить за языком и передком
Ирина КулагинаВ ответ на Эксперт
Эксперт
а мне кажется, что это выход - гражданский брак
Сожительство звучит пошловато, люди связаны только совместной жизнью и разрушить ее могут в любой день. А это мобилизует следить за языком и передком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полностью согласна. Но у каждого свое мнение - кому-то стыдно в таком состоянии жить, не верят партнеру и т.д., если в загс не ведет - типа не любит...
Ирина Кулагина
я полностью согласна. Но у каждого свое мнение - кому-то стыдно в таком состоянии жить, не верят партнеру и т.д., если в загс не ведет - типа не любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда любишь- доверяешь полностью, как доверие проходит - и любви конец
Ирина КулагинаВ ответ на Эксперт
Эксперт
когда любишь- доверяешь полностью, как доверие проходит - и любви конец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видно, не у всех так - кому-то нужно подтверждение в виде штампика))
Наталья ОстроухВ ответ на Эксперт
Эксперт
а мне кажется, что это выход - гражданский брак
Сожительство звучит пошловато, люди связаны только совместной жизнью и разрушить ее могут в любой день. А это мобилизует следить за языком и передком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский брак- это брак зарегистрированный в загсе. За границей нет такой пошлости и привычки брать баб на пробу.
Если не хотят официального, оформляют у нотариуса. развод за 1 день
В каждой стране есть законы, которые регулируют сожительство.
Наталья Остроух
Гражданский брак- это брак зарегистрированный в загсе. За границей нет такой пошлости и привычки брать баб на пробу.
Если не хотят официального, оформляют у нотариуса. развод за 1 день
В каждой стране есть законы, которые регулируют сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баба не машина, что значит брать на пробу?!
Она человек, есть и паспорт у нее и самоуважение. Пусть семью создает
Анна
Гражданский и есть брак,сожительство когда не расписаные живут.Разводятся тк нетерпеливые,не хотят проблемы свалившиеся решать либо взгляды на семью и отношения разные(((
Ольга Снигирева
Гражданские отношения это и есть официальные)
Алена
Сейчас такое время - никто не хочет тратить жизнь на того, кто не хочет понять тебя, и не может дать тебе то чего ты ждёшь. Можно же просто развестись и стать счастливой.
Елена
Брак выгоден для более бедной стороны, можно присесть на шею и при разводе попилить все пополам.
МалиВ ответ на Елена
Елена
Брак выгоден для более бедной стороны, можно присесть на шею и при разводе попилить все пополам.
СсылкаПожаловаться
Не всегда) я была более бедной стороной, да еще и с двумя детьми на руках, но тем не менее мужу потребовалось 3 года, что бы уболтать меня на узаканивание отношений) А меня и так все устраивало, т.к. на его имущество я не претендовала и не претендую.
Елена В ответ на Мали
Мали
Не всегда) я была более бедной стороной, да еще и с двумя детьми на руках, но тем не менее мужу потребовалось 3 года, что бы уболтать меня на узаканивание отношений) А меня и так все устраивало, т.к. на его имущество я не претендовала и не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно сейчас все напишут что они не такие, а потом куча тем на форуме как на себе женить и тема на 10 страниц как позорно жить без печати. Не было бы столько осуждений, если бы как вы говорите..
МалиВ ответ на Елена
Елена
Ну конечно сейчас все напишут что они не такие, а потом куча тем на форуме как на себе женить и тема на 10 страниц как позорно жить без печати. Не было бы столько осуждений, если бы как вы говорите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за всех не могу говорить, я говорю конкретно для себя. И факт остается фактом - и в первый, и во второй раз инициаторами похода в ЗАГС были мужья. Я меньше всего всегда была озабочена наличием штампа в паспорте. Не гарантирует он ничего от слова совсем.
Хотя, справедливости ради стоит сказать, что это достаточно редко случается. Обычно женщины стараются затащить мужчину в ЗАГС всеми правдами и неправдами))
А у меня и бабушка с дедушкой 45 лет прожили вместе без всяких штампов, и мать с отцом почти 35 лет тоже без него. У первого мужа родители до сих пор не оштампованы, хотя имеют семерых детей и уже 20 внук на подходе))
Елена В ответ на Мали
Мали
Я за всех не могу говорить, я говорю конкретно для себя. И факт остается фактом - и в первый, и во второй раз инициаторами похода в ЗАГС были мужья. Я меньше всего всегда была озабочена наличием штампа в паспорте. Не гарантирует он ничего от слова совсем.
Хотя, справедливости ради стоит сказать, что это достаточно редко случается. Обычно женщины стараются затащить мужчину в ЗАГС всеми правдами и неправдами))
А у меня и бабушка с дедушкой 45 лет прожили вместе без всяких штампов, и мать с отцом почти 35 лет тоже без него. У первого мужа родители до сих пор не оштампованы, хотя имеют семерых детей и уже 20 внук на подходе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А многие празднуют шикарные свадьбы, потом через пол года расстаются.
АленаВ ответ на Елена
Елена
Брак выгоден для более бедной стороны, можно присесть на шею и при разводе попилить все пополам.
СсылкаПожаловаться
Мудрая женщина скажет:"мне не нужна половина его имущества. Я заберу всё!" :)))
Елена В ответ на Алена
Алена
Мудрая женщина скажет:"мне не нужна половина его имущества. Я заберу всё!" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, что отказываться)) но это вдовой надо быть))
Бет МидлерВ ответ на Алена
Алена
Мудрая женщина скажет:"мне не нужна половина его имущества. Я заберу всё!" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

иван васильев
Конечно! Вы сядете в самолет, зная , что он упадет в 85% ?) Конечно нет) А с браком это происходит)))
Светик
ну и живите, кто вам мешает
Becks
Заключаешь непонятный договор с штампами, а потом тебя из квартиры пытаются выселить и вообще отжать максимум имущества и финансов. По факту кидалово, но у нас это вежливо называют разводом.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем