Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2011, Главная форумов

Чистая душа

Читая одного очень известного всем автора на форуме, биоэнергетика, психотерапевта., философа , публициста и просто воинствующего асексуала...или асексуалки, как правильно...Пришло на ум мне одно воспоминание. Была у меня некогда одна знакомая. Очень хорошая знакомая, в смысле, знал я её хорошо. Мразь, каких мало. Виной всему-алкоголизм. Что бы репу наесть не останавливалась ни перед чем. Тащила из дома деньги, посуду, бельё...короче, всё. В какой то момент пропила детскую одежду...Была громкая разборка, бить не били, но на дверь показали. В итоге, это пьянь, совершенно свинского вида, заявила всем: зато у меня душа чистая.Пауза. Тогда значения особо не придал, а вот сейчас почему т о вспомнилось. Что же значит ЧИСТАЯ ДУША? есть ли связь между чистыми помыслами и поступками?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Алекса
Почему асексуала то ?Он что отрицает секс что ли?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Почему асексуала то ?Он что отрицает секс что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это для вас новость? И не он, а она...а вообще то их двое...Твикс. так сказать...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Это для вас новость? И не он, а она...а вообще то их двое...Твикс. так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут гадости что ли?
СсылкаПожаловаться
Алекса
И потом я не читала что бы кто то говорил про чистую душу здеь имея ввиду себя
СсылкаПожаловаться
А Карцев
/В соседней теме. Белла, она же Константа...
СсылкаПожаловаться
Алёна Беспалько
Чем может быть обременена душа пьющего человека?Или человека без совести? Ничем,потому и "чистая".
СсылкаПожаловаться
Алёна Беспалько
Чем может быть обременена душа пьющего человека?Или человека без совести? Ничем,потому и "чистая".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
То есть, чистая душа- есть душа не обременённая заботами? Интересно...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
То есть, чистая душа- есть душа не обременённая заботами? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее "чистая душа" -это душа не обременённая совестью.
Если я украду,меня замучает совесть,у меня будет тяжесть на душе. То же будет,если несправедливо кого-нибудь обижу....
А тяжесть на душе-это не есть "чистая душа". А у людей без совести тяжести на душе не бывает...
СсылкаПожаловаться
Алёна Беспалько
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
все-таки одно бремя пьющим приходится нести: забота о том, где взять еще
СсылкаПожаловаться
все-таки одно бремя пьющим приходится нести: забота о том, где взять еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нелёгкое бремя, заметьте...Пьянство вообще, не развлечение, а тяжёлый каждодневный труд. При чём ещё и неблагодарный))))
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Человек, страдающий алкоголизмом, обычно ищет оправдания своему очевидно мерзкому поведению. И они, как правило, нелепые. А всему виной физические изменения клеток мозга...
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Человек, страдающий алкоголизмом, обычно ищет оправдания своему очевидно мерзкому поведению. И они, как правило, нелепые. А всему виной физические изменения клеток мозга...
СсылкаПожаловаться
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос филосовский, кто ближе к Богу алкашка или озабоченный наживой человек. И заботы мирские - суета. Лучше не полемизировать на подобные темы. Думаю, что не один духовник вас бы не поддержал, т.к. вы оцениваете ситуацию с точки зрения обывателя.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Вопрос филосовский, кто ближе к Богу алкашка или озабоченный наживой человек. И заботы мирские - суета. Лучше не полемизировать на подобные темы. Думаю, что не один духовник вас бы не поддержал, т.к. вы оцениваете ситуацию с точки зрения обывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть другая точка зрения\?
СсылкаПожаловаться
А Карцев
А есть другая точка зрения\?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет. Но мы же не только о нас с вами говорим, вы вопрос всем задали.
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы бросить пить ри оследней стадии алкоголизма, нужен очень большой стимул. Например, человек бросил пить, и все отобранное им в свое время у детей возвратил в 10-кратном размере. Его цель жизни - исправить свои ошибки. Плохо себе представляю алкоголичку, которая бросила пить, ничего не делает и убеждена в чистоте своей души. Это Вы про реальную ситуацию, или про гипотетическую?
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Чтобы бросить пить ри оследней стадии алкоголизма, нужен очень большой стимул. Например, человек бросил пить, и все отобранное им в свое время у детей возвратил в 10-кратном размере. Его цель жизни - исправить свои ошибки. Плохо себе представляю алкоголичку, которая бросила пить, ничего не делает и убеждена в чистоте своей души. Это Вы про реальную ситуацию, или про гипотетическую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация стопроцентно реальная. Больше того, ныне она инвалид, живёт у своей дочери и абсолютно уверена, что о ней должны заботиться. поскольку она достойная мать. чистая душа и вообще..это по христиански...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ситуация стопроцентно реальная. Больше того, ныне она инвалид, живёт у своей дочери и абсолютно уверена, что о ней должны заботиться. поскольку она достойная мать. чистая душа и вообще..это по христиански...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ее заставило бросить пить?
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
А что ее заставило бросить пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здаровье. Надорвалась, несчастная в борьбе с алкоголем. Ноги не ходят, глаза не видят, печень отстегнулась... Почему ей до сих пор Героя России не дали удивляюсь...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Здаровье. Надорвалась, несчастная в борьбе с алкоголем. Ноги не ходят, глаза не видят, печень отстегнулась... Почему ей до сих пор Героя России не дали удивляюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На водку, что ли, не хватало? Алкоголикам в состоянии опьянения все это пофигу. Так и помирают, якобы от передоза, а на самом деле от болячек.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
На водку, что ли, не хватало? Алкоголикам в состоянии опьянения все это пофигу. Так и помирают, якобы от передоза, а на самом деле от болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, помирать в её планы не входило...Теперь живёт на шее дочери, сосёт её и доит...упиваясь своими болячками
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ну вот, помирать в её планы не входило...Теперь живёт на шее дочери, сосёт её и доит...упиваясь своими болячками
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть дочь намекнет, что или ведет себя прилично, или в дом престарелых. Изменения в мозгу, они необратимы... Как поймет, что кормить не будут - сразу перестанет чушь молоть.
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чистота души от степени алкоголизма не зависит....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
чистота души от степени алкоголизма не зависит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А от чего она зависит?
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
СсылкаПожаловаться
"Человек, страдающий алкоголизмом" Вы сами ответили себе. Ключевое слово - страдающий.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru