Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистая душа

Читая одного очень известного всем автора на форуме, биоэнергетика, психотерапевта., философа , публициста и просто воинствующего асексуала...или асексуалки, как правильно...Пришло на ум мне одно воспоминание. Была у меня некогда одна знакомая. Очень хорошая знакомая, в смысле, знал я её хорошо. Мразь, каких мало. Виной всему-алкоголизм. Что бы репу наесть не останавливалась ни перед чем. Тащила из дома деньги, посуду, бельё...короче, всё. В какой то момент пропила детскую одежду...Была громкая разборка, бить не били, но на дверь показали. В итоге, это пьянь, совершенно свинского вида, заявила всем: зато у меня душа чистая.Пауза. Тогда значения особо не придал, а вот сейчас почему т о вспомнилось. Что же значит ЧИСТАЯ ДУША? есть ли связь между чистыми помыслами и поступками?
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Алекса
Почему асексуала то ?Он что отрицает секс что ли?
А КарцевВ ответ на Алекса
Алекса
Почему асексуала то ?Он что отрицает секс что ли?
СсылкаПожаловаться
Это для вас новость? И не он, а она...а вообще то их двое...Твикс. так сказать...
АлексаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Это для вас новость? И не он, а она...а вообще то их двое...Твикс. так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут гадости что ли?
Алекса
И потом я не читала что бы кто то говорил про чистую душу здеь имея ввиду себя
А Карцев
/В соседней теме. Белла, она же Константа...
Алёна Беспалько
Чем может быть обременена душа пьющего человека?Или человека без совести? Ничем,потому и "чистая".
А КарцевВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Чем может быть обременена душа пьющего человека?Или человека без совести? Ничем,потому и "чистая".
СсылкаПожаловаться
То есть, чистая душа- есть душа не обременённая заботами? Интересно...
Алёна БеспалькоВ ответ на А Карцев
А Карцев
То есть, чистая душа- есть душа не обременённая заботами? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее "чистая душа" -это душа не обременённая совестью.
Если я украду,меня замучает совесть,у меня будет тяжесть на душе. То же будет,если несправедливо кого-нибудь обижу....
А тяжесть на душе-это не есть "чистая душа". А у людей без совести тяжести на душе не бывает...
Сэр Зюзейский Аффро ДитасВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Чем может быть обременена душа пьющего человека?Или человека без совести? Ничем,потому и "чистая".
СсылкаПожаловаться
все-таки одно бремя пьющим приходится нести: забота о том, где взять еще
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
все-таки одно бремя пьющим приходится нести: забота о том, где взять еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нелёгкое бремя, заметьте...Пьянство вообще, не развлечение, а тяжёлый каждодневный труд. При чём ещё и неблагодарный))))
Коза-дереза
Человек, страдающий алкоголизмом, обычно ищет оправдания своему очевидно мерзкому поведению. И они, как правило, нелепые. А всему виной физические изменения клеток мозга...
А КарцевВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Человек, страдающий алкоголизмом, обычно ищет оправдания своему очевидно мерзкому поведению. И они, как правило, нелепые. А всему виной физические изменения клеток мозга...
СсылкаПожаловаться
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
Котя МотяВ ответ на А Карцев
А Карцев
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос филосовский, кто ближе к Богу алкашка или озабоченный наживой человек. И заботы мирские - суета. Лучше не полемизировать на подобные темы. Думаю, что не один духовник вас бы не поддержал, т.к. вы оцениваете ситуацию с точки зрения обывателя.
А КарцевВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вопрос филосовский, кто ближе к Богу алкашка или озабоченный наживой человек. И заботы мирские - суета. Лучше не полемизировать на подобные темы. Думаю, что не один духовник вас бы не поддержал, т.к. вы оцениваете ситуацию с точки зрения обывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть другая точка зрения\?
Котя МотяВ ответ на А Карцев
А Карцев
А есть другая точка зрения\?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет. Но мы же не только о нас с вами говорим, вы вопрос всем задали.
Коза-дерезаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы бросить пить ри оследней стадии алкоголизма, нужен очень большой стимул. Например, человек бросил пить, и все отобранное им в свое время у детей возвратил в 10-кратном размере. Его цель жизни - исправить свои ошибки. Плохо себе представляю алкоголичку, которая бросила пить, ничего не делает и убеждена в чистоте своей души. Это Вы про реальную ситуацию, или про гипотетическую?
А КарцевВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Чтобы бросить пить ри оследней стадии алкоголизма, нужен очень большой стимул. Например, человек бросил пить, и все отобранное им в свое время у детей возвратил в 10-кратном размере. Его цель жизни - исправить свои ошибки. Плохо себе представляю алкоголичку, которая бросила пить, ничего не делает и убеждена в чистоте своей души. Это Вы про реальную ситуацию, или про гипотетическую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация стопроцентно реальная. Больше того, ныне она инвалид, живёт у своей дочери и абсолютно уверена, что о ней должны заботиться. поскольку она достойная мать. чистая душа и вообще..это по христиански...
Коза-дерезаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ситуация стопроцентно реальная. Больше того, ныне она инвалид, живёт у своей дочери и абсолютно уверена, что о ней должны заботиться. поскольку она достойная мать. чистая душа и вообще..это по христиански...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ее заставило бросить пить?
А КарцевВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А что ее заставило бросить пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здаровье. Надорвалась, несчастная в борьбе с алкоголем. Ноги не ходят, глаза не видят, печень отстегнулась... Почему ей до сих пор Героя России не дали удивляюсь...
Коза-дерезаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Здаровье. Надорвалась, несчастная в борьбе с алкоголем. Ноги не ходят, глаза не видят, печень отстегнулась... Почему ей до сих пор Героя России не дали удивляюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На водку, что ли, не хватало? Алкоголикам в состоянии опьянения все это пофигу. Так и помирают, якобы от передоза, а на самом деле от болячек.
А КарцевВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
На водку, что ли, не хватало? Алкоголикам в состоянии опьянения все это пофигу. Так и помирают, якобы от передоза, а на самом деле от болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, помирать в её планы не входило...Теперь живёт на шее дочери, сосёт её и доит...упиваясь своими болячками
Коза-дерезаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ну вот, помирать в её планы не входило...Теперь живёт на шее дочери, сосёт её и доит...упиваясь своими болячками
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть дочь намекнет, что или ведет себя прилично, или в дом престарелых. Изменения в мозгу, они необратимы... Как поймет, что кормить не будут - сразу перестанет чушь молоть.
Nefertiti В ответ на А Карцев
А Карцев
Изменения необратимы? Человек пить бросил, а вот убеждения в чистоте души остались. Парадокс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чистота души от степени алкоголизма не зависит....
А КарцевВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
чистота души от степени алкоголизма не зависит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А от чего она зависит?
Котя МотяВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Человек, страдающий алкоголизмом, обычно ищет оправдания своему очевидно мерзкому поведению. И они, как правило, нелепые. А всему виной физические изменения клеток мозга...
СсылкаПожаловаться
"Человек, страдающий алкоголизмом" Вы сами ответили себе. Ключевое слово - страдающий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем