Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистая, верная, красивая любовь... И брак один на всю жизнь. Возможно?

Знаете, мне кажется это очень даже возможно! Лично свои отношения с любимым человеком я строю а полной убежденности в этом. Но боже! Так часто приходится слышать и читать о том, что эпоха Настоящей Любви без измен, истерик, неуважения друг к другу прошла... Взаимным изменам и грубым скандалам придумано тысячи объяснений, и даже бытует мнение, что они только укрепляют отношения! Выявлен "Ген мужской неверности". А эти объявления на сайтах и в газетах ..." пара ищет....для....". Нет, я все-таки верю в красивую верную любовь, и в то, что брак в нашей, с любимым, жизни будет единственным. Зачастую, люди сами губят свои чувства, свою любовь. В ссоре, думая только о себе, находят самые простые решения : накричать, нагрубить, уйти, хлопнув дверью, утешиться алкоголем и любовниками. Знаете, есть такие чудесные строки : "Когда твоя любовь боится умереть, не убивай ее ты собственной рукой, а лучше постарайся теплом души согреть, тогда она навек останется с тобой..." Если бы все следовали этим словам, может быть разводов и расставаний было меньше? Если изначально представить себе, что любовь в отношениях это цветок, который будет красиво цвести вечно, при условии, если о нем заботиться, ухаживать, оберегать, то легко понять, что все в наших руках. самое большое счастье - прожить всю жизнь с родным, единственным, дорогим и любимым человеком, во взаимной любви и заботе, создать чудесную семью, воспитать достойно детей. и чтобы эта жизнь была наполнена яркими радостными красками, интересными событиями, романтикой и искренним счастьем. Я думаю, что это возможно. А вы?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ириска
Оля, вы не одна с такими взглядами. Каждой девушке хотелось бы быть той единственной и счастливой. Я думаю ничего невозможного в этом нет. И если у кого то не складывается в жизни, то не факт, что это не их вина. Любви вам чистой и красивой, и главное веры в себя.
Лека
Есть такая любовь,и жизнь такая есть.Пока Вам она важна это в Ваших руках.Только в Ваших
инеза назз
Да, это в жизни есть. Только не совсем понятно, зачем вам - при условии, что у вас все на самом деле замечательно в отношениях - искать подтверждения своей правоты на стороне? Или это такой способ показать, насколько у вас все хорошо? Ничего плохого, конечно, в этом нет. Но не расстраивайтесь, если получите не только благосклонные отклики - здесь, на форуме, или в своем окружении. Наслаждайтесь и будьте счастливы. А кричать о своем счастье - один из безотказных способов нажить недоброжелателей и завистников. Надеюсь, вы этого избежите. Еще раз счастья вам!
ОляВ ответ на инеза назз
инеза назз
Да, это в жизни есть. Только не совсем понятно, зачем вам - при условии, что у вас все на самом деле замечательно в отношениях - искать подтверждения своей правоты на стороне? Или это такой способ показать, насколько у вас все хорошо? Ничего плохого, конечно, в этом нет. Но не расстраивайтесь, если получите не только благосклонные отклики - здесь, на форуме, или в своем окружении. Наслаждайтесь и будьте счастливы. А кричать о своем счастье - один из безотказных способов нажить недоброжелателей и завистников. Надеюсь, вы этого избежите. Еще раз счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Это не крик о своем счастье. Это, скорее, желание найти единомышленников, возможно - для дружбы и общения. Я вдоволь начиталась в интернете сообщений и мыслей о том, что ни верных мужчин, ни искренней любви не бывает. Стало даже грустно как-то... вот и решила создать такую тему. Любой комментарий, любая жизненная история интересны для меня...
Olga SmirnovaВ ответ на Оля
Оля
Это не крик о своем счастье. Это, скорее, желание найти единомышленников, возможно - для дружбы и общения. Я вдоволь начиталась в интернете сообщений и мыслей о том, что ни верных мужчин, ни искренней любви не бывает. Стало даже грустно как-то... вот и решила создать такую тему. Любой комментарий, любая жизненная история интересны для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что так бывает. И думаю, что верят или, хотя бы, хотят в это верить большинство людей. Просто некоторые после неудачного опыта, например, вместо того, чтобы попытаться что-то изменить в себе и своей жизни, чтобы такое больше не повторилось, или хотя бы понять, почему так произошло, продолжают наступать на те же грабли, а еще позже начинают говорить, что все это сказки и настоящих чувств не существует, что все мужики сво...,все бабы стервы и т.д.
Просто настоящие чувства - это еще и постоянная работа, и взаимная ответственность, и даже умение отпустить и жить дальше, если так уж сложилось... Думаю, это просто сложнее, чем все остальные варианты, но если найти человека, разделяет ваши взгляды и готов сам прикладывать усилия, то все возможно. Вы, судя по всему, такого человека нашли. Я желаю Вам всего самого замечательного.
У меня такая же ситуация, как и у Вас, и я тоже надеюсь, что это на всю жизнь...
Svetlooka
Возможно. Главное далеко не отходить от ромашкового поля и не снимать с головы ромашковый венок. В переносном смысле разумеется.
Светлана
Конечно бывает! Просто это большая редкость, но всё зависит от Вас и вашего мужчины ,от вашей мудрости...
TA
если во что-то искренно верить (в вашем случае в существование НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ), то она БЫВАЕТ. ЖИВЕТ В СОЗНАНИИ...и ОСЛЕПЛЯЕТ РАЗУМ. Мы живем, к сожалению, НЕ в эпоху романтизма, где главная и единственная ценность - это взаимная и чистая ЛЮБОВЬ. Ценности размыты. Век эгоистов и индивидуалистов, по большей части. Поэтому интернет, журналы, кино (массовое) - вся массовая культура говорят о быстроменяющемся мире, о умении приспособиться к Любым ситуациям. и в т.ч. к формату "НОВЫХ" отношений - встретились - пожили - не получилось - разбежались и снова по кругу... надеюсь, что ВЫ И ВАШ МУЖЧИНА ДРУГ ДЛЯ ДРУГА НА ВСЮ ЖИЗНЬ... и Вы то славное исключение в 21 веке... БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ (свою веру внутри себя... и всё будет, пока верите)
Оля
Если честно, то я думаю что это вовсе не исключение, а именно настоящая жизнь, такая, какой она должна быть. Конечно, в ней бывают и ссоры и обиды (я имею ввиду отношения), но они не долгие, и не сопровождаются взаимными унижениями, криками, предательством. Человека, который рядом, прежде всего нужно любить искренне, бескорыстно и уважать. Если он будет чувствовать это, то никогда не обидит, не изменит и не предаст. Зачастую мы, девушки, сами провоцируем наших мужчин на плохие поступки.
АлексВ ответ на Оля
Оля
Если честно, то я думаю что это вовсе не исключение, а именно настоящая жизнь, такая, какой она должна быть. Конечно, в ней бывают и ссоры и обиды (я имею ввиду отношения), но они не долгие, и не сопровождаются взаимными унижениями, криками, предательством. Человека, который рядом, прежде всего нужно любить искренне, бескорыстно и уважать. Если он будет чувствовать это, то никогда не обидит, не изменит и не предаст. Зачастую мы, девушки, сами провоцируем наших мужчин на плохие поступки.
СсылкаПожаловаться
провоцируете ...ой как провоцируете!!! :-)
ОляВ ответ на Алекс
Алекс
провоцируете ...ой как провоцируете!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
провоцируете ...ой как провоцируете!!! :-)
а что вы улыбаетесь? Мужчины. бывает, точно также провоцируют! =) только все это глупая и не интересная игра. Гораздо интереснее выстраивать добрые и верные отношения, наполненные страстью и любовью. Да впрочем они и сами, без всяких усилий выстраиваются, когда любишь человека и не жаждешь чего-то большего, лучшего (зачастую мы и сами-то не знаем чего именно)
АлексВ ответ на Оля
Оля
провоцируете ...ой как провоцируете!!! :-)
а что вы улыбаетесь? Мужчины. бывает, точно также провоцируют! =) только все это глупая и не интересная игра. Гораздо интереснее выстраивать добрые и верные отношения, наполненные страстью и любовью. Да впрочем они и сами, без всяких усилий выстраиваются, когда любишь человека и не жаждешь чего-то большего, лучшего (зачастую мы и сами-то не знаем чего именно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
провоцируете ...ой как провоцируете!!! :-)
а что вы улыбаетесь? Мужчины. бывает, точно также провоцируют! =) только все это глупая и не интересная игра.


______________________________________________________
Мир любви обрести без терзаний нельзя,
Путь любви отвести по желанью нельзя.
И пока от страданья не станешь согбенным,
Суть его донести до сознанья - нельзя!

Омар Хайям
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на Lioness
Комментарий удален.Почему?
Верю, так бывает! Только с правильным человеком, который разделяет эту веру и делает все для того, чтобы так оно и было.
И то правда.
Магнолия
Вот и я так думала почти 25 лет. Только совсем недавно убедилась в том, что, мягко говоря, ошибалась. Попереживала, конечно, но совсем недолго, поняла, что не надо ко всему этому относиться слишком серьезно. Объясняю. Пока верила безоговорочно и не допускала даже мысли о возможной неверности, жила себе спокойно. А как поймала за ногу - спокойной жизни пришел конец. Вот теперь вопрос: как лучше - выследить и разорвать всё одним махом (иначе зачем выслеживать) или доверять и жить спокойно? Я выбираю второй ответ. Аргументы: 1. Раз скрывает свои похождения, значит, это просто охотничий инстинкт, а не отношения, которые могут довести до брака и т.д., к которым надо было бы отнестись серьезно; 2. Таким образом получается довольно длительный период "взаимной любви и счастья в семейной жизни", день откровения наступит, он не может не наступить, другое дело, что сегодня, после 25 совместных лет совсем другое отношение ко всем этим делам нежели лет 10-15-20 назад. Тогда бы точно дров наломала. Но не настаиваю на своей версии, т.к. рецептов нет и быть не может, такова наша се ля ви.
Stasy
Идеальных мужчин не бывает!!! У каждгого есть свои недостатки! И это уже наше дело - мириться с ними или нет. Если мы принимаем эти недостатки, то любовь вечна. А если не принимаем, то начинаем ковыряться в них, искать поводы для ссор и т.д. и т.п. А там и до разрыва недалеко. на то мы и женщины, чтобы быть мудрыми!!!
Иришка
Всё гораздо проще.. если есть чувства.. то и недостатков вроде бы нет... их не замечаешь.. Ну а если ещё и взаимность есть.. тогда можно говорить и о настоящей вечной любви... Но жизнь штука не предсказуемая...всякое бывает.Как говорят "Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы."..)
*ЛЮДМИЛА СЧАСТЛИВАЯ
И я вот верю в такую любовь и жизнь...живу 1,5 года гражданским браком.Приняла его ребенка от 1 брака как родного.И вроде бы все супер,но ссоры бывают.Существуют проблемы-моя ревность,и отсутствие у него романтичности(каких то ухаживаний,безумных поступков не хватает) ((((и от этого грустно..хочется чтобы каждый день завоевывал и т.д!и тоже очень растраивает обмены супругами между парами,объявления типа-сдам жену и т.д...все это как то дико!!!не хочу жить так..дай Бог нам-верующим в любовь,семью, счастья,кайфа в отношениях всегда всегда!!!!
*ЛЮДМИЛА СЧАСТЛИВАЯ
Оля спасибо Вам за эту тему!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем