Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистим носик.

Чистить носик - большая проблема. Извиваемся, не даемся, ругаемся. Как вы с этим справляетесь? Дочке три месяца. А сейчас еще и простыли чуть-чуть, температуры нет, но сопельки есть. Совсем беда!
Марина Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Лена
Промывка носика водичкой (спреи с соленой водой в любой аптеке). Соплеотсос хорошая штука и увлажнять помещение (купить увлажнитель,пусть и не дорогой но он хорошо помогает). Капать сосудосуживающие,хотя бы на ночь.
Дочка подхватила ОРВИ с 4 месяца, купили все  и сразу.Вызвать врача на дом. Пусть проверит заодно и легкие.
Марина СмирноваВ ответ на Лена
Лена
Промывка носика водичкой (спреи с соленой водой в любой аптеке). Соплеотсос хорошая штука и увлажнять помещение (купить увлажнитель,пусть и не дорогой но он хорошо помогает). Капать сосудосуживающие,хотя бы на ночь.
Дочка подхватила ОРВИ с 4 месяца, купили все  и сразу.Вызвать врача на дом. Пусть проверит заодно и легкие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень подробно все рассказали. А сосудорасширяющие какие капельки берете?
Наталья Ерзикова
:up::up::up:
оксана акчурина
я высасывала ртом.кто то напишет...фу...но это же ваш родной ребенок.я бы и пардонте его какашки сьела лишь бы выздоровел
оксана акчурина
соплеотсос тоже у меня конечно был.но ртом эффективней.ну и аквамарис не забывайте закапывать чтоб сопли разжижать
Марина СмирноваВ ответ на оксана акчурина
оксана акчурина
соплеотсос тоже у меня конечно был.но ртом эффективней.ну и аквамарис не забывайте закапывать чтоб сопли разжижать
СсылкаПожаловаться
а соплеотсос - это аспиратор?
Валя Пухова
Я палочки использую Pigeon. С липкой поверхностью, если просто носик почистить, или с масляной. У нас это проблем не вызывает. Может раз как-нибудь неудачно почистили носик и теперь ребенок боится? А вот насчет насморка ничего не подскажу, сама боюсь его как бы не подцепить, капать капли нельзя, а чем лечить – не понятно. Где-то на форумах прочитала, что грудное мамино молоко в носик капать надо, но правда-нет не знаю.
АнастасияВ ответ на Валя Пухова
Валя Пухова
Я палочки использую Pigeon. С липкой поверхностью, если просто носик почистить, или с масляной. У нас это проблем не вызывает. Может раз как-нибудь неудачно почистили носик и теперь ребенок боится? А вот насчет насморка ничего не подскажу, сама боюсь его как бы не подцепить, капать капли нельзя, а чем лечить – не понятно. Где-то на форумах прочитала, что грудное мамино молоко в носик капать надо, но правда-нет не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот, палочками пиджен пользуетесь, а про их аспиратор назальный забыли?
Как раз для того чтобы в период насморка удалить слизь и ребенок может
дышать спокойно. И как говорится “насморк проходит за 7 дней”, ничего
другого не надо, просто чистите носик, удаляйте слизь, ну, уж если
совсем сильный насморк можно Аквамарис покапать, он самый безобидный,
говорят еще називин можно, но сама не пробовала.
Марина СмирноваВ ответ на Валя Пухова
Валя Пухова
Я палочки использую Pigeon. С липкой поверхностью, если просто носик почистить, или с масляной. У нас это проблем не вызывает. Может раз как-нибудь неудачно почистили носик и теперь ребенок боится? А вот насчет насморка ничего не подскажу, сама боюсь его как бы не подцепить, капать капли нельзя, а чем лечить – не понятно. Где-то на форумах прочитала, что грудное мамино молоко в носик капать надо, но правда-нет не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, у нас были палочки для с ваткой, но видимо я не удачно раз почистила, палочки были какие-то странные, гнулись как попало, ватка какая-то стремная (как мне показалось не очень чистая) была и намотана плохо, может тогда и случайно царапнула. Посмотрю в аптеке те, что рекомендуете, фирма вроде внушает доверие, у меня их молокоотсос был , мне подошел, а вот на все остальное этой марки внимание не обратила.
Валя ПуховаВ ответ на Марина Смирнова
Марина Смирнова
Вот и я так думаю, у нас были палочки для с ваткой, но видимо я не удачно раз почистила, палочки были какие-то странные, гнулись как попало, ватка какая-то стремная (как мне показалось не очень чистая) была и намотана плохо, может тогда и случайно царапнула. Посмотрю в аптеке те, что рекомендуете, фирма вроде внушает доверие, у меня их молокоотсос был , мне подошел, а вот на все остальное этой марки внимание не обратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает! Сейчас даже косметика для крох бывает такого качества, что за голову хватаешься, поэтому лучше брать проверенных фирм. Пиджен - нормально, у них за качеством строго следят. Кстати, Настя внизу написала правильно, при насморке еще очень хорошо помогает аспиратор назальный, я про него совсем забыла(
Надежда Субботина
У нас в 1,5 месяца был сильный насморк, в течении дня промывали промывали аквамарисом и подсоленной водой, отсасывали аспиратором, перед сном капали сасудосужающие, називин.
Екатерина Плотникова
Чистить носик можно при помощи препаратов на основе морской воды, они будут удалять слизь из носика, восстанавливать носовое дыхание и увлажнять слизистую носа. Для деток от 3-х месяцев есть морская вода в аэрозоле, очень удобно применять.
Margo 2015
Спреями нельзя пользоваться до года ребенка, так как это может вызвать отит. Лучше всего промывать носик каплями аква марис для детей до года и вытягивать слизь обычной грушкой спринцовкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем