Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистим ушки

Чем чистить ушки деткам?
Мария Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Марина Секачева
Меня тот же вопрос в отношении котов волнует...
ЗанусяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Меня тот же вопрос в отношении котов волнует...
СсылкаПожаловаться
Перекись на ватную палку - и вперед))))
rufina.venetskaya@mail.ru
приехали. В вашей далекой деревне про ватные палочки не слыхали?
при пожаре звонить 01В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
приехали. В вашей далекой деревне про ватные палочки не слыхали?
СсылкаПожаловаться
По поводу ватных палочек у врачей двоякое мнение. Один ЛОР сказал мне, что ими пользоваться нельзя, другой сказал, что можно.
при пожаре звонить 01
По поводу ватных палочек у врачей двоякое мнение. Один ЛОР сказал мне, что ими пользоваться нельзя, другой сказал, что можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что можно, только не нужно их пихать в глубь уха, а так только чуть-чуть.
Самая Меркантильная
капли есть
алекс маш
Если не палочками, то как тогда чистить уши ребенку? Чтобы ответить на этот вопрос, важно знать, что уши самоочищаются. У грудных детей за счет сосания, у детей постарше — в момент жевания, чихания, кашля, смеха, разговоров, в общем, во все те моменты, когда происходит движение челюстями. И помощь в очищении ушей может быть одна — не мешать. Однако, чаще всего, получается как раз мешать, используя упомянутые выше ватные палочки. Дело в том, что захватывая на ватную головку часть серы, гораздо большую ее часть палочка проталкивает к барабанной перепонке. Оттуда сера сама выйти уже не может, более того, мешает выходу вновь образовавшейся серы. И возникает ушная пробка. Чтобы не способствовать образованию серы, достаточно каждый вечер после купания аккуратно очищать наружный слуховой проход, используя жгутик из стерильного бинта. Вытирать уши после купания можно краешком полотенца.
Марина СекачеваВ ответ на алекс маш
алекс маш
Если не палочками, то как тогда чистить уши ребенку? Чтобы ответить на этот вопрос, важно знать, что уши самоочищаются. У грудных детей за счет сосания, у детей постарше — в момент жевания, чихания, кашля, смеха, разговоров, в общем, во все те моменты, когда происходит движение челюстями. И помощь в очищении ушей может быть одна — не мешать. Однако, чаще всего, получается как раз мешать, используя упомянутые выше ватные палочки. Дело в том, что захватывая на ватную головку часть серы, гораздо большую ее часть палочка проталкивает к барабанной перепонке. Оттуда сера сама выйти уже не может, более того, мешает выходу вновь образовавшейся серы. И возникает ушная пробка. Чтобы не способствовать образованию серы, достаточно каждый вечер после купания аккуратно очищать наружный слуховой проход, используя жгутик из стерильного бинта. Вытирать уши после купания можно краешком полотенца.
СсылкаПожаловаться
Я тож слышала, что лучше в уши не лазить лишний раз...
алекс машВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Я тож слышала, что лучше в уши не лазить лишний раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тёща научила...
bleskВ ответ на алекс маш
алекс маш
меня тёща научила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охо) буду знать ) спасибо вашей теще )
алекс машВ ответ на blesk
blesk
охо) буду знать ) спасибо вашей теще )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
передам при случае))))
Марина СекачеваВ ответ на алекс маш
алекс маш
меня тёща научила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот! Все таки не совсем бесполезный предмет в хозяйстве - теща )
алекс машВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ну вот! Все таки не совсем бесполезный предмет в хозяйстве - теща )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, моя первая тёща - прелестнейший, умнейший и мудрейший человек. мир её праху.
и эт не послесмертная дань. мы с ней шикарно ладили
Ирина ПавловаВ ответ на алекс маш
алекс маш
Если не палочками, то как тогда чистить уши ребенку? Чтобы ответить на этот вопрос, важно знать, что уши самоочищаются. У грудных детей за счет сосания, у детей постарше — в момент жевания, чихания, кашля, смеха, разговоров, в общем, во все те моменты, когда происходит движение челюстями. И помощь в очищении ушей может быть одна — не мешать. Однако, чаще всего, получается как раз мешать, используя упомянутые выше ватные палочки. Дело в том, что захватывая на ватную головку часть серы, гораздо большую ее часть палочка проталкивает к барабанной перепонке. Оттуда сера сама выйти уже не может, более того, мешает выходу вновь образовавшейся серы. И возникает ушная пробка. Чтобы не способствовать образованию серы, достаточно каждый вечер после купания аккуратно очищать наружный слуховой проход, используя жгутик из стерильного бинта. Вытирать уши после купания можно краешком полотенца.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна, но есть одно но....у некоторых людей узкие слуховые проходы или сера слишком густая, вязкая и сама не может выйти, тогда нужна помощь.
алекс машВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
Полностью с Вами согласна, но есть одно но....у некоторых людей узкие слуховые проходы или сера слишком густая, вязкая и сама не может выйти, тогда нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сталкивался)
Важное уточнение!
Наталья Веселова
Чё-та я уже, даже, не помню ...ушкам двадцатый год ...чем я их там чистила ...
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чё-та я уже, даже, не помню ...ушкам двадцатый год ...чем я их там чистила ...
СсылкаПожаловаться
А унуки пойдут? Надо вспоминать!
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А унуки пойдут? Надо вспоминать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У унуков, чай, родаки не безруки будут
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У унуков, чай, родаки не безруки будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безруки, ежли мОлодежи опыт не передать!
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Безруки, ежли мОлодежи опыт не передать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу ...
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А унуки пойдут? Надо вспоминать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вспомнила ...просто турундочки ватные делали и после купания слегка протирали
Одинокая Репа
А чо, ватные палочки уже вчерашний день? Какие-то новые приспособления придумали, ну как соплеотсос там...?
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А чо, ватные палочки уже вчерашний день? Какие-то новые приспособления придумали, ну как соплеотсос там...?
СсылкаПожаловаться
ну соплеотсос вещь крайне нужная в некоторых случаях... а ватными палочками лучше детские уши не чистить.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну соплеотсос вещь крайне нужная в некоторых случаях... а ватными палочками лучше детские уши не чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну соплеотсос вещь крайне нужная в некоторых случаях...
я не говорила о ненужности соплеотсоса)
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну соплеотсос вещь крайне нужная в некоторых случаях...
я не говорила о ненужности соплеотсоса)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа. теперь поняла вашу мысль )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем