Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чистим зубы

Добрый день!Скажите, пожалуйста, с какого возраста детишкам нужно чистить зубки? Какая паста лучше? Есть ли щеточки для маленьких? Я в продаже таких не видела( 
Анна Аверьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Manja
В аптеке покупаем и щетки (есть специальные детские с прорезывателем), и пасту - "R.O.C.S. baby" (нам нравится с ромашкой и липой). Можно чистить как только появятся зубки.
Ирена Ласковая
как я поняла из советов педиатров, чистить надо как появились, но без пасты. есть щеточка, которая одевается на пальчик, она мягкая, резиновая. по-моему после годика, или даже 2, можно применять пасты.
Ольга Тавастшерна
Анна, здравствуйте! Деткам за зубками надо следить с первого зубика! То есть с нуля лет :) Чистить там, конечно, в самом начале нечего, поэтому проще протирать салфетками для полости рта, например, дочь использует Спиффис, как переходный этап к настоящей зубной щетке. А если соберетесь в путешествие с ребенком, то пенку возьмите детскую. Вообще при грамотном подходе можно превратить процесс чистки зубов в игру с ребенком :)
Лидия Гранатова
Так, а если он эту пенку проглотит невзначай?
ольга пестова
Анна, моему сыну 2,3 зубки чистим с 1 года щеточкой, покупаем в аптеке и если есть в магазине, где зубные щетки продаются. А пасту нам рекомендовали РОКС, но чистим обычной отечественной. Кстати в СПЛАТ для детей в коробочке нашли щетку-напальчник силиконовый.
Мария Коротовских
А как быть, если дочь категорически отказывается зубки чистить? И игрой пробывали, и на собственном примере и даже всем игрушкам зубы почистили, рот зажимает и всё тут.
Галина ПомещенкоВ ответ на Мария Коротовских
Мария Коротовских
А как быть, если дочь категорически отказывается зубки чистить? И игрой пробывали, и на собственном примере и даже всем игрушкам зубы почистили, рот зажимает и всё тут.
СсылкаПожаловаться
может быть вы уже так пробовали, но на всякий случай предложу:
мою племянницу мы не уговаривали, мы делали вид, что чистить зубы - это очень здорово и так делают все взрослые, а еще иногда читали книжки про то, что у собачек, кошечек и тд болят зубки, если их не чистить ну и все в таком духе... пока она сама не попросила.
Удачи!!
Алёна Валиуллова
Специальные пасты и специальные щеточки - в аннотации указано с какого возраста можно использовать! Хоть с первого года жизни!
Иринетта
Я своему сыночку с года чистила специальной селиконовой щёточкой, которая на палец одевается (без пасты). В год и 5 месяцев начала чистить каждый вечер перед сном настоящей детской щёткой с пастой.
графиня
А я своим дочкам детские щётки покупала, они ковыряли, жевали их, пока не научились сами. Старшая около двух лет захотела сама с пастой чистить, а мелкой пасту не даю - она всё подряд ест и грызёт, всё что попадёт в рот (1,6года). Щёточку мою. Как только попросит, даю. Она опять её мусолит. Так и чистит зубки. Время придёт, и пастой начнём чистить. Успехов
Эмма Ротвайн
МЫ салфетками спиффис чистим с самого первого зубика - очень удобно + профилактика молочницы, кариеса и стоматита.
*********************
Мне сказал стоматолог, есть зубы - надо чистить. Для маленьких специальные пасты и щеточки ( одевается на алец)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем