Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чистка лица -советский пережиток или полезная процедура?

Мне уже далеко не 18, но состояние кожи как у подростка: подкожники, жирный блеск, точечные высыпания, забитые поры. Косметолог советует раз в 2 недели делать чистку лица, но я начиталась отзывов, что это оч вредно, делает поры шире, травмирует кожу, и вообще что это пережиток советских времен, когда других процедур просто не было! Интересно ваше мнение, девушки и женщины. И кстати, если кто-то посоветует хороший уход для проблемной кожи, который при этом не сушит и увлажняет, буду премного благодарна! (а то косметолог насоветовала дорогущих средств на 15 тыс в общей сложности, я ничего покупать не стала, конечно)
Алика Смехова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Марина Секачева
А что советуют вместо пережитка?
Алика СмеховаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А что советуют вместо пережитка?
СсылкаПожаловаться
вот именно - ничего не советуют. просто все пишут мол нельзя кожу травмировать. а как ее не травмировать, когда весь нос в черных точках и прыщи((
См.аватар
у меня до 28 лет кожа подростковая была, такие же фиговины лезли
протирайте точечно салициловой кислотой ( в аптеке продается , стоит копейки)
и раз в 2 нед можно делать домашний пилинг хлоридом кальция - 1 ампулу открыть, смочить спонжик, протереть лицо обильно, и на второй спонжик намылить мыло ( прям влажным спонжем по куску мыла повозить) и им протереть лицо поверх этой кислоты. Получатся такие катышки, как в бане например, когда мочалкой трете себя, вся бяка скатывается и лицо чистое. Потом умыться и можно кремом легким смазать, я не мажу, только вокруг глаз витамином Е в масле и все.
Хлорид тоже в аптеке продается, 5 ампул около 35 рублей стоит.
См.аватарВ ответ на См.аватар
См.аватар
у меня до 28 лет кожа подростковая была, такие же фиговины лезли
протирайте точечно салициловой кислотой ( в аптеке продается , стоит копейки)
и раз в 2 нед можно делать домашний пилинг хлоридом кальция - 1 ампулу открыть, смочить спонжик, протереть лицо обильно, и на второй спонжик намылить мыло ( прям влажным спонжем по куску мыла повозить) и им протереть лицо поверх этой кислоты. Получатся такие катышки, как в бане например, когда мочалкой трете себя, вся бяка скатывается и лицо чистое. Потом умыться и можно кремом легким смазать, я не мажу, только вокруг глаз витамином Е в масле и все.
Хлорид тоже в аптеке продается, 5 ампул около 35 рублей стоит.
СсылкаПожаловаться
точки на носу давлю, после пилинга жиринки легко выходят и не воспаляется ниче
Алика СмеховаВ ответ на См.аватар
См.аватар
у меня до 28 лет кожа подростковая была, такие же фиговины лезли
протирайте точечно салициловой кислотой ( в аптеке продается , стоит копейки)
и раз в 2 нед можно делать домашний пилинг хлоридом кальция - 1 ампулу открыть, смочить спонжик, протереть лицо обильно, и на второй спонжик намылить мыло ( прям влажным спонжем по куску мыла повозить) и им протереть лицо поверх этой кислоты. Получатся такие катышки, как в бане например, когда мочалкой трете себя, вся бяка скатывается и лицо чистое. Потом умыться и можно кремом легким смазать, я не мажу, только вокруг глаз витамином Е в масле и все.
Хлорид тоже в аптеке продается, 5 ампул около 35 рублей стоит.
СсылкаПожаловаться
спасибо. а не сушит кожу это? у меня еще проблема, что мимич.морщины на лбу намечаются, и кожа несмотря на то, что жирная, часто бывает стянутой, особенно после умывания
См.аватарВ ответ на Алика Смехова
Алика Смехова
спасибо. а не сушит кожу это? у меня еще проблема, что мимич.морщины на лбу намечаются, и кожа несмотря на то, что жирная, часто бывает стянутой, особенно после умывания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не замечала, чтоб сушило...
если стягивает - мажьте все лицо витамином Е, а не только вокруг глаз, заодно и от морщин поможет
Мюмз. !
скраб для лица и тела чистая линия в помощь! на себе испытала, в восторге! И натуральная рисовая пудра....а в совке просто протирали кожу салициловым спиртом....
Алика СмеховаВ ответ на Мюмз. !
Мюмз. !
скраб для лица и тела чистая линия в помощь! на себе испытала, в восторге! И натуральная рисовая пудра....а в совке просто протирали кожу салициловым спиртом....
СсылкаПожаловаться
вот кстати нет, у меня этот скраб еще больше воспалений на лице провоцирует. а на тело его использую иногда.
Наталия Мисан
А вы точно к косметологу обращались? Я имею в виду врача, а не косметика из салона красоты.
Эйве
не вижу смысла в чистках особенно частых - поры особенно носа и капилляры вокруг крыльев носа так и останутся большими и заметными после чисток.
НАДЕЖДА
Кожу обязательно надо чистить. Обязательно ! Раз в неделю...Нет денег на косметолога..сама в баньку ...лицо пропарить и скрабом сначала мягким ...до такой степени когда кожа лица будет "скрипеть" от чистоты...В коже лица очень много жира , грязи...Когда вы очищаете лицо, оно насыщается кислородом, ..убираются ороговевшие слои...
Ирина Ириновна
Раз в две недели делать чистку лица это конечно же часто и для кожи не очень хорошо, она даже не будет успевать восстанавливаться. По поводу прыщей, то проверьтесь у врача, сдайте анализы на гормоны, сходите к гастроэнтерологу, потому что проблемы с кожей могут быть так же связаны с проблемами здоровья. От самих прыщей я применяла Зеркалин, кроме того пила сорбент для очищения организма от токсинов и после пропивала курсом пробиотик. Что же касается жирного блеска, то после того, как я пролечила прыщи, я стала делать пилинг, он и поры очищает и ороговевший слой кожи снимает, выравнивает цвет и убирает покраснения и шрамики после выдавливания прыщей. После пилинга обязательно наносила хороший питательный крем, так же при жирном блеске использовала маски с голубой и белой глины, они и поры сужают и от жирного блеска помогают избавится.
Малькова Светлана
Не покупай дорогие, я купила за 700 руб спрей шикарный, уже месяца 3 им пользуюсь, кожа намного лучше стала, акне прошло, угри тем более. называется салкура.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем