Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чистка шубы дома

подскажите плиз, как почистить мутоновую шубу песочного цвета в домашних условиях?
NATALY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Оксана Дербышева (Гуляева)
в магазине хозтовараов продается чистейший бензин "Калоша" - я и все мои знакомые чистим свои шубы именно этой жидкостью, потом вывешиваем на балкон и проветриваем.
технология проста: взять х-б тряпочку смочить и по ворсу - для шуб типа норки. и в любом направлении - для шуб типа мутона.
если боитесь испортить то попробуйте на потайном месте. потом шубу растряхиваем и на балкон.
Зульфия Мухаррамова
есть еще какие нибудь способы почистить мутон ?
Нажмутдин ШамсудиновВ ответ на Зульфия Мухаррамова
Зульфия Мухаррамова
есть еще какие нибудь способы почистить мутон ?
СсылкаПожаловаться
а локом от амвеи пробовали
Людмила БорисоваВ ответ на Нажмутдин Шамсудинов
Нажмутдин Шамсудинов
а локом от амвеи пробовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а получиться?
Елена Рябцева
спасибо,а есть еще способы чистки мутоновых шуб?
Ирина Смекалова
сначало бензином, а потом борной кислотойв порошке
Людмила ,,,
Сама ищу ответ на этот вопрос
Комментарий удален.Почему?
азиз ганиевВ ответ на неженка
Комментарий удален.Почему?
СПАСИБО ПОПРОБУЕМ
Наталья Савельева
А если двухстороння шуба из мутона черная,как мех почистить,чтобы блестел??
Туяна
Извините, у самой проблема по чистке, вот ищу рецепты
Nikolai Merenkov
спасибо
Валентина Чигряй
Большое спасибо за ответ, сейчас попробую
Кристина Башкирцева
спасибо но меня как то не впечатлили рецепты
Arina caigorodova
Здравствуйте!Где-то читала,что шубу из мутона,можно почистить-манкой.,либо мелкой столовой солью..кто пробовал,расскажите..
Ира
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет, как почистить шубу от фекалий? Шуба бабушкина, норковая. Она инвалид и когда ее перевозили из одного города в другой, у нее случился понос. В химчистку особо брать не хотят и гарантий тоже не дают. Может поможете советом. Зараннее благодарна.
ЕвгенийВ ответ на Ира
Ира
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет, как почистить шубу от фекалий? Шуба бабушкина, норковая. Она инвалид и когда ее перевозили из одного города в другой, у нее случился понос. В химчистку особо брать не хотят и гарантий тоже не дают. Может поможете советом. Зараннее благодарна.
СсылкаПожаловаться
продаёте бабку вместе с шубой на рынке!
Ирина Стельмах
ну ,это только за очень большие деньги... а может новую...?
larisa golubcowа
чистила свою красавицу манкой, эффекта никакого,только нервы портить.хочу попробовать бензином.
Светлана ПатринаВ ответ на larisa golubcowа
larisa golubcowа
чистила свою красавицу манкой, эффекта никакого,только нервы портить.хочу попробовать бензином.
СсылкаПожаловаться
я тоже чистила манкой и крахмалом.. бесполезная трата времени. только замучилась пылесосить потом
Елена Захарова
Жаль шубку!!!(((( Такая была красавица!!!!((((((
Мирослава Долина (Музычук)
не знаю, шубу дочри запачкали раствором фурацилина, чем чистить-большой вопрос.
евгения бушуева
Спасибо за советы. что-нибудь попробуем!
Муравьишка
А если шуба светло- коричневого цвета загрязнилась?Не просто надо чтобы она блестела,а почистить низ и рукава?Подскажите,пожалуйста, как это сделать?Очнь нужно.
svetlana baxtinaВ ответ на Муравьишка
Муравьишка
А если шуба светло- коричневого цвета загрязнилась?Не просто надо чтобы она блестела,а почистить низ и рукава?Подскажите,пожалуйста, как это сделать?Очнь нужно.
СсылкаПожаловаться
А если шуба светло- коричневого цвета загрязнилась?Не просто надо чтобы она блестела,а почистить низ и рукава?Подскажите,пожалуйста, как это сделать?Очнь нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем