Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка зубов (ультразвук + аэро фло)

Это какой-то ужас! Три недели назад сделала чистку зубов... Все супер! Зубы белые и красивые!! ну вот спустя три недели опять опять образовался налет.. коричневый... на нижней челюсти
единственно
1) не правильный прикус
2) курю и пью чай...

Вот,что теперь делать!!! Чистка теперь светит только месяцев через пять...а коричневые нижнее зубы из-за налета это не камельфе... особенно между зубов..как там почистить ? Углем счистить не получилось..маслом чайного дерева тоже..
что делать ? И почему так быстро появляется налет ? Из-за прикуса ? Из-за ссигарет ? Из-за чая ???Но почему так быстро 3 недели прошло??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Леонова
Кофе, черный чай и сигареты. Чудес не бывает! Стоматологи советуют пить зеленый чай.
мила милаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Кофе, черный чай и сигареты. Чудес не бывает! Стоматологи советуют пить зеленый чай.
СсылкаПожаловаться
просто первые пару недель нужно строгую "цветную" диету соблюдать
Негламурная Chicken
Зубной порошок за 15 купите и чистите на здоровье.
Негламурная Chicken
Зубной порошок за 15 купите и чистите на здоровье.
СсылкаПожаловаться
не чистится налет порошком
у меня такой есть
Юлия Та самая
Скорее заболевание полости рта: бактерии, десны. Даже при плохом уходе так быстро не должен появляться.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Скорее заболевание полости рта: бактерии, десны. Даже при плохом уходе так быстро не должен появляться.
СсылкаПожаловаться
только если из-за прикуса
болезней вроде нет
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
только если из-за прикуса
болезней вроде нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прикус, это вы бы не прочищали. Никак прикус не способствует образованию налета. Только если он мешает уходу, тогда электрическая зубная щетка с промывкой. А вот такое быстрое образование налета - это что-то не так.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну прикус, это вы бы не прочищали. Никак прикус не способствует образованию налета. Только если он мешает уходу, тогда электрическая зубная щетка с промывкой. А вот такое быстрое образование налета - это что-то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щеткой электрической тоже пользовалась..все никак насадки новые не куплю((
щетка тоже особо не помогла налет все равно очень быстро образуется
Элина Волкова
содой почистите
Элина Волкова
содой почистите
СсылкаПожаловаться
вредно (
Элина ВолковаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
вредно (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от одного раза ничего не будет
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
от одного раза ничего не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как чистить содой ?
налет уйдет ?
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
как чистить содой ?
налет уйдет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зубную щетку намочите и окуните в соду. Эх молодешь, всему вас учить надо!
Мара Мара
А Вы какой чай пьете? Я выяснила, что сильный налет дают не сигареты, не кофе не красное вино, а именно зеленый чай. Я после него нормально зубы отбелить не могу(пила его в свое время литрами) и налет мгновенно появлялся(( После того как перешла на травяные чаи (очень иван- чай полюбила) налет раз в пять уменьшился, хотя тоже курю и пью кофе иногда да и прикус у меня неправильный. А сейчас Вам поможет только жесткая щетка (или электрическую купите) и специальные полоски для чистики между зубов(они обычно в проф.магазинах для стоматологов продаются)
АнонимВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
А Вы какой чай пьете? Я выяснила, что сильный налет дают не сигареты, не кофе не красное вино, а именно зеленый чай. Я после него нормально зубы отбелить не могу(пила его в свое время литрами) и налет мгновенно появлялся(( После того как перешла на травяные чаи (очень иван- чай полюбила) налет раз в пять уменьшился, хотя тоже курю и пью кофе иногда да и прикус у меня неправильный. А сейчас Вам поможет только жесткая щетка (или электрическую купите) и специальные полоски для чистики между зубов(они обычно в проф.магазинах для стоматологов продаются)
СсылкаПожаловаться
ооо..спасибо большое!! узнаю..в первые слышу про полоски что они и между зубов чисстят я вот думаю может из-за чая..я тоже литрами его пью ..только в основном черный..
NameВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
СсылкаПожаловаться
Я выяснила, что сильный налет дают не сигареты

Вы стоматолог-гигиенист?
Мара МараВ ответ на Name
Name
Я выяснила, что сильный налет дают не сигареты

Вы стоматолог-гигиенист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у стоматолога выяснила)) При чем я курю, и после того как перестала пить зеленый чай литрами разница оочень заметная, уж поверьте, Такого налета как чай и в такое короткое время сигареты не дают
Мара Мара
Содой не пробуйте ( я это все проходила)- эффект никакой только зубы еще более пористыми сделаете. Мне стоматолог такими полосками, когда я себя запускаю, после всех чисток дополнительно между зубов прочищает (похожи чем-то на наждачку))) А чай да, я сама с удивлением узнала, когда зубы не отбелились( При чем у меня подруга пыхтит как паровоз, но пьет только кофе - у неё зубы отбеливаюся на раз.
Мара Мара
Содой не пробуйте ( я это все проходила)- эффект никакой только зубы еще более пористыми сделаете. Мне стоматолог такими полосками, когда я себя запускаю, после всех чисток дополнительно между зубов прочищает (похожи чем-то на наждачку))) А чай да, я сама с удивлением узнала, когда зубы не отбелились( При чем у меня подруга пыхтит как паровоз, но пьет только кофе - у неё зубы отбеливаюся на раз.
СсылкаПожаловаться
(((
так в итоге,что вы делаете ,чтобы избавится от налета...?
У меня тут свидание намечается важное хочется чистых зубов...3 недели делала назад чистка..опять же не идти.. а налет коричневый на нижней челюсти образовался чистила щеткой + порошком активно эти дни налет остался((
Мара МараВ ответ на Аноним
Аноним
(((
так в итоге,что вы делаете ,чтобы избавится от налета...?
У меня тут свидание намечается важное хочется чистых зубов...3 недели делала назад чистка..опять же не идти.. а налет коричневый на нижней челюсти образовался чистила щеткой + порошком активно эти дни налет остался((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если важное свидание - то снова идти)), в домашних условиях эффекта особого не будет. Сделайте только ультразвуком и те зубы где налет, а в дальнейшем - сокращайте чай или попробуйте перейти на травяной (они такой налет не оставляют)))
Мара МараВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
если важное свидание - то снова идти)), в домашних условиях эффекта особого не будет. Сделайте только ультразвуком и те зубы где налет, а в дальнейшем - сокращайте чай или попробуйте перейти на травяной (они такой налет не оставляют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и пусть зубы специальной защитой обработают
Мара Мара
Да и пусть зубы специальной защитой обработают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
защитой обрабатывали...
блин частить так тоже нельзя вредно((
Мара МараВ ответ на Аноним
Аноним
защитой обрабатывали...
блин частить так тоже нельзя вредно((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вредно, но что делать если свидание важное) И прекращайте чай литрами пить (хотя это сложно,сама знаю) Мне самой недавно зубы месяц назад почистили, никаких ограничений не соблюдала, но налета нет))
Michelle-MA-bell
Слово "комильфо" знаю. А что такое "камельфе"???
Name
2) курю и пью чай...

так отсюда все и беды.
Пользуйтесь ирригатором.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем