Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чисто женская тема

Я про климакс. Нагрянул, зараза. Я знаю, у всех по разному. У меня катастрофически выпадают волосы. Уж чего я только не делала. Неужели без гормональных средств не обойтись? Да не хочется как-то их принимать. Может кто совет какой даст или ссылочку подкинет. Весь интернет облазила. Ничего не смогла найти. Сплошная реклама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Алена Алена
Нифигасе, в климакс волосы выпадают?
АнгелинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Да, я на примере своей мамы знаю. Очень жаль, такая шевелюра была....
Алена АленаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Да, я на примере своей мамы знаю. Очень жаль, такая шевелюра была....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОГо
. Страшное дело...
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Не у всех. Но это одна из проблем, которая возникает в этот период.
Дарья КошкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Первый раз такое слышу. У меня ничего не выпало))
Светлана Федюкова
К врачу?...что то я не слышала, что при климаксе волосы выпадают, наверное в другом причина.
Светлана Федюкова
К врачу?...что то я не слышала, что при климаксе волосы выпадают, наверное в другом причина.
СсылкаПожаловаться
Врачи говорят - климакс. Хотя в моем возрасте сейчас все болячки на климакс списывают))).
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят - климакс. Хотя в моем возрасте сейчас все болячки на климакс списывают))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и страшно, моей маме чуть рак молочной железы под климакс не списали, хорошо вовремя сообразили к другим врачам обратиться
Светлана ФедюковаВ ответ на Наточка
Наточка
Вот это и страшно, моей маме чуть рак молочной железы под климакс не списали, хорошо вовремя сообразили к другим врачам обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей тоже "климактерический синдром ставили", 3 года лечили. Куда только папа ее не возил, даже по бабкам поехал....оказалась опухоль головного мозга, умерла в 53 года.
После операции сказали, если в самом бы начале застали, может и помогли бы, а так уколами спровоцировали быстрый рост
Dika ЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю,прописывают гормональные препараты. Если Вы обследовались ежегодно у гинеколога,то она должна была Вас предупредить по анализам возрастное недомогание.И продлить Ваше менструальное состояние возможно до 75 лет.
Представляете какой прогресс?Щетовидную проверьте и гинеколога поменяйте.Удачи.
Dika ЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А возраст какой хоть?Когда стрессовать надо начинать?
Лена Ромашкина
Сдайте кровь на гемоглобин, из-за низкого уровня такое может быть. Травы - матка боровая и красная щетка, типа фитогормоны, почитайте про них.
Василиса
Да, шевелюра редеет конкретно у большинства. Суставы выворачивает и другие прелести. К врачу идите, сдавайте анализы и на их основании уже кажет врач, что принимать.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Да, шевелюра редеет конкретно у большинства. Суставы выворачивает и другие прелести. К врачу идите, сдавайте анализы и на их основании уже кажет врач, что принимать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но если бы не наши врачи, то я бы не стала спрашивать совета. Я из поликлиники практически не вылезала. И анализы и хирург и невролог и терапевт и гинеколог - бесперспективняк. Только самим приходится себя лечить. Анализы - нормальные тьфу, тьфу, тьфу. Хирург сказал плавать в бассейне - правда не уточнил в каком и когда))) Невролог сказал мазь купить любую типа випросала. Гинеколог - это вообще жесть - не глядя в меня сообщила о проблеме с кишечником. Хотя я так и не поняла с чего она взяла - она экстрасенс, наверное)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но если бы не наши врачи, то я бы не стала спрашивать совета. Я из поликлиники практически не вылезала. И анализы и хирург и невролог и терапевт и гинеколог - бесперспективняк. Только самим приходится себя лечить. Анализы - нормальные тьфу, тьфу, тьфу. Хирург сказал плавать в бассейне - правда не уточнил в каком и когда))) Невролог сказал мазь купить любую типа випросала. Гинеколог - это вообще жесть - не глядя в меня сообщила о проблеме с кишечником. Хотя я так и не поняла с чего она взяла - она экстрасенс, наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога, я работаю в мед.организации, а вот к этому специалисту езжу в другую клинику. Поищите информацию по вашему городу и запишитесь. анализы нормальные, но у них есть нижняя и верхняя граница, может и стоит уже что-то принимать.
Лавр
Почему Вы против гормонов? Это устаревшее предубеждение. Если в организме не хватает витаминов, то мы пьём таблетки. Это тоже самое. Не хватает гормонов-надо добавить. Сдайте анализы на гормоны, подберите препарат и молодость продлится.
Надежда ГартунгВ ответ на Лавр
Лавр
Почему Вы против гормонов? Это устаревшее предубеждение. Если в организме не хватает витаминов, то мы пьём таблетки. Это тоже самое. Не хватает гормонов-надо добавить. Сдайте анализы на гормоны, подберите препарат и молодость продлится.
СсылкаПожаловаться
Я принимала гормоны, полгода назад прекратила, так как мой врач сказал, что после 55 лет принимать уже не надо. И сейчас весь этот ад переживаю заново. Разговаривала со знакомой акушеркой, она сказала, что после отмены, обычно, организму требуется 2 года, чтобы прийти в себя. И сейчас думаю, а на фига мне это надо было?
Надежда Гартунг
Я принимала гормоны, полгода назад прекратила, так как мой врач сказал, что после 55 лет принимать уже не надо. И сейчас весь этот ад переживаю заново. Разговаривала со знакомой акушеркой, она сказала, что после отмены, обычно, организму требуется 2 года, чтобы прийти в себя. И сейчас думаю, а на фига мне это надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А после 55 жизнь заканчивается? Я принимаю и буду принимать, т. к. это оттягивает климакс, а климакс-это очень плохое самочувствие. Редко у кого проходит без проблем. Мне это надо? А с таблеточками всё в норме-давление, сердце, кожа, никаких приливов и отливов. А врачи наши даже на переподготовку ездить не хотят, платят и корочки получают. Тупицы.
Ласточка
У меня также этот период, гормональные никакие нельзя, миома. Так я себе завариваю шалфей и пью по пол стакана в день. Мне хорошо помогает
Дарья Кошка
Первый раз слышу, чтобы при климаксе волосы выпадали. Может, краска вам не подошла, или витаминов не хватает, или иммунитет сел, а вы сразу на климакс валите. Ищите реальную причину.
Kenzo K
Выпадение волос, старание кожи, морщины и плохие ногти первые видимые признаки менопаузы, моя мамочка долго переживала по этому поводу, но по мимо этого начались и приливы, головные боли, нашли ей капсулы без гормонов, в одной из аптек посоветовали этот Климафит 911, начала принимать, через пару недель заметила улучшения, пила их месяца 4, вот тогда и поняла что организм приходит в норму, осталась этим препаратом довольна, тем более он с витаминами, хорошо дополнил их недостаток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем