Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чисто женский день

Идеальный женский день
Моим заметкам больше подошел бы заголовок «Реальный женский день», так как судьба очень даже приземлила воздушных Близнецов. Впрочем, дорогие мои, по порядку. Сегодняшнее утро для меня наступило в шесть тридцать - за пять минут до пронзительного сигнала будильника (уж лучше его опередить). Стряхнула остатки сна (не радужен был, нечего его досматривать), попросила у Всевышнего здоровья, удач себе и всем людям и с легким сердцем выскочила из постели. Слегка навела марафет, глотнула супчику – и вперед, на остановку. В половине восьмого уже выкатывала из склада тележку с колбасами и курами, начала обновлять витрины. Супермаркет наш не мал, а кадров раз- два и обчелся, в общем, опять до десяти вечера крутилась как белка в колесе. Утром заглянул один из «охотников за головами» – довольно мрачный господин, который берет куриные мозги для своих собак. Ни тебе спасибо, ни улыбки, а взгляд все-таки чуть оттаявший, не отводит глаза в сторону. С работой, финансами у него, видимо, порядок, но счастьем-то человек обделен – это чувствуется сразу. Боже, ведь я и сама пребывала депрессивной букой и год, и два, когда удача в бизнесе от меня отвернулась и ужасные долги потянули на дно. Работала в разных изданиях, на мне держались издания, но зарплату месяцами не выдавали («кризис, уважаемая, кризис, потерпи»). Летом, когда приняли корром в стабильную ведомственную газету, вроде воспряла духом. Мои материалы отмечали как лучшие, премировали, но потом две дамы усмотрели во мне угрозу их карьере и всеми способами стали выживать. В четверг еще носилась по разным адресам, собирая материал про маугленка и предвкушая читабельную резонансную статью, а в пятницу мне объявили об увольнении. Прости, малыш, не помогла я тебе, саму съели. Ушла круто в другую сферу – куда взяли. Пыталась, правда, информационными технологиями в Интернете заниматься, но техническая неподкованность подвела. Не раз ловила себя на мысли, что хочется взять молоток и разнести компьютер в пух и прах. Спасибо кадровому агентству, дали направление в крупную торговую сеть, а тамошние менеджеры уговорили денек постажироваться в магазине. Как ни странно, тяжелый труд показался легким по сравнению с постоянными переживаниями из-за материальных проблем и неоплачиваемыми умственными упражнениями, и я с удовольствием влилась в коллектив. Филологически правильная речь и искренность нового продавца притягивает и холеных дам, которые раньше предпочитали отовариваться в магазинах классом выше, и пенсионеров, и молодых людей за 30, на которых хочется прикрикнуть: «Разуй глаза, я тетенька 50 лет, какие могут быть провожания!» Но только улыбчиво благодарю: «Спасибо за комплимент. Меня встречают». Им необязательно знать, что к ночи общественный транспорт не ходит и я пешком одолеваю четыре км до дома. Это дает час времени на размышления и отогревает от впитавшегося за день озноба. Надо заметить, что в помещении в холода почти минусовая температура, так как проектанты не предусмотрели прокладку системы отопления, а арендатору пофиг, в каких условиях работают люди. Потому обилие дел, а значит - движение, нам только в радость. Ирина с молочного отдела часто ворчит, что это ущемление человеческих прав, и я ее ободряю: «Представь, что бесплатно принимаем криопроцедуры, ведь холод омолаживает организм…».
Действительно, над чем бьются миллионы женщин, я за пару месяцев приобрела играючи - фигурку с осиной талией, позитивный настрой, физическую закалку и бурлящую жизненную энергию. Это привлечет, надеюсь, и материальные блага, и дальнейшие приятные перемены. В выходные дни, а они два через два, уже без раздражения включаю свой комп. Я верю в свой чудесный виртуальный прорыв!
Желаю всем женщинам, чтоб каждый день у них был прекрасным. Пост участвует в конкурсе Сергея Жуковского «Чисто женский день».
Вы поддержите меня, если пришлете комментарий.
2011/3/6 Mynira Zakirova muzakirova@gmail.com
Мунира Закирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Storiti
Мне очень понравилась статья! Будничный сюжет, но замечательно описан. Мне кажется Вы способны на большее, чем статьи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем