Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистота

Моя бывшая свекровь помешана на чистоте - убирается каждый день, каждую субботу у нее генеральная уборка с мытьем люстр, выбиванием ковров и пр. С ребенком невозможно было приехать к ней в гости - ходила за ним по пятам, поправляла покрывала на креслах, если он их сбивал, поднимала игрушки. У нее есть расческа для расчесывания бахромы на ковре. Обувь нам надо было снимать в тамбуре, в квартиру зайти в ботинках было нельзя - испачкаем только что вымытый пол. Людям жизни не было в ее квартире, чистота главнее людей.А у вас какое отношение к чистоте и как часто вы убираетесь?
P.S. Навеяно сегодняшней уборкой...
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
Дерридушечка
У свекрови, может, обсессивный невроз так выражается. Или неприязнь к сексу. )
СсылкаПожаловаться
По-моему и то, и другое. Муж ее бил гулял.
Дипа КадыроваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
У свекрови, может, обсессивный невроз так выражается. Или неприязнь к сексу. )
СсылкаПожаловаться
почему это. у моей бывшей свекрови 12 детей. но такой аккуратистки я не встречала больше нигде. она идеальная. это правда. и очень выдержанная женщина. я не слышала и не видела чтоб она когда нибудь нервничала или громко говорила.
Дипа Кадырова
почему это. у моей бывшей свекрови 12 детей. но такой аккуратистки я не встречала больше нигде. она идеальная. это правда. и очень выдержанная женщина. я не слышала и не видела чтоб она когда нибудь нервничала или громко говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на детей у нее время хватало?
Дипа КадыроваВ ответ на Жули
Жули
А на детей у нее время хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. она успевала все. у нее достойные дети. и она вышла замуж в 16 лет и всю жизнь прожила с мужем. она может все. и вызывает уважение у всех. и муж у нее был очень строгий и жестокий. я знала его. мы были соседями. но она никогда не жаловалась. с ней было комфортно находится рядом. она всегда была очень чистой. и приятно пахла. не духами а чистотой.
катя этинаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
да. она успевала все. у нее достойные дети. и она вышла замуж в 16 лет и всю жизнь прожила с мужем. она может все. и вызывает уважение у всех. и муж у нее был очень строгий и жестокий. я знала его. мы были соседями. но она никогда не жаловалась. с ней было комфортно находится рядом. она всегда была очень чистой. и приятно пахла. не духами а чистотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она работала?
Дипа КадыроваВ ответ на катя этина
катя этина
а она работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.
ДерридушечкаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
почему это. у моей бывшей свекрови 12 детей. но такой аккуратистки я не встречала больше нигде. она идеальная. это правда. и очень выдержанная женщина. я не слышала и не видела чтоб она когда нибудь нервничала или громко говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша тирада только подтверждает мои предположения. Вместо того, чтобы нервничать или громко говорить, дама маниакально убирается - так канализуется ее невроз. )
Дипа КадыроваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Ваша тирада только подтверждает мои предположения. Вместо того, чтобы нервничать или громко говорить, дама маниакально убирается - так канализуется ее невроз. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо или плохо ?
ДерридушечкаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
это хорошо или плохо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амбивалентно. )
Scorpio-Sha_HandmadeВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Ваша тирада только подтверждает мои предположения. Вместо того, чтобы нервничать или громко говорить, дама маниакально убирается - так канализуется ее невроз. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дерридушечка, точно определяете. У меня тож такое мнение. Навязчивое желание наводить чистоту - одно из премногих проявлений невротического состояния. Кто-то, к примеру ногти грызёт)...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
У свекрови, может, обсессивный невроз так выражается. Или неприязнь к сексу. )
СсылкаПожаловаться
подтверждаю. только я бы сказала не неприязнь к сексу, а отсутствие качественного секса (по разным причинам) - и уборка как разрядка...
ДерридушечкаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
подтверждаю. только я бы сказала не неприязнь к сексу, а отсутствие качественного секса (по разным причинам) - и уборка как разрядка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что люди с навязчивой склонностью к чистоте подсознательно воспринимают секс вообще как нечто грязное, независимо от его качества. )
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Я думаю, что люди с навязчивой склонностью к чистоте подсознательно воспринимают секс вообще как нечто грязное, независимо от его качества. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно вы правы, тем более, что воспринимая секс как нечто грязное, расслабиться и получить удловольствие не получится))) а вывод - все силы на уборку! )))) хотя выяснение того, что является причиной, а что - следствием схоже с выяснением первичности яиц или куриц.)))
Дерридушечка
У свекрови, может, обсессивный невроз так выражается. Или неприязнь к сексу. )
СсылкаПожаловаться
аха-ха-ха!!!!точно невроз!
ЮльчикВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
У свекрови, может, обсессивный невроз так выражается. Или неприязнь к сексу. )
СсылкаПожаловаться
да,что то в этом роде.педантичность,переходящая в невротическое состояние.
Юлия Михайловна)))
в принципе чистоту люблю - убираю каждый ( пылесос, влажная уборка, пыль), но это все потому что у меня ТРИ кота)))). Но к людям имею уважение и пусть, кто в чем хочет в том и ходит))
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
в принципе чистоту люблю - убираю каждый ( пылесос, влажная уборка, пыль), но это все потому что у меня ТРИ кота)))). Но к людям имею уважение и пусть, кто в чем хочет в том и ходит))
СсылкаПожаловаться
* каждый день))) и по-бырому, уже научилась все за часик обернуть)
Юлия Михайловна)))
* каждый день))) и по-бырому, уже научилась все за часик обернуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Час в день тратить на уборку жалко, его и так ни на что не хватает
Юлия Михайловна)))В ответ на Жули
Жули
Час в день тратить на уборку жалко, его и так ни на что не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я если четсно не считала, как-то все само собой делается - ну не могу я видеть клубы шерсти))))
Юлия Михайловна)))
Ну я если четсно не считала, как-то все само собой делается - ну не могу я видеть клубы шерсти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому у меня рыбы)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Жули
Жули
Поэтому у меня рыбы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой да за рыбами по-моему еще бОльший уход требуется - чистка аквариума кормежка их специальная, что-то там с кислородом, короче, ужас ужасный, на мой взгляд))))))))
Юлия Михайловна)))
ой да за рыбами по-моему еще бОльший уход требуется - чистка аквариума кормежка их специальная, что-то там с кислородом, короче, ужас ужасный, на мой взгляд))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отнюдь. Кормлю сухим кормом из банки (150 рублей, хватает на 2-3 месяца), 10 литров воды заменяю раз в неделю, могу реже если лень, кислород - утром в розетку воткнуть, вечером выключаю, чтоб не шумел). Рекомендую))))


Это мой аквариум
ДерридушечкаВ ответ на Жули
Жули
Отнюдь. Кормлю сухим кормом из банки (150 рублей, хватает на 2-3 месяца), 10 литров воды заменяю раз в неделю, могу реже если лень, кислород - утром в розетку воткнуть, вечером выключаю, чтоб не шумел). Рекомендую))))


Это мой аквариум
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас растения искусственные?
Дерридушечка
У Вас растения искусственные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, рыбы естественную растительность всю съели, приходится довольствоваться искусственными.
ДерридушечкаВ ответ на Жули
Жули
Да, рыбы естественную растительность всю съели, приходится довольствоваться искусственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не пойму, кто у Вас - это цихлиды какие-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем