Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистота

Моя бывшая свекровь помешана на чистоте - убирается каждый день, каждую субботу у нее генеральная уборка с мытьем люстр, выбиванием ковров и пр. С ребенком невозможно было приехать к ней в гости - ходила за ним по пятам, поправляла покрывала на креслах, если он их сбивал, поднимала игрушки. У нее есть расческа для расчесывания бахромы на ковре. Обувь нам надо было снимать в тамбуре, в квартиру зайти в ботинках было нельзя - испачкаем только что вымытый пол. Людям жизни не было в ее квартире, чистота главнее людей.А у вас какое отношение к чистоте и как часто вы убираетесь?
P.S. Навеяно сегодняшней уборкой...
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
Дерридушечка
Не пойму, кто у Вас - это цихлиды какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, в простонародье попугайчики и дельфины (маленькие еще, почти не видно)
Марина ВишковаВ ответ на Жули
Жули
Да, в простонародье попугайчики и дельфины (маленькие еще, почти не видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попугаи (ред пэрроты) красавцы у Вас, у меня такие тоже плавают. Большие Ваши?
Марина Вишкова
Попугаи (ред пэрроты) красавцы у Вас, у меня такие тоже плавают. Большие Ваши?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас выросли до 15-18 см. Большие, и когда чищу аквариум, одна рыбина постоянно нападает на мою руку и кусается ощутимо.
Юлия Михайловна)))В ответ на Жули
Жули
Отнюдь. Кормлю сухим кормом из банки (150 рублей, хватает на 2-3 месяца), 10 литров воды заменяю раз в неделю, могу реже если лень, кислород - утром в розетку воткнуть, вечером выключаю, чтоб не шумел). Рекомендую))))


Это мой аквариум
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, конечно, но в котами рыбы, полагаю, будут излишни)
катя этинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
спасибо, конечно, но в котами рыбы, полагаю, будут излишни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у меня и кошка и рыбы были , все отлично у кошули развлечение могла часами сидеть возле аквариума наблюдать за ними
Юлия Михайловна)))В ответ на катя этина
катя этина
а у меня и кошка и рыбы были , все отлично у кошули развлечение могла часами сидеть возле аквариума наблюдать за ними
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у Вас кошкА, а у меня котЫ в трех экземплярах, разница, однако, еще и рыбок, я просто не потяну)))
катя этинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у Вас кошкА, а у меня котЫ в трех экземплярах, разница, однако, еще и рыбок, я просто не потяну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня ща уже и ни кошки и ни рыбок нету((((((((
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
спасибо, конечно, но в котами рыбы, полагаю, будут излишни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мои коты рыбок просто игнорируют. И попугая тоже)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А мои коты рыбок просто игнорируют. И попугая тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кать, дело не в игноре котами, а в том, что я тоже человек))) мне же нужно и на себя время и не только на себя)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Кать, дело не в игноре котами, а в том, что я тоже человек))) мне же нужно и на себя время и не только на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда понятно) Хотя с рыбками возни меньше всего. У меня муж их захотел, сам и развлекается;)
Екатерина Яблонская
А мои коты рыбок просто игнорируют. И попугая тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понимают, что это знатная добыча))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Жули
Жули
Не понимают, что это знатная добыча))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Их и так неплохо кормят, вот еще напрягаться охотой;))
Лиса АлисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
спасибо, конечно, но в котами рыбы, полагаю, будут излишни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему же излишни? Кошачий НЗ)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
в принципе чистоту люблю - убираю каждый ( пылесос, влажная уборка, пыль), но это все потому что у меня ТРИ кота)))). Но к людям имею уважение и пусть, кто в чем хочет в том и ходит))
СсылкаПожаловаться
Юль, каждый день пылесосишь и моешь пол? У меня приступ неполноценности....
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Юль, каждый день пылесосишь и моешь пол? У меня приступ неполноценности....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изенька, а по-другому просто не получится - три кота, пока их не заимеешь не поймешь))). Но научилась все это очень оперативненько делать. Хотя чистота и при этом держится максимум полчаса - шерсти много от стервецов))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Изенька, а по-другому просто не получится - три кота, пока их не заимеешь не поймешь))). Но научилась все это очень оперативненько делать. Хотя чистота и при этом держится максимум полчаса - шерсти много от стервецов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть... Может лучше лысых котов завести? ( шепотом) или этих обрить....))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Жесть... Может лучше лысых котов завести? ( шепотом) или этих обрить....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот над обритием уже задумываемся))))))))0
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот над обритием уже задумываемся))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот пойду-ка я пропылесошу пока))))))
Юлия Михайловна)))
вот над обритием уже задумываемся))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нитки сдетать из шерсти и носки повязать
Елена БахметьеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Изенька, а по-другому просто не получится - три кота, пока их не заимеешь не поймешь))). Но научилась все это очень оперативненько делать. Хотя чистота и при этом держится максимум полчаса - шерсти много от стервецов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изенька, а по-другому просто не получится - три кота, пока их не заимеешь не поймешь))). Но научилась все это очень оперативненько делать. Хотя чистота и при этом держится максимум полчаса - шерсти много от стервецов)))) У меня кошка тоже мохнатая, и тоже с шерстью проблема. Очень выручает одна штука - у нее приспособление для чесания когтей, столбик на опоре, а эта опора обтянута искусственным мехом. Кошка это устройство очень любит, поэтому большая часть вылезшей шерсти цепляется на иск.мех, и ее очень удобно собирать щеткой.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Изенька, а по-другому просто не получится - три кота, пока их не заимеешь не поймешь))). Но научилась все это очень оперативненько делать. Хотя чистота и при этом держится максимум полчаса - шерсти много от стервецов)))) У меня кошка тоже мохнатая, и тоже с шерстью проблема. Очень выручает одна штука - у нее приспособление для чесания когтей, столбик на опоре, а эта опора обтянута искусственным мехом. Кошка это устройство очень любит, поэтому большая часть вылезшей шерсти цепляется на иск.мех, и ее очень удобно собирать щеткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть у нас когтеточки))), но ТРИ кота дают о себе знать все равно ничего не помогает да и площадь квартиры маленькая, видимо это тоже влияет)
Елена БахметьеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Есть у нас когтеточки))), но ТРИ кота дают о себе знать все равно ничего не помогает да и площадь квартиры маленькая, видимо это тоже влияет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда остается только одно - кошачие скафандры)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Тогда остается только одно - кошачие скафандры)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и квартирку поменять на хоромы)))) меньше видно будет - уже утешение
Юлия Михайловна)))
в принципе чистоту люблю - убираю каждый ( пылесос, влажная уборка, пыль), но это все потому что у меня ТРИ кота)))). Но к людям имею уважение и пусть, кто в чем хочет в том и ходит))
СсылкаПожаловаться
Мне надоели клубы шерсти и я сбагрила кошака брату)) Как хорошо-то сразу стало!)) И мусора меньше и лотком его противным теперь брат занимается... А у нас теперь черепаха - раз в месяц аквариум помыл и больше никаких хлопот))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем