Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистота

Моя бывшая свекровь помешана на чистоте - убирается каждый день, каждую субботу у нее генеральная уборка с мытьем люстр, выбиванием ковров и пр. С ребенком невозможно было приехать к ней в гости - ходила за ним по пятам, поправляла покрывала на креслах, если он их сбивал, поднимала игрушки. У нее есть расческа для расчесывания бахромы на ковре. Обувь нам надо было снимать в тамбуре, в квартиру зайти в ботинках было нельзя - испачкаем только что вымытый пол. Людям жизни не было в ее квартире, чистота главнее людей.А у вас какое отношение к чистоте и как часто вы убираетесь?
P.S. Навеяно сегодняшней уборкой...
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
Мюмла Янсон
К сожалению, терпеть не могу уборку, но героически убираюсь, чем крайне горда =)
Мюмла Янсон
К сожалению, терпеть не могу уборку, но героически убираюсь, чем крайне горда =)
СсылкаПожаловаться
Как часто?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Жули
Жули
Как часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генералю раз в неделю по субботам (это мне еще матушка в детстве такой режим прописала), а так что увидела то и убрала =))
Мюмла Янсон
Генералю раз в неделю по субботам (это мне еще матушка в детстве такой режим прописала), а так что увидела то и убрала =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генеральная уборка подразумевает под собой мытье окон, люстр, стирку штор, выбивание ковров. Вы все это делаете каждую неделю?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Жули
Жули
Генеральная уборка подразумевает под собой мытье окон, люстр, стирку штор, выбивание ковров. Вы все это делаете каждую неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, у меня генеральная это мытье и пылесошенье всей кравтиры, ну и кухни с сантехникой, а мытье окон, стирка штор и выбивание ковров - эт отдельные от всей уборки процедуры, делаются редко, несколько раз в год =)))
Мюмла Янсон
Не, у меня генеральная это мытье и пылесошенье всей кравтиры, ну и кухни с сантехникой, а мытье окон, стирка штор и выбивание ковров - эт отдельные от всей уборки процедуры, делаются редко, несколько раз в год =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже "генеральная" - это подмести и вымыть пол, протереть пыль)) А мытье окон и стирка штор - максимум два раза в год... А от ковров я избавилась, ну их нафих)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
У меня тоже "генеральная" - это подмести и вымыть пол, протереть пыль)) А мытье окон и стирка штор - максимум два раза в год... А от ковров я избавилась, ну их нафих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас еще есть ковры, тока из кухни удалось убрать, приходица, чистить периодически =))
Мюмла Янсон
У нас еще есть ковры, тока из кухни удалось убрать, приходица, чистить периодически =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
Жули В ответ на Aire
Aire
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо продать в интернете, я так все ненужные вещи продаю.
AireВ ответ на Жули
Жули
Надо продать в интернете, я так все ненужные вещи продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я немного наврала насчет того, что зря пылиться... Все-таки изредка пользуюсь - раз в три месяца диванчики на кухне чищу))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, жаль пропадает машина, от него польза то хоть есть в плане мойки ковров? =))
Мюмла Янсон
Эх, жаль пропадает машина, от него польза то хоть есть в плане мойки ковров? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, один раз ковер успела почистить - результат очень даже неплохой))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Да, один раз ковер успела почистить - результат очень даже неплохой))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Купить что ли когда обычный сломается =))
Мюмла Янсон
Купить что ли когда обычный сломается =))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Результаты чистки хорошие... Только вот возиться с ним сложно... Лишний раз и не хочется его вытаскивать...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Результаты чистки хорошие... Только вот возиться с ним сложно... Лишний раз и не хочется его вытаскивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прям бяда какая то и мне и так лень =0))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Может большой такой купить на всю комнату, тоже стирать иногда и усе *мечтательно* =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Мячты, мячты, а пока советские пылесосим до дыр =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Они дороги супругу как память, он их еще в детстве топтал =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Стекло протирать придеЦа =)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Aire
Aire
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фигня это моющий пылесос! Тоже сдуру хапнула, пару раз убралась и накрепко про него забыла! Полчаса убираешь, полтора с ним самим разбираешься! У него еще такие мешки поганые для сухой уборки! Сейчас НЕРА-безмешковый, зверь! Делов-выкинуть из кружки с ручкой мусор и всё!
skarlettВ ответ на Aire
Aire
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мы сначала купили моющий пылесос - жуткий монстр!)) И тяжеленный, сволочь... А потом почти сразу же все ковры повыкидывали, теперь этот агрегат стоит без дела в шкафу, только место зря занимает))
продайте его
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем