Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистота и порядок в доме - как найти золотую середину

Я очень люблю чистоту и порядок. Я считаю необходимым каждое утро заправлять постель, пылесосить весь дом, ... Мне неприятно, если вечером в раковине остаётся грязная посуда, или где-то набросаны исписанные бумаги (мы оба научные сотрудники, поэтому исписанных бумаг у нас ужасно много, такой вот продукт жизнедеятельности)
Муж - наоборот. Мало того, что он довольно неряшлив, "квадратно-гнездовой" порядок ему просто претит. Как-то я сложила ему все носки в ящике, рассортировав по видам, так он сказал, что спасибо, но его от этого вида тошнит.
Постепенно это начинает напрягать обоих. Я устаю, иногда прошу помощи по дому, мужа это раздражает, у него другие стандарты порядка и гигиены, и он не считает нужным их поддерживать. Как быть посоветуете? Чтобы и мир в семье, и в свинарнике не утопать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
дядя витя
главное толчок хорошо мой после мужа чтоб в квартире его авном не воняло
а бумажки ерунда
ЛарЫсса
во сколько вы встаете? что успеваете пропылесосить?????
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
во сколько вы встаете? что успеваете пропылесосить?????
СсылкаПожаловаться
Встаю по разному, а пылесошу пол...
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Встаю по разному, а пылесошу пол...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утром????? вы меня простите, но я считаю тех,кто так сильно помешан на чистоте у них с головой не порядок)))))))))
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
утром????? вы меня простите, но я считаю тех,кто так сильно помешан на чистоте у них с головой не порядок)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК, я не сказала, у нас двое кошек, за ночь уже не идеально чисто, шерсть, ... Или всё равно я псих? :)
KTR
купите робот-пылесос
Натюрель
Да, если это вас утешит)) у нас 6 кошек и никто каждый день не пылесосит и шерсть клочьями не валяется по всему дому)) даже если иногда и валяется, то это не смертельно, относитесь проще к таким вещам
ЛарЫсса
я так не сказала
но с приветом, ДА!
думаю вашего супруга и раздражает эта педантичная чистота

кошек можно вычесывать, хотя если у вас масса времени, то убирайтесь на здоровья, я бы все равно не стала
Любовь Лисовская
Знаю соседку- до 2-х ночи каждый день перемывают всю квартиру!причем с хлоркой!Как говорят психологи - повышенная чистоплотность - от нехватки внимания и секса.
А вы поспокойнее относитесь к чистоте - найдите компромисс- не разводиться же из-за этого!
Анастасия
Я не считаю, что псих) Я вот тоже каждый день полесошу.. у меня кот и собака.. терпеть не могу грязный пол, шерсть по полу и в углах, и грязную сантехнику.. а от перса шерсти море, чеши его не чеши один результат
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
ОК, я не сказала, у нас двое кошек, за ночь уже не идеально чисто, шерсть, ... Или всё равно я псих? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня пек- пылесос раз в неделю..в шерсти не заросли..
посуда вечером закидывается в машинку.
хлам и бардак не в моем ящике- не напрягает.
и да, глажу не только футболки, но и постельное и полотенца..
Ля ЛяВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
у меня пек- пылесос раз в неделю..в шерсти не заросли..
посуда вечером закидывается в машинку.
хлам и бардак не в моем ящике- не напрягает.
и да, глажу не только футболки, но и постельное и полотенца..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пылесосить ежедневно - это не педантичность, это норма!
Ля ЛяВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Пылесосить ежедневно - это не педантичность, это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И коммент мой ушел к другому человеку. Адресовала ЛарЫссе.
Кривой и корявый мэйлру!
Helen Frollo
Складывайте носки просто в ящик, а не сортируйте. Заведите корзину для его бумаг и своих. Пылесосить и раз в 3 дня достаточно, а постель вообще можно не заправлять, пусть проветривается. Скучно с вами, от вас любой сбежит. Ваш дом похож не на дом, а на бездушный музей
Солнечный слон
не мельтешить круглосуточно с тряпкой, а сесть вместе и кино посмотреть
Априори
Это все можно было увидеть до брака. Переделывать сложившуюся личность, бессмысленно.
Вы либо принимаете его свинство, либо ищите такого- же как вы сама(чистюлю и аккуратиста)
Лично я, со свином не смогла ужиться, выбрала в мужья- себеподобного чистоплюя)))
Ольга М
кто-то из вас должен оказаться умнее
Алиночка
мы оба чистюли..
Бегущая Строка
Нанять домработницу, которая будет убираться, пока никого нет дома. А вообще я считаю, что кому надо и кого еапрягвет бардак, тот и убирается, второй вправе отказать в помощи без обид
Захария
Чистота и порядок ,по-моему,разные вещи...зачем вам уж так надо его носки раскладывать? Да и пылесосить ежедневно это маньячество какое то..
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Чистота и порядок ,по-моему,разные вещи...зачем вам уж так надо его носки раскладывать? Да и пылесосить ежедневно это маньячество какое то..
СсылкаПожаловаться
В чем его свинство то? Огрызки от яблок раскидывает? Вообще никогда не моет посуду? Носки под кровать запихивает? Что?
Аноним
Посуду очень старается не мыть. Бумаги оставляет везде, чашки, блюдца. У него есть свой кабинет, ну не совсем кабинет, такая крохотная комнатка, и там есть кушетка. Он часто работает, сидя на ней, и йогурт ест. А баночки или на пол кидает, или вообще засовывает между кушеткой и стеной. А-а-а!!
АнонимВ ответ на Захария
Захария
В чем его свинство то? Огрызки от яблок раскидывает? Вообще никогда не моет посуду? Носки под кровать запихивает? Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой его комнатке я прибираюсь раз в неделю, рабочий стол и стеллажи не трогаю. Там вообще ужас какой-то (на мой взгляд).
Алюзи
А может взять и забить на приборку в его комнатке? Не для того что- бы показать какой он неряха, а для того что-бы у него была своя территория, со своим уровнем порядка. Похоже ему не хватает в доме своего угла, куда не лезет никто )). Как считаете?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В этой его комнатке я прибираюсь раз в неделю, рабочий стол и стеллажи не трогаю. Там вообще ужас какой-то (на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это пакость,конечно..даже не не аккуратность,а что то..не знаю что..вызов какой то((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем