Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистота в квартире

Зашла ко мне сейчас дочка соседей с третьего этажа, в слезах, в соплях. Поругалась с мамой. Дочке этой 23 года, сходила замуж, вернулась с ребенком, пацан 2 годика. Так вот мама ее заедает по поводу наведения чистоты в квартире. . Посидела она, успокоилась, ушла. А я внимательно посмотрела вокруг, кто бы меня поругал, есть косяки , а я у компа сижу. Вот интересно, все ли придают такое большое внимание чистоте дома и стоит ли из-за этого так ругаться.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
115161718
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на Милашка
Милашка
а я маньячка в этом деле, полы мою каждые 2 дня. Если прихожу к свекрови (а она насчет чистоты мягко говоря не очень), то не могу усидеть на месте чтоб не взять тряпочку и повытирать пыль, посуду помыть. Вон вчера даже полы там мыла. Не знаю откуда это у меня? Родители вроде не придирчивые такие. Мужа строю каждый день по поводу порядка. Он обижается, говорит, что хочет жить в нормальном доме, а не музее. А я зациклена на чистоте и порядке и везде замечу, если у кого-то где-то промахи.
СсылкаПожаловаться
А вот со свекровью осторожней надо! Они этого не любят, когда на их территории кто-то порядки наводит. Сразу может и не скажет, но потом обязательно что-нибудь выскажет.
Большая ZEBRA в прериях
А вот со свекровью осторожней надо! Они этого не любят, когда на их территории кто-то порядки наводит. Сразу может и не скажет, но потом обязательно что-нибудь выскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она наоборот начинает что у нее руки болят или палец порезала....Раньше стеснялась чтоб у нее поубирать, а сейчас сама намекает.
милованова
у меня постоянно такойсрач по пооду уборки с дочкой 10 лет у неё постоянно бордак...
милованова
у меня постоянно такойсрач по пооду уборки с дочкой 10 лет у неё постоянно бордак...
СсылкаПожаловаться
у меня постоянно такойсрач по пооду уборки с дочкой 10 лет у неё постоянно бордак...

у меня тоже так было. я убрала всю лишнюю одежду из ее шкафа
и стала учить по одному: сначала одежду сразу убирать и место должно быть для этого организовано,
ребенок может сам и не сообразить.
потом прибирать по вечерам по 3-5-7 вещей (сначала по 3) любых какие захочешь, но каждый день.
Маркиза Чибо
Приехала ко мне на дачу свекровь на майские праздники. Полезла на чердак. Жутко возмущалась, что пыли там много! И что окна после зимы не помыты, и шторы не постираны. И все мои доводы, что я до её приезда одни выходные только на даче была, и занималась уборкой жилых комнат и приведения в порядок огорода никак не повлияли на её мнение. Так я и осталась для неё грязнухой. Очень обидно!
лалли
Раньше посуду на ночь в раковине оставляла, а однажды осталась ночевать у знакомой, встала ночью в туалет и увидела...о боже!!! в ванной огромного черного тараканаища!!! И вот теперь чтобы такое у меня не завелось - мою посуду и ведро выношу и полы на кухне каждый вечер протираю.
лалли
вот так, девочки! спите вы ночью, а по вас лазиют черные или рыжие тараканы, вы даже не подозреваете что может ночью происходить
лалли
а если днем какой-нибудь Горгаз или Водоканал придет с проверкой счет чиков, неудобно будет же за бардак!
Люция Соколова
А я не люблю беспорядок. Многие девушки много времени уделяют внешности, и красятся.,и ногти , и прическа. Для себя времени и сил нежалко..Так почему бы точно также не поддерживать чистоту и порядок дома?!
Сагарматха
Беспорядок визуально уменьшает пространство....Хорошо тем, у кого просторные кв и дома. А у меня тесно... Я не фанатка чистоты, но и теснота и бардак напрягают. Вот и приходится чадо гонять с уборкой. Была б ее воля, она бы вообще ничего никогда не убирала... А вещи не стирала бы, а новые покупала.. )))
Т@тьян@
Я делаю проще. Главный принцип: ничего лишнего! Мебель только которая необходима для жизни, ремонт такой, чтоб долго свежим смотрелся, никаких ковров и паласов, только ломинат и желательно кафель на полу в кухне и коридоре, ни одной лишней старой тряпки, не ношу - сразу в церковь, баночки, бумажки, старую обувь - все на помойку, а не в антресоль. Шкафы полупустые, пол протереть недолго, мало мебели - мало пыли, а на пластиковых окнах рулонные шторы, которые и стирать не надо, протер и все. Бардак в квартирах и постоянное драинье из-за лишнего и ненужного хлама. Единственная вроде ненужная вещь в моем доме, большой сервант с коллекцией ангелочков, но это моя слабость!
Людмила КарелинаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Я делаю проще. Главный принцип: ничего лишнего! Мебель только которая необходима для жизни, ремонт такой, чтоб долго свежим смотрелся, никаких ковров и паласов, только ломинат и желательно кафель на полу в кухне и коридоре, ни одной лишней старой тряпки, не ношу - сразу в церковь, баночки, бумажки, старую обувь - все на помойку, а не в антресоль. Шкафы полупустые, пол протереть недолго, мало мебели - мало пыли, а на пластиковых окнах рулонные шторы, которые и стирать не надо, протер и все. Бардак в квартирах и постоянное драинье из-за лишнего и ненужного хлама. Единственная вроде ненужная вещь в моем доме, большой сервант с коллекцией ангелочков, но это моя слабость!
СсылкаПожаловаться
++++++
Отчаянная домохозяйка
Вы так рассуждаете, потому что у вас нет дома засранцев...Приведу в пример своих родственников:так же мать живет с дочкой, у дочки 2 детей и в квартире...свинарник!!!Обои рядом со столом заляпаны борщом, так как дети (12 и 8 лет)до сих пор не научились есть по-человечески, в кухне вечно крошки хрустят под ногами-подмести некому, вещи вылинявшие, так как дочка стирает в машинке все вместе и притом в кипятке, дети ходят по дому обутые, грязища...Мать и просила, и ругалась и в конце-концов просто забила на все-уже не хватает нервов...Мать убирает только в своей комнате, там же и ест, чтобы не видеть во что превращают квартиру...
Ermine Rinn
Вот маман и довела дочу, что она от неё к якобы любимому мужу сбежала. Я бы тоже сбежала. А потом вернулась да ещё с дитем,а мамане тока в кайф,наверное,есть во что дочу носом ткнуть. Порядок должен наводить тот,кому он больше всех нужен. Ей нужен порядок? А мне бардак! Мой нелинейный творческий порядок!!! Что делать? Надо как то договариваться.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем