Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистый четверг

С утра пошла на рынок, купила творог и сливки (у фермера)
для пасхи. Купила мясо для холодца. Купила овощи, зелень, все для борща. Приволокла домой. Намыла окна, надраила квартирку, поставила варить  холодец, приготовила борщ и испекла пирог с капустой.
ВСЕМ ПОФИГ!!! Для кого делаю? Для себя блин....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ирида Ирида
А я ничего не делаю сегодня. Просто не хочется
Ольга Корнеева
У меня тоже вопрос, а для кого и зачем вы это делаете? Кому в современном обществе (за исключением дюже религиозных) - нужна эта ваша Пасха? Мы вот вообще не отмечаем. Я сегодня пораньше с работы ушла, вообще ничего не делала. Отдохнула, за компом посидела, завтра с утра готового шашлычку в кулинарии закуплю и на дачу, жарить) Себя надо любить...Ваши окна и ваш холодец никому не нужен кроме вас
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
У меня тоже вопрос, а для кого и зачем вы это делаете? Кому в современном обществе (за исключением дюже религиозных) - нужна эта ваша Пасха? Мы вот вообще не отмечаем. Я сегодня пораньше с работы ушла, вообще ничего не делала. Отдохнула, за компом посидела, завтра с утра готового шашлычку в кулинарии закуплю и на дачу, жарить) Себя надо любить...Ваши окна и ваш холодец никому не нужен кроме вас
СсылкаПожаловаться
В отличии от вас, я -православный, верующий, воцерковленный человек. И в нашей семье существуют традиции. На пасху ВСЕГДА творожная пасха с изюмом и цукатами, холодец, и куличи. И мыть жилище в чистый четверг, тоже традиция. И я себя очень люблю. Просто обожаю.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
В отличии от вас, я -православный, верующий, воцерковленный человек. И в нашей семье существуют традиции. На пасху ВСЕГДА творожная пасха с изюмом и цукатами, холодец, и куличи. И мыть жилище в чистый четверг, тоже традиция. И я себя очень люблю. Просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас после этого обиженное настроение и вопросы кому и зачем, то видимо остальные члены вашей семьи ваш настрой не разделяют. Иначе давно бы помогли. И окна вымыть, и пироги испечь. А вас там походу за прислугу держат
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Если у вас после этого обиженное настроение и вопросы кому и зачем, то видимо остальные члены вашей семьи ваш настрой не разделяют. Иначе давно бы помогли. И окна вымыть, и пироги испечь. А вас там походу за прислугу держат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас может и держат за прислугу, раз вы "добрая" такая.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вас может и держат за прислугу, раз вы "добрая" такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я че-то не жалуюсь на форуме, что я надраила окна и квартиру, а никто не оценил. для мытья окон я вызываю из клининговой компании. никогда бы в голову не пришло самой драить, да еще в свой выходной
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну я че-то не жалуюсь на форуме, что я надраила окна и квартиру, а никто не оценил. для мытья окон я вызываю из клининговой компании. никогда бы в голову не пришло самой драить, да еще в свой выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вызывайте кого хотите. Я слишком брезгливая и не доверяю никому. Намоют абы как, а через пару недель, обнесут квартиру по наводке.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Если у вас после этого обиженное настроение и вопросы кому и зачем, то видимо остальные члены вашей семьи ваш настрой не разделяют. Иначе давно бы помогли. И окна вымыть, и пироги испечь. А вас там походу за прислугу держат
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
В отличии от вас, я -православный, верующий, воцерковленный человек. И в нашей семье существуют традиции. На пасху ВСЕГДА творожная пасха с изюмом и цукатами, холодец, и куличи. И мыть жилище в чистый четверг, тоже традиция. И я себя очень люблю. Просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вы живете одна - то тем более глупо готовить столько всего только для одной. Вот устали - и праздник не в радость. Лучше б в дом отдыха съездили на эти дни.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А если вы живете одна - то тем более глупо готовить столько всего только для одной. Вот устали - и праздник не в радость. Лучше б в дом отдыха съездили на эти дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В дом отдыха буду ездить, когда мне за 60 перевалит.
Не одна я живу.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
В дом отдыха буду ездить, когда мне за 60 перевалит.
Не одна я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего домашние делают? Почему не помогли?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А чего домашние делают? Почему не помогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж- на работе был. Дочь- в школе, потом на курсах.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж- на работе был. Дочь- в школе, потом на курсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... Вспоминаю себя до пенсии... Так же носилась! В 5 вставала, чтоб все успеть до работы.... А сейчас... Окна уже на прошлой неделе потихоньку помыла, яички покрасила днём. Утром замочила луковую шелуху, вскипятила с солью, дала остыть, потом положила яйца и медленно сварила. Завтра испеку кулич. Все постепенно , уже без авралов .
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да... Вспоминаю себя до пенсии... Так же носилась! В 5 вставала, чтоб все успеть до работы.... А сейчас... Окна уже на прошлой неделе потихоньку помыла, яички покрасила днём. Утром замочила луковую шелуху, вскипятила с солью, дала остыть, потом положила яйца и медленно сварила. Завтра испеку кулич. Все постепенно , уже без авралов .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно. Я еще и белье успевала стирать без машинки автомат..А сейчас- какая то истома...хочу делаю, хочу - оставлю на потом...И я вся такая благостная-благостная...
Любовь ЛисинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
это точно. Я еще и белье успевала стирать без машинки автомат..А сейчас- какая то истома...хочу делаю, хочу - оставлю на потом...И я вся такая благостная-благостная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да скоко ж можно?! Мы честно отработали своё ! Теперь можно и в темпе Largo!
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да скоко ж можно?! Мы честно отработали своё ! Теперь можно и в темпе Largo!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь ЛисинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так! Спасибо!
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
В отличии от вас, я -православный, верующий, воцерковленный человек. И в нашей семье существуют традиции. На пасху ВСЕГДА творожная пасха с изюмом и цукатами, холодец, и куличи. И мыть жилище в чистый четверг, тоже традиция. И я себя очень люблю. Просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Эх, Марфа, Марфа...ты заботишься и суетишься о многом".. православно-верующе-воцерквленная-не хухры-мухры-какая - обожающая себя. О, ужас.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
В отличии от вас, я -православный, верующий, воцерковленный человек. И в нашей семье существуют традиции. На пасху ВСЕГДА творожная пасха с изюмом и цукатами, холодец, и куличи. И мыть жилище в чистый четверг, тоже традиция. И я себя очень люблю. Просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордыня и высокомерие-то ваше - не грех, случайно? а сейчас Страстная неделя... нехорошо((((
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
гордыня и высокомерие-то ваше - не грех, случайно? а сейчас Страстная неделя... нехорошо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не судите да не судимы будите(Евангелие)
Марина Ермолаева
А вы с кем-то живете? Не расстраивайтесь, все всё замечают.
Жужа
Купила кулич пасхальный в магазине,. Его муж дома и стрямкал. Пасху, считай, отметила. Яйца переводить не буду - дети выросли, ради них только и делали это
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Купила кулич пасхальный в магазине,. Его муж дома и стрямкал. Пасху, считай, отметила. Яйца переводить не буду - дети выросли, ради них только и делали это
СсылкаПожаловаться
Жужачка, я вас так люблю! Вы такая славная. Не хамите никогда и не троллите.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жужачка, я вас так люблю! Вы такая славная. Не хамите никогда и не троллите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я буду нудная.)
Звездафшоке
Молодец. Я тоже квартиру убирала. С праздниками наступающими!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем