Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

читабелно.....

занятся не чем, "лазаю" по сайту "леди", прочитала:

" Мы давно виртуозно научились водить машину (или мужчин за нос), но очень часто забываем о том, как вести себя, чтобы прослыть не злобной стервочкой,

а благовоспитанной дамой
."

Спрашивается-а на фига прослывать благовоспитанной? вот вы стараетесь? и для чего?)

и второе:

"В человеческом обществе еще задолго до появления лабутенов и сумок Биркин бытовал закон «око за око».

И с тех пор, похоже, мало что изменилось, хотя вот уже вторую тысячу лет нас призывают подставлять правую щеку вслед за левой.

Как бы не так! Как только намечается мало-мальское посягательство на наши интересы,

с большинства из нас вместе с лабутенами моментально слетает всякий лоск.

И мы — все те же неандертальцы, с тем же оскалом
"

Опять же - ну и фигли? "око за око", по-моему, вполне логично.

а по вашему?)

вот возник конфликт-будете пытаться его сгладить?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Остатки мозга
1. Только с гаишниками и в налоговой
2. Если мне за это заплатят
Остатки мозга
1. Только с гаишниками и в налоговой
2. Если мне за это заплатят
СсылкаПожаловаться
хитро)
Алекса
ЮЛЬ НУ ТЫ ПРЯМ КАКОЙ ТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС ЗАДАЛА,
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
ЮЛЬ НУ ТЫ ПРЯМ КАКОЙ ТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС ЗАДАЛА,
СсылкаПожаловаться
дык...ентиресна вот стало
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
дык...ентиресна вот стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык...ентиресна вот стало

Ну тады ОЙ!!))
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
дык...ентиресна вот стало

Ну тады ОЙ!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чей та?)
Визави
Око за око - процесс очень долгий... Надо создать саму ситуацию, довести её до накала, потом обменяться матюгами, выдать характеристику друг другу, закипеть, поддать жару, вдарить по оку и ждать когда одноглазый сравняет счёт) С одним глазом ходить - сомнительное удовольствие
ЮлияВ ответ на Визави
Визави
Око за око - процесс очень долгий... Надо создать саму ситуацию, довести её до накала, потом обменяться матюгами, выдать характеристику друг другу, закипеть, поддать жару, вдарить по оку и ждать когда одноглазый сравняет счёт) С одним глазом ходить - сомнительное удовольствие
СсылкаПожаловаться
и посему вы молчком и в сторонку?)
ВизавиВ ответ на Юлия
Юлия
и посему вы молчком и в сторонку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя свекровь меня правильно характеризует - я её верю)
Если меня кто затронет, я долго капаю на мозг, выясняя причину)))
Выяснив - даю человеку максимум комфорта...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Конфликтов не люблю, поэтому имею их очень редко... Мне свой покой дороже..На благовоспитанность мне наплевать, буду есть руками, если мне так захочется... Или скорее не пойду в то место, где надо пользоваться десятью столовыми приборами...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Конфликтов не люблю, поэтому имею их очень редко... Мне свой покой дороже..На благовоспитанность мне наплевать, буду есть руками, если мне так захочется... Или скорее не пойду в то место, где надо пользоваться десятью столовыми приборами...
СсылкаПожаловаться
Конфликтов не люблю, поэтому имею их очень редко... Мне свой покой дороже..На благовоспитанность мне наплевать, буду есть руками, если мне так захочется... Или скорее не пойду в то место, где надо пользоваться десятью столовыми приборами...

Я тоже стараюсь избегать конфликтов Но некот орым придётся указать своё место !Очень уж надоедают!!
Капризная Я!
Бываю благовоспитаной, когда мне это выгодно и удобно. А закон "око за око" есть, был и будет. И не мне его отменять.
Ксанка ЧУДОвище ))
око за око, может и логично, но... следите за своими поступками, вдруг то, что в считаете безобидной шуткой, для кого то повод применить в отношении вас сей справедливый закон
Ксанка ЧУДОвище ))
око за око, может и логично, но... следите за своими поступками, вдруг то, что в считаете безобидной шуткой, для кого то повод применить в отношении вас сей справедливый закон
СсылкаПожаловаться
тоже верно
?!
Я за благовоспитанность в моем исполнении. Остальные - как-то безразлично. Зачем - чтобы родителей и мужа не огорчать.
Принцип талиона не приемлю )))
ЮлияВ ответ на ?!
?!
Я за благовоспитанность в моем исполнении. Остальные - как-то безразлично. Зачем - чтобы родителей и мужа не огорчать.
Принцип талиона не приемлю )))
СсылкаПожаловаться
а как ваша "неблаговоспитанность" к другим может огорчить мужа?)
?!В ответ на Юлия
Юлия
а как ваша "неблаговоспитанность" к другим может огорчить мужа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Один раз, правда, было, чисто от крайнего ошеломления, но мне потом было высказано, что обращаться к человеку двадцатью годами старше с использованием ненормативной лексики барышню не красит. А нефиг было выкидывать в костер мои опята на том основании, что "тут такие грибы не берут".
Я!
Я очень злобная и привередливая, и очень не люблю ходить в ногу ))))
АлексаВ ответ на Я!
Я!
Я очень злобная и привередливая, и очень не люблю ходить в ногу ))))
СсылкаПожаловаться
Я очень злобная и привередливая, и очень не люблю ходить в ногу ))))

Ясно короче редиска ты!!))
ЮлияВ ответ на Я!
Я!
Я очень злобная и привередливая, и очень не люблю ходить в ногу ))))
СсылкаПожаловаться
очень не люблю ходить в ногу ))))
да..раздражает..
Галка Галкина
Воспитание или есть, или нет. Не скроешь и не изобразишь.
Галка Галкина
Воспитание или есть, или нет. Не скроешь и не изобразишь.
СсылкаПожаловаться
а конкретно у вас?)
Галка ГалкинаВ ответ на Юлия
Юлия
а конкретно у вас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и не позволяет ни похвалить себя, ни обмануть собеседника.))
Фике
и щеку не подставлю, и очи мне ваши не нужны...
dintra leis
Я всегда с удивлением смотрю на конфликтных людей... Ладно молодые, они злые... им простительно.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем