Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаешь и просто поражаешься глупости многих людей

Народ словно потерял ориентиры. Все, что мусор, все собирают. Все, что нужно для жизни, все отсеивают.
Мужчина хамит, ноги вытирает о женщину, а она еще влюбляется в него, замуж выходит, детей рожает.
Денег нет на трусы и прокладки, с родителей тянут деньги, но зато айфон надо обязательно купить. Зачем? не могут объяснить внятно. Так как другие смартфоны выполняют такие же функции и имеют в памяти те же самые программы. По всей видимости понты. Но если разобраться, то как может Даша  - ваша знакомая понтовать, если вы знаете, что она живет в хрущевке с родителями и получает зарплату 20 тыс руб.
Или Вика, живет с мужем в панельке 90-х гг, ездит на купленной в кредит ТАЗовозке, работает за 35тыс руб.
Вы ведь каждый знаете все о своих знакомых все - и сколько жилья в наличие и какая стоимость этого жилья, и какие машины у кого, и какие профессии, и какие зарплаты...
Перед кем понтовать?
Еще пару дней почитала форум и не первый день читаю как теток, кто в 40 лет родил второго, третьего ребенка прям со света готовы сжить. Готовы сжить и тех, кто не родил и не получается, со здоровьем проблемы.
Читаешь такие комменты как:
"Да зачем вам вообще дети? Живите без них!"
"Кто вас заставлял рожать второго, третьего ребенка?"
"И одного хватило бы"
"Я вообще не хочу детей".
А что вы хотите? Тряпки? Телефоны? Это все реальный мусор.
Прекрасно что есть люди, которые дружат с головой и рожают и 2 и 3 детей.
Конечно, если совсем только нищета и есть не на что, то тут уж не скажу, что правильно рожать много детей. Но ведь не многие на краю нищеты
Так вышло, что я в своей жизни столкнулась с очень большим количеством людей, у которых в разном возрасте умерли дети. Причем это может быть возраст и 2 года, и 20 или 50 лет.
Я лично знаю много таких людей. И это огромная трагедия. Когда мать, отец остаются совсем одни. Хорошо, что еще внук или внучка остается. Но есть такие случаи, когда нет никого. Сын или дочь единственные не успели жениться или замуж выйти. И вот смысл жизни тогда в чем?
Все у кого один ребенок вы всегда на краю пропасти. ВЫ всегда на грани полной бессмысленности жизни и одиночества.
Когда у моей бабушки - умерла единственная дочь - моя мама, я 10 лет наблюдала как жизнь из бабушки уходит.
Как обесценилось для нее все. Вещи, деньги. Смысла жизни не осталось. Все 10 лет она жила прошлым. Жизни с 58 до 70 лет у нее уже не было.  Это очень страшно. И это при том, что я - единственная внучка осталась. Но это не помогло. Жить бабушка не хотела. Не хотела лечиться и подсознательно хотела умереть. Именно поэтому и умерла, хотя еще могла долго жить.
Знаю еще и очень близко женщин 5-6, которые похоронили своих детей. Более или менее отошли от этой трагедии те, у кого двое или трое детей. Понятное дело, что потерять каждого ребенка - это трагедия, но когда еще есть дети, то есть хоть какой-то смысл жить дальше.
И вот вы - многие здесь - настолько глупы, что даже не понимаете простых истин.
Вы сами на краю находитесь многие и других толкаете к пропасти.
Жаль вас

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Ирина я помню Вас на форуме, когда у Вас не было ребенка. Вы ж таких пмстонов всем мамашкам вставляли. Прям детененавистница была в сягкой форме конечно. А теперь гляньк. О как люди то меняются.
СсылкаПожаловаться
Мягкой. Сорри очепятки с тел.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Ирина я помню Вас на форуме, когда у Вас не было ребенка. Вы ж таких пмстонов всем мамашкам вставляли. Прям детененавистница была в сягкой форме конечно. А теперь гляньк. О как люди то меняются.
СсылкаПожаловаться
дура была. прозрела. когда всех за последние 8 лет похоронила - бабушку, которая мне была после смерти мамы как мама, потом отец погиб в автокатастрофе, потом деда вот недавно похоронила, который мне был всегда как второй отец. и осталась я одна совсем. из прошлой жизни все умерли. и вот тогда только понимаешь, что двое или трое детей - это хорошо. есть возможность снова быть с близкими тебе людьми.
и сейчас у меня остались только муж и сын. но муж - это муж. это условный родственник. он сегодня есть, а завтра скажет "досвидос".
а вот дети - это и есть смысл жизни.
одиночество это очень плохо(
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
дура была. прозрела. когда всех за последние 8 лет похоронила - бабушку, которая мне была после смерти мамы как мама, потом отец погиб в автокатастрофе, потом деда вот недавно похоронила, который мне был всегда как второй отец. и осталась я одна совсем. из прошлой жизни все умерли. и вот тогда только понимаешь, что двое или трое детей - это хорошо. есть возможность снова быть с близкими тебе людьми.
и сейчас у меня остались только муж и сын. но муж - это муж. это условный родственник. он сегодня есть, а завтра скажет "досвидос".
а вот дети - это и есть смысл жизни.
одиночество это очень плохо(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один сын и больше я ни за какие коврижки не хочу. И зачем мне еще? Для статистики? Ну бред же. И смысл продолжать род. Все умрут и так.
Julietta
Многие потом уже возмущались на Ваши темы, что на и ты получи теперь. Наших поносила и сама слушай про своего. А Вы обижались))). Смешно стало)))
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Многие потом уже возмущались на Ваши темы, что на и ты получи теперь. Наших поносила и сама слушай про своего. А Вы обижались))). Смешно стало)))
СсылкаПожаловаться
я во-первых, никогда не была против детей. да и тем-то особых не писала о детях. как-то раз писала тему о том, что дети соседские мне мешают, так как приходят играть перед моим домом в мяч. так как родители тех детей запрещают своим детям долбить мячом перед ИХ окнами.
так и я сейчас вот недавно конфликтовала с соседями. теперь их дочка не мячом долбит перед моими воротами, а ей уже 14 лет и они купили кавказца, он вырос как теленок, она его выводит на поводке без намордника. удержать не может, собака на всех бросается. в любой момент может покусать кого-то. если не сожрать! собака огромная, дикая, злобная.
так вот только после того как уже все соседи начали жаловаться на гуляющего ребенка с огромной собакой без намордника, после этого ее неадекватные родители купили собаке намордник наконец.
не помню чтобы я что-то писала неадекватное о детях.
только то, что надо следить за детьми и дети должны играть в мяч перед домом своих родителей.
и им долбить мячом по мозгам. а не посылать детей играть в мяч вооооон к той тете...
я знаю, что я права тогда была.
больше я вроде бы ничего и не писала о детях. они меня не интересовали на тот момент. я не собиралась тогда рожать, у меня не было такой возможности
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я во-первых, никогда не была против детей. да и тем-то особых не писала о детях. как-то раз писала тему о том, что дети соседские мне мешают, так как приходят играть перед моим домом в мяч. так как родители тех детей запрещают своим детям долбить мячом перед ИХ окнами.
так и я сейчас вот недавно конфликтовала с соседями. теперь их дочка не мячом долбит перед моими воротами, а ей уже 14 лет и они купили кавказца, он вырос как теленок, она его выводит на поводке без намордника. удержать не может, собака на всех бросается. в любой момент может покусать кого-то. если не сожрать! собака огромная, дикая, злобная.
так вот только после того как уже все соседи начали жаловаться на гуляющего ребенка с огромной собакой без намордника, после этого ее неадекватные родители купили собаке намордник наконец.
не помню чтобы я что-то писала неадекватное о детях.
только то, что надо следить за детьми и дети должны играть в мяч перед домом своих родителей.
и им долбить мячом по мозгам. а не посылать детей играть в мяч вооооон к той тете...
я знаю, что я права тогда была.
больше я вроде бы ничего и не писала о детях. они меня не интересовали на тот момент. я не собиралась тогда рожать, у меня не было такой возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о детях очень всегда резко высказывались и с мамашками ругались. Это я помню точно. Поэтому Вас многие потом очень в отместку гнобили. Это я точно помню. А сейчас у Вас мнение противоположное. И это опять же Вашеммненип на данный отрезок времени.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Вы о детях очень всегда резко высказывались и с мамашками ругались. Это я помню точно. Поэтому Вас многие потом очень в отместку гнобили. Это я точно помню. А сейчас у Вас мнение противоположное. И это опять же Вашеммненип на данный отрезок времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз повторю. что о детях я тогда написала одну единственную тему.
была дома в отпуске, лето, жарко, приятно открыть окно и насладиться ароматом свежескошенной травы. но каждый день примерно в 10 ч утра начали приходить с другого конца улицы дети и играть у меня перед воротами. потом от соседки я узнала, что мамашки этих детей запрещали им долбить мячом перед своими окнами, так как хотели тишины и прогоняли собственных детей играть под окна к чужим людям. мало того, дети еще и мяч закидывали ко мне во двор пару раз, а потом долбились в калитку, чтобы я выдала им мяч.
пару раз я так открывала, а потом подумала, что больше не буду. нет мяча - нет игр. и написала об этом тему-размышление.
мамашки тут же сразу сорвались с цепи...
вот и вам запомнилась та тема. а что я такого неправильного написала? мой сын долбит мячом у меня во дворе.
а не у соседей. и это нормально. а вот отправлять своих детей и не давать отдыхать чужим людям - это не норма!
я призывала и призываю следить за своими детьми.
но кто-то считает, что такие мои высказывания - это резко, онижедети, так нельзя...
гнобили меня яжематери и притом бестолковые.
умные люди согласны со мной были и будут.
сейчас у меня мнение такое же.
ничуть не поменялось.
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
еще раз повторю. что о детях я тогда написала одну единственную тему.
была дома в отпуске, лето, жарко, приятно открыть окно и насладиться ароматом свежескошенной травы. но каждый день примерно в 10 ч утра начали приходить с другого конца улицы дети и играть у меня перед воротами. потом от соседки я узнала, что мамашки этих детей запрещали им долбить мячом перед своими окнами, так как хотели тишины и прогоняли собственных детей играть под окна к чужим людям. мало того, дети еще и мяч закидывали ко мне во двор пару раз, а потом долбились в калитку, чтобы я выдала им мяч.
пару раз я так открывала, а потом подумала, что больше не буду. нет мяча - нет игр. и написала об этом тему-размышление.
мамашки тут же сразу сорвались с цепи...
вот и вам запомнилась та тема. а что я такого неправильного написала? мой сын долбит мячом у меня во дворе.
а не у соседей. и это нормально. а вот отправлять своих детей и не давать отдыхать чужим людям - это не норма!
я призывала и призываю следить за своими детьми.
но кто-то считает, что такие мои высказывания - это резко, онижедети, так нельзя...
гнобили меня яжематери и притом бестолковые.
умные люди согласны со мной были и будут.
сейчас у меня мнение такое же.
ничуть не поменялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему тогда Вас потом так гнобили? Просто так?
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Почему тогда Вас потом так гнобили? Просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж что было то было. Молчу.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Почему тогда Вас потом так гнобили? Просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что я писала, что тетки, сидящие дома, с кучей детей, умственно тормознутые, толстые, неухоженные, в какашках и памперсах и для мужчин они не представляют интереса)))
ну чо...на себе проверила! все именно так и есть)))
жесть))
слава б-гу закончился декрет) еле выжила.
вот за это меня и гнобили.
а о детях я не писала.
а вы вот не помните, но зато уже кучу комментов написали, как я гнобила детей....
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
потому что я писала, что тетки, сидящие дома, с кучей детей, умственно тормознутые, толстые, неухоженные, в какашках и памперсах и для мужчин они не представляют интереса)))
ну чо...на себе проверила! все именно так и есть)))
жесть))
слава б-гу закончился декрет) еле выжила.
вот за это меня и гнобили.
а о детях я не писала.
а вы вот не помните, но зато уже кучу комментов написали, как я гнобила детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамаш детей) всех тем естественно не помню. Общий фон был негативный.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Мамаш детей) всех тем естественно не помню. Общий фон был негативный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот видите....вы уже не помните...
зачем писать вранье, что я гнобила детей?
я всегда имела негативное мнение о женщинах, сидящих дома и себя им противопоставляла. говорила, что если даже рожу, то сразу обязательно на работу.
сразу не получилось. как выснилось, что с садиками проблемы. до 2,7 лет мест не было в садике. не брали. даже с учетом того, что я - льготница.
поэтому вышла на работу в 3 года.
поэтому все ваши комменты в моей теме как бы не в тему мягко говоря.
все же маразмом может вы и не страдаете, но память вас подвела
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну вот видите....вы уже не помните...
зачем писать вранье, что я гнобила детей?
я всегда имела негативное мнение о женщинах, сидящих дома и себя им противопоставляла. говорила, что если даже рожу, то сразу обязательно на работу.
сразу не получилось. как выснилось, что с садиками проблемы. до 2,7 лет мест не было в садике. не брали. даже с учетом того, что я - льготница.
поэтому вышла на работу в 3 года.
поэтому все ваши комменты в моей теме как бы не в тему мягко говоря.
все же маразмом может вы и не страдаете, но память вас подвела
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как задело то. Врушка Вы. Надеюсь еще люди старенькие подтянутся и подтвердят мои слова. Спорить дальше смысла нет.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
О как задело то. Врушка Вы. Надеюсь еще люди старенькие подтянутся и подтвердят мои слова. Спорить дальше смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня всегда задевает ложь. вы лжете. или не помните. но явно пишете то, чего не было.
зачем мне гнобить детей?
глупости.
максимум, что я писала, что тогда не хотела иметь детей. но это так и было.
а вот зачем вы сейчас пишете, что я гнобила детей? вот это мне не ясно.
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня всегда задевает ложь. вы лжете. или не помните. но явно пишете то, чего не было.
зачем мне гнобить детей?
глупости.
максимум, что я писала, что тогда не хотела иметь детей. но это так и было.
а вот зачем вы сейчас пишете, что я гнобила детей? вот это мне не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про гнобила детей не писала. Писала, что противоположное мнение имели. Вы и подтвердили, что детей не хотели. Так? Так. И мамаш гнобили? Да. И где я то врушка? Темы строчили негативные и в коментах мамаш засирали постоянно. Было это.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Я про гнобила детей не писала. Писала, что противоположное мнение имели. Вы и подтвердили, что детей не хотели. Так? Так. И мамаш гнобили? Да. И где я то врушка? Темы строчили негативные и в коментах мамаш засирали постоянно. Было это.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зачем вы тогда пишете:
"Прям детененавистница была..,"
"Вы о детях очень всегда резко высказывались..."
и тут же...
"Я про гнобила детей не писала. Писала, что противоположное мнение имели...."

вы уже сами запутались...
то я писала гадости о детях, то тут же опровергаете это...

еще раз для вас повторю:
я не хотела иметь детей и не имела их по одной простой причине, что у меня кредит на жилье был такой, что мне кушать почти не на что было лет 7. какие еще тут могут быть дети?
но мало того, что у меня возможности такой не было, так я еще и не хотела детей в принципе. т.е. не думала об этом и больше всего боялась дома сесть и стать домашней клушей в засаленном халате с нечесаной головой и вечно недовольным задранным видом.
то ли дело я....в деловом костюме, вся накрашенная намазанная, маникюр, педикюр , дорогие духи...
вот себя я мамашам и противопоставляла)
а они сидя дома в засаленных халатах меня хотело сожрать живьем)
вот и бесились.
а о детях я вообще не писала.
и это важно!
и не была я детоненавистеницей и не отзывалась я о детях плохо...
зачем вы пишете эту ложь?
не помните, ну так и помалкивайте...
а мнение я свою поменяла на противоположное, так это с безразличного отношения к ребенку, на очень положительное.
просто материнский инстинкт спал на 100%. проснулся.
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зачем вы тогда пишете:
"Прям детененавистница была..,"
"Вы о детях очень всегда резко высказывались..."
и тут же...
"Я про гнобила детей не писала. Писала, что противоположное мнение имели...."

вы уже сами запутались...
то я писала гадости о детях, то тут же опровергаете это...

еще раз для вас повторю:
я не хотела иметь детей и не имела их по одной простой причине, что у меня кредит на жилье был такой, что мне кушать почти не на что было лет 7. какие еще тут могут быть дети?
но мало того, что у меня возможности такой не было, так я еще и не хотела детей в принципе. т.е. не думала об этом и больше всего боялась дома сесть и стать домашней клушей в засаленном халате с нечесаной головой и вечно недовольным задранным видом.
то ли дело я....в деловом костюме, вся накрашенная намазанная, маникюр, педикюр , дорогие духи...
вот себя я мамашам и противопоставляла)
а они сидя дома в засаленных халатах меня хотело сожрать живьем)
вот и бесились.
а о детях я вообще не писала.
и это важно!
и не была я детоненавистеницей и не отзывалась я о детях плохо...
зачем вы пишете эту ложь?
не помните, ну так и помалкивайте...
а мнение я свою поменяла на противоположное, так это с безразличного отношения к ребенку, на очень положительное.
просто материнский инстинкт спал на 100%. проснулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про гнобила мамаш детей, а не детей. И на этом фоне в комментах негатив лился уже по всей детской теме. Очень хорошо, что Вы поменялись по этому вопросу.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Про гнобила мамаш детей, а не детей. И на этом фоне в комментах негатив лился уже по всей детской теме. Очень хорошо, что Вы поменялись по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот именно в этом вопросе я не поменялась. а как раз утвердилась. даже не думала, что сидеть дома так ужасно. все даже еще хуже, чем я себе представляла.
самое страшное что может быть - это сидящая дома годами мамашка.
ужас просто
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот именно в этом вопросе я не поменялась. а как раз утвердилась. даже не думала, что сидеть дома так ужасно. все даже еще хуже, чем я себе представляла.
самое страшное что может быть - это сидящая дома годами мамашка.
ужас просто
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как же тогда рожать много детей? Если мамашка сидящая дома годами это так ужасно. Рожать надо в том случае когда это в радость. Когда дома с детьми в радость. И ты счастлива и дети тоже. А если такой негатив от всего этого, то это какой то мазохизм.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
А как же тогда рожать много детей? Если мамашка сидящая дома годами это так ужасно. Рожать надо в том случае когда это в радость. Когда дома с детьми в радость. И ты счастлива и дети тоже. А если такой негатив от всего этого, то это какой то мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и рожать, проходя через этот ужас. Зато потом норм. Я дома за 3года стала тупой домошней курицей. Как и все сидящие дома декретницы.
Но все заканчивается. Я уже снова в строю и все отлично.
Важно не погрязнуть в бытовке и не стать навсегда клушей и наседкой
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
еще раз повторю. что о детях я тогда написала одну единственную тему.
была дома в отпуске, лето, жарко, приятно открыть окно и насладиться ароматом свежескошенной травы. но каждый день примерно в 10 ч утра начали приходить с другого конца улицы дети и играть у меня перед воротами. потом от соседки я узнала, что мамашки этих детей запрещали им долбить мячом перед своими окнами, так как хотели тишины и прогоняли собственных детей играть под окна к чужим людям. мало того, дети еще и мяч закидывали ко мне во двор пару раз, а потом долбились в калитку, чтобы я выдала им мяч.
пару раз я так открывала, а потом подумала, что больше не буду. нет мяча - нет игр. и написала об этом тему-размышление.
мамашки тут же сразу сорвались с цепи...
вот и вам запомнилась та тема. а что я такого неправильного написала? мой сын долбит мячом у меня во дворе.
а не у соседей. и это нормально. а вот отправлять своих детей и не давать отдыхать чужим людям - это не норма!
я призывала и призываю следить за своими детьми.
но кто-то считает, что такие мои высказывания - это резко, онижедети, так нельзя...
гнобили меня яжематери и притом бестолковые.
умные люди согласны со мной были и будут.
сейчас у меня мнение такое же.
ничуть не поменялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Яжематерили просто так на пустом месте мстили. Пусть будет так.
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Ну да. Яжематерили просто так на пустом месте мстили. Пусть будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же на пустом месте сейчас волну подняли....вот и они так...
ирина кашаева
У самой-то сколько? )))) Пятеро? Когда за шестым пойдешь? ))))
Julietta В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
У самой-то сколько? )))) Пятеро? Когда за шестым пойдешь? ))))
СсылкаПожаловаться
Дася сижу ржу над этой темой. Вы б потитали ее до рождения сына))) это просто ппц
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Дася сижу ржу над этой темой. Вы б потитали ее до рождения сына))) это просто ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После работы устала(. Бью не туда
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем