Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаете ли вы книги? Времени хватает?

Что прочитали за последнее время, посоветуйте что-нибудь интересное. Вот что я осилила за этот год, немного конечно, но времени реально нет, читаю в метро и по ночам, пока не засну:

- Донна Тарт, "Тайная история" (очень понравилось)
- Гузель Яхина, "Зулейха открывает глаза" (отличная книга, но читать было тяжело морально)
- Джон Фаулз, "Волхв" (не поняла эту книгу. Возможно, перечитаю еще раз спустя какое-то время, философствования там всякие)
- Людмила Улицкая, "Даниэль Штайн, переводчик" (прекрасная проза)

Сейчас начала читать Элтона Бена, книга "Два брата", действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Vikki
Обычно нудной зимой читаю, или дождливой осенью - летом некогда))
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
СсылкаПожаловаться
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
Эон ФлаксВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детективы, только их я читаю...Еще фантастику (Кинг)
лапа федотова
Любимая книга "салтыков щедрин, пошехонская старина" любимые авторы Белянин. кинг. эдгар берроуз. фрейд. эдгар по.
Daria
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
СсылкаПожаловаться
Зубная фея одна из моих любимых :) Щегла читала, остальных погуглю. Спасибо!
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Зубная фея одна из моих любимых :) Щегла читала, остальных погуглю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово,я тоже обожаю
не за что)
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Зубная фея одна из моих любимых :) Щегла читала, остальных погуглю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И одна из моих любимых)
Туся
Сейчас читаю Ширли Конран "Тигриные глаза", времени хватает только перед сном, вместо кина)))
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
Ирина ПазухинаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
НаталиЯ✔В ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это никогда не поздно. )
Дмитрий Смирнов
Каждый день перед сном. Список долго писать. Но по большей части билетристика. )
милька
я как чего-нибудь начинаю читать,то спустя 10 мин вырубаюсь.Моё лучшее снотворное -это книга.
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
Солнечное СолнышкоВ ответ на soley .
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
Сначала кино смотрела по нему, потом книгу прочла. Разочарована. Концовка смазана и совсем не впечатляет.
ОсеньВ ответ на soley .
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
У Реверте читать можно все. И переводят его на русский хорошо. Не скучно, очень познавательно и как-то красиво.
Маришка
Недавно читала Стругацких, все подряд, очень понравилось. Лукьяненко Чернрвик и Чистовик, фантастика современная, супер. Сейчас Акунина читаю Алмазную колесницу. Ф.Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Добро пожаловать в мир, малышка,американская классика.
Джессика Альба
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
Джессика Альба
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
СсылкаПожаловаться
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
Джессика Альба
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 45, а что?
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
в 45, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что вы все же хотели написать "последствия Первой Мировой войны", а книга очень тяжелая и жестокая, описывает то, что происходило с Германией во времена власти национал-социалистической партии..
Елена Старкова
Ой, навязал какую то мутотень. "Сказка быль" называется... Вот фигня реальная. Но читаю. Потому как уже начала. Надо добить ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем