Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читая некоторые темы, не удержалась от очередного банального ИМХО;)

Давайте рассмотрим ситуацию бывших-нынешних с точки зрения собственной выгоды)
"Муж-козел бросил с ребенком". Да, это очень больно. Но если подумать, когда мы в очередной раз смакуем свои переживания в голове, или обсуждаем их с кем-то, кому от этого хуже? Козлу или его "пассии"? Да им фиолетово) Получается, что плохо только "страдающему". Так может постараться перестать об этом думать, оглянуться вокруг и начать новую жизнь?
"Сынок, твой папа -скотина". Опять же, плохо, в первую очередь, ребенку, которому обидно и тяжело принять такую информацию (пусть даже это неоспоримый факт).
"Ты никогда не увидишь ребенка". Может возникнуть ситуация, что ребенок, повзрослев, сам начнет общаться с отцом. Выгоднее для женщины в такой ситуации, чтобы это общение разочаровало. Но ведь возможно и другое развитие событий, при котором в глазах ребенка Вы станете "самодурой", лишившей его отца. Оно Вам надо?;)
"Он ходит видеться с ребенком, значит может переспать с бывшей". Такие мысли льстят БЖ)) Неужели Вы настолько в себе не уверены? Ведь мужчина не остался в старой семье, а живет с Вами. Гораздо легче будет, если Вы научитесь доверять ему. Поддержите его отцовские чувства, и Вы станете еще ближе.
Резюмируя, можно сказать:
"Дорогие бывшие, отпустите прошлое, не впутывайте детей в Ваши обиды"
"Дорогие нынешние, не ревнуйте к прошлому, примите своего мужчину таким, какой он есть. Вместе с его детьми. Никто не заставляет Вас их любить, но можно хотя бы попробовать не ненавидеть."
И будет Вам счастье и спокойная жизнь...;)
Пы. сы. сразу отвечаю. Я и бывшая и нынешняя;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Алекса
У меня у мужа от первого брака дочь Мы с ней прекрасно ладим, хотя разница и небольшая Но её дети считают меня бабаушкой А их никто и не разубеждает Просто понять не могут бабашка ,как мама выглядит Мы сней дружны и, что то мне не нравиться я ей высказываю она прислушивается Обязательно целует когда уходит
Юлия
у моего мужчины не было жен ...и у меня нет детей от прошлого брака )) у меня все просто))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия
Юлия
у моего мужчины не было жен ...и у меня нет детей от прошлого брака )) у меня все просто))
СсылкаПожаловаться
Дай Бог, чтобы так и оставалось.)
ЦыпаВ ответ на Юлия
Юлия
у моего мужчины не было жен ...и у меня нет детей от прошлого брака )) у меня все просто))
СсылкаПожаловаться
и у меня все также как у вас, слава богу)))
Гламурная Дрянь
Все, написанное в топике, верно, только в жизни все куда сложнее, многограннее, даже извращеннее я бы сказала. И расставить все вот так, тезисами, никогда не получается - эмоции, чувства, фантазии наконец....
Александра Воробьева
Кать,есть множество людей,бросающихся в крайности.
Нужно ли объяснять что-то им?
Думаю,сами до всего дойдут,когда выйдут из возраста "юношеского максимализма".
Фрося
Чтобы так мудро относиться к вышеописанным ситуациям, нужно как минимум взять себя в руки, успокоиться. А тяжесть таких ситуаций не располагает к моментальному принятию взвешенных решений. Все это обычно понимаешь несколько позднее. ИМХО...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Фрося
Фрося
Чтобы так мудро относиться к вышеописанным ситуациям, нужно как минимум взять себя в руки, успокоиться. А тяжесть таких ситуаций не располагает к моментальному принятию взвешенных решений. Все это обычно понимаешь несколько позднее. ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Писала, в надежде, что помогу кому-то начать попытки "успокоения";)
Екатерина Яблонская
Писала, в надежде, что помогу кому-то начать попытки "успокоения";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задуматься об этом не помешает:)
Екатерина Яблонская
Писала, в надежде, что помогу кому-то начать попытки "успокоения";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правильно даете советы..

для того чтобы женщина могла трезво оценить ситуацию, она должна выйти из депрессии

а на это надо от полугода до ...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
не правильно даете советы..

для того чтобы женщина могла трезво оценить ситуацию, она должна выйти из депрессии

а на это надо от полугода до ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда надо задуматься, тогда и депрессия быстрее пройдет.
Екатерина Яблонская
Иногда надо задуматься, тогда и депрессия быстрее пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем задуматься?
не пишите о том , чего не знаете и не испытали..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
о чем задуматься?
не пишите о том , чего не знаете и не испытали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что не испытала? Мужа с ребенком от первого брака? Так он именно такой и есть. И мужик меня бросал, правда еще до замужеств, но тоже было состояние "люблю-не могу-пойду-повешусь". И после развода голодала, последние деньги тратила на еду и одежду для сына. Совершенно обычные и часто встречающиеся ситуации.
Екатерина Яблонская
Что не испытала? Мужа с ребенком от первого брака? Так он именно такой и есть. И мужик меня бросал, правда еще до замужеств, но тоже было состояние "люблю-не могу-пойду-повешусь". И после развода голодала, последние деньги тратила на еду и одежду для сына. Совершенно обычные и часто встречающиеся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы умеете внимательно читать?

я вижу, что нет..

повторяю еще раз - вы разошлись по обоюдному согласию и у вас не было депрессии, а у многих женщин после ухода мужа депрессия на несколько месяцев
одно дело повстречались и все, а другое дело когда СЕМЬЯ, женщина думает , что счастлива в браке, а в один день ей говорят - Я УХОЖУ

НЕ МЕШАЙТЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ В ОДНУ КУЧУ
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы умеете внимательно читать?

я вижу, что нет..

повторяю еще раз - вы разошлись по обоюдному согласию и у вас не было депрессии, а у многих женщин после ухода мужа депрессия на несколько месяцев
одно дело повстречались и все, а другое дело когда СЕМЬЯ, женщина думает , что счастлива в браке, а в один день ей говорят - Я УХОЖУ

НЕ МЕШАЙТЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ В ОДНУ КУЧУ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам уже ответила на другой комментарий. Не хочу повторяться. Если бы все умирали от того, что их бросили, то очень мало народу бы осталось на Земле. Жить надо дальше. И в конце концов помнить, что ты мать, а ребенок - лучшее, что может быть у женщины.
Екатерина Яблонская
Я Вам уже ответила на другой комментарий. Не хочу повторяться. Если бы все умирали от того, что их бросили, то очень мало народу бы осталось на Земле. Жить надо дальше. И в конце концов помнить, что ты мать, а ребенок - лучшее, что может быть у женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы тупица беспросветная..

людям надо ВРЕМЯ чтобы пережить ...
вы за один день забыли своего любимого? НЕТ
так и другим надо время
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы тупица беспросветная..

людям надо ВРЕМЯ чтобы пережить ...
вы за один день забыли своего любимого? НЕТ
так и другим надо время
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Процитируйте мне, пожалуйста, из моего текста отрывок, где я говорю про то, что это надо понять за "один день".
Вы настолько агрессивны, что остается только пожалеть Вас. Счастливые люди не кидаются на окружающих только за то, что их мнение не совпадает с Вашим. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете с ней не соглашаться, но выражаться как базарная баба, причем не поняв смысла написанного - это было бы смешно, если б не было так грустно.
Екатерина Яблонская
Процитируйте мне, пожалуйста, из моего текста отрывок, где я говорю про то, что это надо понять за "один день".
Вы настолько агрессивны, что остается только пожалеть Вас. Счастливые люди не кидаются на окружающих только за то, что их мнение не совпадает с Вашим. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете с ней не соглашаться, но выражаться как базарная баба, причем не поняв смысла написанного - это было бы смешно, если б не было так грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
БЕСЯТ ЛЮДИ ПЫТАЮЩИЕ БЫТЬ УМНЫМИ И ДАВАТЬ ПРИМИТИВНЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИМЕНИТЬ

как хочу так и выражаюсь..

да обжалейся, смотри не обкакайся от жалости.
я счастлива, так как имею то что хочу
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
БЕСЯТ ЛЮДИ ПЫТАЮЩИЕ БЫТЬ УМНЫМИ И ДАВАТЬ ПРИМИТИВНЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИМЕНИТЬ

как хочу так и выражаюсь..

да обжалейся, смотри не обкакайся от жалости.
я счастлива, так как имею то что хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Возвращаясь к теме. Я Вас бешу - и Вы беситесь. А мне на это по-барабану. То есть отрицательные эмоции испытываете только Вы, что и требовалось доказать и было смыслом темы)) Все негативное разрушает носителя этого негатива, а не объект)
Екатерина Яблонская
))) Возвращаясь к теме. Я Вас бешу - и Вы беситесь. А мне на это по-барабану. То есть отрицательные эмоции испытываете только Вы, что и требовалось доказать и было смыслом темы)) Все негативное разрушает носителя этого негатива, а не объект)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чего перечитались Зеланда или чего-то похожего?

мне на вас насрать, я сейчас спать пойду и книжку перед сном почитаю..
так что свои идиотские догадки засуньте себе в жопу, хоть какое-то разнообразие
а то видать муж спит и секса с вами не хочет
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
чего перечитались Зеланда или чего-то похожего?

мне на вас насрать, я сейчас спать пойду и книжку перед сном почитаю..
так что свои идиотские догадки засуньте себе в жопу, хоть какое-то разнообразие
а то видать муж спит и секса с вами не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и Вы книжку читать собрались, а не сексом заниматься))))
Екатерина Яблонская
Так и Вы книжку читать собрались, а не сексом заниматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и что?
я еще и порнушку люблю смотреть..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что?
я еще и порнушку люблю смотреть..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Приятного просмотра)
Екатерина Яблонская
Что не испытала? Мужа с ребенком от первого брака? Так он именно такой и есть. И мужик меня бросал, правда еще до замужеств, но тоже было состояние "люблю-не могу-пойду-повешусь". И после развода голодала, последние деньги тратила на еду и одежду для сына. Совершенно обычные и часто встречающиеся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно дело когда мужчина уходит когда вы ему никто и встречались вы максимум год, а другое дело когда в БРАКЕ прожили лет 15 и более
Кофеманка
Тоже и бывшая и нынешняя, поэтому знаю всё на собственном опыте. Катя абсолютно права, но насколько же трудно в жизни соблюдать эти, простые вроде, правила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем