Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читая некоторые темы, не удержалась от очередного банального ИМХО;)

Давайте рассмотрим ситуацию бывших-нынешних с точки зрения собственной выгоды)
"Муж-козел бросил с ребенком". Да, это очень больно. Но если подумать, когда мы в очередной раз смакуем свои переживания в голове, или обсуждаем их с кем-то, кому от этого хуже? Козлу или его "пассии"? Да им фиолетово) Получается, что плохо только "страдающему". Так может постараться перестать об этом думать, оглянуться вокруг и начать новую жизнь?
"Сынок, твой папа -скотина". Опять же, плохо, в первую очередь, ребенку, которому обидно и тяжело принять такую информацию (пусть даже это неоспоримый факт).
"Ты никогда не увидишь ребенка". Может возникнуть ситуация, что ребенок, повзрослев, сам начнет общаться с отцом. Выгоднее для женщины в такой ситуации, чтобы это общение разочаровало. Но ведь возможно и другое развитие событий, при котором в глазах ребенка Вы станете "самодурой", лишившей его отца. Оно Вам надо?;)
"Он ходит видеться с ребенком, значит может переспать с бывшей". Такие мысли льстят БЖ)) Неужели Вы настолько в себе не уверены? Ведь мужчина не остался в старой семье, а живет с Вами. Гораздо легче будет, если Вы научитесь доверять ему. Поддержите его отцовские чувства, и Вы станете еще ближе.
Резюмируя, можно сказать:
"Дорогие бывшие, отпустите прошлое, не впутывайте детей в Ваши обиды"
"Дорогие нынешние, не ревнуйте к прошлому, примите своего мужчину таким, какой он есть. Вместе с его детьми. Никто не заставляет Вас их любить, но можно хотя бы попробовать не ненавидеть."
И будет Вам счастье и спокойная жизнь...;)
Пы. сы. сразу отвечаю. Я и бывшая и нынешняя;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Я не спорю с этим. По этому по полочкам и разложила все, чтобы легче было начать осознавать)
Nefertiti
даже возразить нечего....полностью согласна....
могу тока добавить - "не надо отравлять никому жизнь, ведь этим вы в первую очередь отравляете жизнь себе...."
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
даже возразить нечего....полностью согласна....
могу тока добавить - "не надо отравлять никому жизнь, ведь этим вы в первую очередь отравляете жизнь себе...."
СсылкаПожаловаться
Да, я именно это и имела в виду.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
даже возразить нечего....полностью согласна....
могу тока добавить - "не надо отравлять никому жизнь, ведь этим вы в первую очередь отравляете жизнь себе...."
СсылкаПожаловаться
Соглашусь=)
Маргоша
Ну так правильно... хоть и банально..)))
Мюмла Янсон
1. Иногда просто хочется поныть, от этого легчает
2. Ругаться на папу смысла нет, ребенок сам все увидит.
3. Редкое общение с папой порой праздник, он не заствавляет кашу манную ести, зато мороженки покупает
4. ЮЖ о мыслях не узнает, а уверенность в себе на ровном месте не вырастет

Короч эмоции штука такая хрен проконтролируешь, контролировать проще поступки =)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
1. Иногда просто хочется поныть, от этого легчает
2. Ругаться на папу смысла нет, ребенок сам все увидит.
3. Редкое общение с папой порой праздник, он не заствавляет кашу манную ести, зато мороженки покупает
4. ЮЖ о мыслях не узнает, а уверенность в себе на ровном месте не вырастет

Короч эмоции штука такая хрен проконтролируешь, контролировать проще поступки =)))
СсылкаПожаловаться
Можно начать хотя бы с поступков;)
Екатерина Яблонская
Можно начать хотя бы с поступков;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но сложно =))))
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
1. Иногда просто хочется поныть, от этого легчает
2. Ругаться на папу смысла нет, ребенок сам все увидит.
3. Редкое общение с папой порой праздник, он не заствавляет кашу манную ести, зато мороженки покупает
4. ЮЖ о мыслях не узнает, а уверенность в себе на ровном месте не вырастет

Короч эмоции штука такая хрен проконтролируешь, контролировать проще поступки =)))
СсылкаПожаловаться
Эмоции такая забавная штука, что их надо "кормить", не покормить раз, другой, третий... сдохнут.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Эмоции такая забавная штука, что их надо "кормить", не покормить раз, другой, третий... сдохнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигушки, не сдохнут, а не выраженные эмоции еще вреднее для нервной системы, их просто надо пережить, со временем отвалятся =)))
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Фигушки, не сдохнут, а не выраженные эмоции еще вреднее для нервной системы, их просто надо пережить, со временем отвалятся =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в невыраженности эмоции, а в её бессознательном подкармливании. Когда начав грустить о сломанном ногте доходят до вселенской тоски о несовершенстве мирозданья.
"Если есть повод расстраиваться, стоит расстраиваться только по этому поводу" (с)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вопрос не в невыраженности эмоции, а в её бессознательном подкармливании. Когда начав грустить о сломанном ногте доходят до вселенской тоски о несовершенстве мирозданья.
"Если есть повод расстраиваться, стоит расстраиваться только по этому поводу" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не получится у человека не подкармливать, если ему фигово пусть погорюет и переживет, силой воли хандрить себе не запретишь =)
Кобра Скарм
Эмоции такая забавная штука, что их надо "кормить", не покормить раз, другой, третий... сдохнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туда им дорога...
Кобра СкармВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
туда им дорога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем, не всем. Человек без эмоций жить особо хотеть не будет, так что у нас всегда есть выбор, какие эмоции "кормить", а какие нет
Кобра Скарм
Не всем, не всем. Человек без эмоций жить особо хотеть не будет, так что у нас всегда есть выбор, какие эмоции "кормить", а какие нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не каждый может управлять ими, а выбор предусматривает управление. субъективное мнение субъекта.
Кобра СкармВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
не каждый может управлять ими, а выбор предусматривает управление. субъективное мнение субъекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Управлять может каждый, хотя мало кто себя этим утруждает. А объективностью, по моему и господь себя не утруждал)))
Овсянка
согласна.
Гарри Поттер
Очень мудро написано, вот только когда всё это происходит в реальной жизни и всё свежо и кровоточит, у людей крышу сносит, вот и творят сами не контролируя себя, надо...много чего надо обдумать, понять, простить, отпустить и начать счастливую жизнь
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Очень мудро написано, вот только когда всё это происходит в реальной жизни и всё свежо и кровоточит, у людей крышу сносит, вот и творят сами не контролируя себя, надо...много чего надо обдумать, понять, простить, отпустить и начать счастливую жизнь
СсылкаПожаловаться
Очень мудро написано, вот только когда всё это происходит в реальной жизни и всё свежо и кровоточит, у людей крышу сносит, вот и творят сами не контролируя себя, надо...много чего надо обдумать, понять, простить, отпустить и начать счастливую жизнь

плюс один)) так и нужно поступать)) молодец)) особенно насчет захлетсывающих эмоций)) мне вообще с этим сложно, я сама по себе человек импульсивный))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
Очень мудро написано, вот только когда всё это происходит в реальной жизни и всё свежо и кровоточит, у людей крышу сносит, вот и творят сами не контролируя себя, надо...много чего надо обдумать, понять, простить, отпустить и начать счастливую жизнь

плюс один)) так и нужно поступать)) молодец)) особенно насчет захлетсывающих эмоций)) мне вообще с этим сложно, я сама по себе человек импульсивный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я зекрал в доме навешала: 1 - фих че с психу кинешь - попадёшь, о делов будет 2 - самое действенное, рожу свою перекошеную и зарёваную увидишь....такое хи хи прибивает ))))
Юлия Оборотень МакНейл
Очень мудро написано, вот только когда всё это происходит в реальной жизни и всё свежо и кровоточит, у людей крышу сносит, вот и творят сами не контролируя себя, надо...много чего надо обдумать, понять, простить, отпустить и начать счастливую жизнь

плюс один)) так и нужно поступать)) молодец)) особенно насчет захлетсывающих эмоций)) мне вообще с этим сложно, я сама по себе человек импульсивный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а женщины многие наверное такие... А мужчинам как тяжело, некоторых наверное и похлеще нашего накрывает
Елена Анголенко
ну.. люди - живые человеки:) им свойственны эмоции, а не холодый мозговорй просчет. разлаживай, не разлаживай, а осознание не придет, пока не переблит.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
Обиженным и мстительным гораздо тяжелее создать новую семью. И снова ИМХО;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем