Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаю книжку про мизогинов

У меня в электронной книге многие книги скачаны под теми названиями, как они были в сети. Часто это просто номер файла. Вот одна из них - книжка про мизогинов, про мужчин, который не любят женщин как класс, но при этом в них нуждаются и способны на длительные отношения в браке. Такие мужчины разрушают самооценку своей женщины и постепенно приучают ее к мысли, что она полное ч мо и тряпка и должна быть благодарна ему, благодетелю, потому что без него она была бы вообще на дне. И неважно, что она может зарабатывать и содержать семью, неважно, что до встречи с ним она была красива и успешна во всех отношениях. В отношениях с ним она становится тряпкой, о которую он вытирает ноги. А самое ужасное, что когда она это осознает, то уже менять что-то сложно: самооценка ниже плинтуса, красота увяла, профессиональные навыки или утеряны, или уверенности в них больше нет, и денег тоже нет.
Но это если говорить о мужиках. А мне же все время вспоминается моя тетушка. Я тут о ней когда-то писала тем -дцать. Она так же стремится все держать под своим контролем, руководит всеми, кто попадается под руку и считает, что так и должно быть, тоже критикует близких всегда и везде, денег на карманные расходы от нее тоже не дождешься (сейчас уже ее ребенок большой, ему деньги не нужны, но детство и студенчество прошло ой как скромно), так же обижается и изворачивает ситуацию так, что виноваты всегда те, кого она обидела. Обычно общаясь с ней чувствуешь себя полной тряпкой, боишься принять решение, если ей что-то не нравится, то быстро ищешь куда спрятаться. А прятаться от нее нереально - найдет везде. Приведу один пример: я залезла в аську на ее компе. По неопытности или невнимательности не вышла из своего аккаунта, а просто закрыла. Обычно всегда открывалась ее ася, и никогда чья-то еще. Тетушка зашла в мою аську, не посмотрела, что имя стоит другое, увидела тучу контактов, удивилась и все из удалила. Я в это время сидела за компом в другом городе и смотрела как исчезают мои контакты и ничего не могла сделать, потому что понятия не имела как так получилось, что кто-то вошел в мой аккаунт и трет мои контакты. Короче, она сказала мне так: ты сама виновата, нечего было в МОЮ аську заходить. Рыдала я три дня. Три года трудов было стерто. Но кого это волнует? С тех пор прошел уже не один год, актуальность история потеряла, но чувство отчаяния запомнилось.
Так вот, а как назвать женщину, которая обращается так же как мизогин со своими близкими? И стоит ли бороться с таким отношением?
Я просто свела контакты с ней к минимуму. Но есть ли способ взаимодействовать с такими людьми без ущерба для себя?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
книга вышла в 1986 году
абьюз, газлайтинг, экономическое, репродуктивное насилие, неглект, бланкинг и виктимблейбинг
Игорь ФедоровВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
абьюз, газлайтинг, экономическое, репродуктивное насилие, неглект, бланкинг и виктимблейбинг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёна?!
Татьяна КВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Чёна?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то на.
Игорь ФедоровВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
то на.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разгрузка товара в сексшопе:
- Манька!
- А?
- ... на!
Татьяна КВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Разгрузка товара в сексшопе:
- Манька!
- А?
- ... на!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чо?
Лавр
Вот кто был мой бывший муж!
Ирина ИринаВ ответ на Лавр
Лавр
Вот кто был мой бывший муж!
СсылкаПожаловаться
по ходу не только ваш
Creatura Del Cuore
Мизогиния

Мизогини́я (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам, женоненавистничество.
Creatura Del Cuore
Мизогиния

Мизогини́я (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам, женоненавистничество.
СсылкаПожаловаться

Мизандрия (от др.-греч. μῖσος «ненависть» и ἀνήρ «мужчина») — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к мужчинам, мужененавистничество.
И чо? Всякое бывает.
Creatura Del CuoreВ ответ на Snowman
Snowman

Мизандрия (от др.-греч. μῖσος «ненависть» и ἀνήρ «мужчина») — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к мужчинам, мужененавистничество.
И чо? Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????? ничо.......
@@@^^^@@@В ответ на Snowman
Snowman

И чо? Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
встретились))))))
Twilight
Я одна наверно не поняла какое отношение имеет тетушка к мизогинии.
Ирина ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
Я одна наверно не поняла какое отношение имеет тетушка к мизогинии.
СсылкаПожаловаться
Ее поведение такое же, только распространяется на близких и родных.
Ирина Ирина
Ее поведение такое же, только распространяется на близких и родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у такого поведения есть свое название эгоизм там, властность, может какое то исключительно из психиатрии есть.
Twilight
Так у такого поведения есть свое название эгоизм там, властность, может какое то исключительно из психиатрии есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а самооценку зачем гробить?
Ирина Ирина
а самооценку зачем гробить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы насчет своей аськи....так тетушка в общем и целом права, вы же залезли в чужой комп, вы же не проследили за своим акком, она могла ,конечно, и не посмотреть ,что там ваше, это же её территория. Не она пришла к вам и у вас порылась и все удалила. Хотя конечно неприятная ситуация.
Twilight
если вы насчет своей аськи....так тетушка в общем и целом права, вы же залезли в чужой комп, вы же не проследили за своим акком, она могла ,конечно, и не посмотреть ,что там ваше, это же её территория. Не она пришла к вам и у вас порылась и все удалила. Хотя конечно неприятная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы взяли в руки свой телефон и обнаружили, что в нем контакты не ваши, вы тоже все сотрете?
Она знала, что я в аське была, у нее контактов было 5 штук, а у меня штук 40-50. Разница очевидна, и понять, что не туда попала тоже легко на мой взгляд.
Ирина Ирина
если вы взяли в руки свой телефон и обнаружили, что в нем контакты не ваши, вы тоже все сотрете?
Она знала, что я в аське была, у нее контактов было 5 штук, а у меня штук 40-50. Разница очевидна, и понять, что не туда попала тоже легко на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое выражение " свой собственный телефон" - то есть мой личный. Да сотру все.
Twilight
Ключевое выражение " свой собственный телефон" - то есть мой личный. Да сотру все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вариант, что у кого-то есть телефон такой же и вы просто перепутали аппараты даже не рассматривается?
Как левые контакты попали в ваш телефон?
Ирина Ирина
То есть вариант, что у кого-то есть телефон такой же и вы просто перепутали аппараты даже не рассматривается?
Как левые контакты попали в ваш телефон?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проще спросить как вообще этот телефон мог ко мне попасть...но ситуация уж больно гипотетическая. Да с какой стати ваша тетя вообще должна была беспокоиться о вашей аське, вот честно я бы еще и по шее надавала что залезли в мой комп.
Twilight
проще спросить как вообще этот телефон мог ко мне попасть...но ситуация уж больно гипотетическая. Да с какой стати ваша тетя вообще должна была беспокоиться о вашей аське, вот честно я бы еще и по шее надавала что залезли в мой комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не за что давать было. Все было с разрешения с ее
Twilight
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И кстати, самооценка тут не при чем. Она отдельной песней идет
Ирина Ирина
И кстати, самооценка тут не при чем. Она отдельной песней идет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня впечатление что либо у вас статус "жертва" по жизни или вам еще очень немного лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем