Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаю Пушкина

Бориса Годунова:

В о р о т ы н с к и й.
Ужасное злодейство! Слушай, верно
Губителя раскаянье тревожит:
Конечно кровь невинного младенца
Ему ступить мешает на престол.

Ш у й с к и й.
Перешагнет; Борис не так-то робок!
Какая честь для нас, для всей Руси!
Вчерашний раб, татарин, зять Малюты,
Зять палача и сам в душе палач,
Возьмет венец и бармы Мономаха...


...и живо так представил Алкаша-Борю.
И ,ведь, сошло ему все с рук,гаду! И никто так и не узнал,сколько людей было погублено в расстрелянном парламенте..
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Екатерина Яблонская
Все о России думаете? О почивших правителях? Может о своей обстановке что-нибудь?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Все о России думаете? О почивших правителях? Может о своей обстановке что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
вот тож в недоумении) что им до РФ??? прям кость в горле????
Екатерина Яблонская
Все о России думаете? О почивших правителях? Может о своей обстановке что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Ау нас тишь да гладь.да божья благодать... На Украине хотя бы весело...Но если хочете за Казахию потрещать --ласкаво просимо!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ау нас тишь да гладь.да божья благодать... На Украине хотя бы весело...Но если хочете за Казахию потрещать --ласкаво просимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Весело на Украине, а вспоминаем БеНю;))
Екатерина Яблонская
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Весело на Украине, а вспоминаем БеНю;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Украину трещать уже нечего : только ждать и ждать. Про Алкаша Вы как-то ласково -- не БЕня он , а ЕБН.:)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
За Украину трещать уже нечего : только ждать и ждать. Про Алкаша Вы как-то ласково -- не БЕня он , а ЕБН.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это мое дело, как мне называть первого президента моей страны, не так ли?;) Есть еще животрепещущие темы про Египет, Сирию... Там все время что-то происходит;)
Екатерина Яблонская
А это мое дело, как мне называть первого президента моей страны, не так ли?;) Есть еще животрепещущие темы про Египет, Сирию... Там все время что-то происходит;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беда в том,что первый президент Вашей страны стал могильщиком моей страны (СССР) .
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Беда в том,что первый президент Вашей страны стал могильщиком моей страны (СССР) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э-э, у меня есть свое мнение о причинах Союза. Но это долго, скучно, не на ночь и не здесь;) Но выдавать безапелляционные фразы типа Вашей, я бы поостереглась.
Екатерина Яблонская
Э-э, у меня есть свое мнение о причинах Союза. Но это долго, скучно, не на ночь и не здесь;) Но выдавать безапелляционные фразы типа Вашей, я бы поостереглась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Э-э, у меня есть свое мнение о причинах Союза. Но это долго, скучно, не на ночь и не здесь;) .

А Вы куда-то торопитесь? :)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Э-э, у меня есть свое мнение о причинах Союза. Но это долго, скучно, не на ночь и не здесь;) .

А Вы куда-то торопитесь? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто не хочу. Только один вопрос задам. Неужели Вы действительно верите в то, что могучую державу можно уничтожить росчерком пера "алкоголика"?;) Может и не было к тому времени державы-то?;)
Екатерина Яблонская
Просто не хочу. Только один вопрос задам. Неужели Вы действительно верите в то, что могучую державу можно уничтожить росчерком пера "алкоголика"?;) Может и не было к тому времени державы-то?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это стало началом : патологическая жадность к власти ,подавляющая государственные интересы, трусость и мстительность -- только неполный набор его качеств. На референдуме народ высказался за сохранение СССР,но у Горбачева не хватило политической воли посадить этого алкаша.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это стало началом : патологическая жадность к власти ,подавляющая государственные интересы, трусость и мстительность -- только неполный набор его качеств. На референдуме народ высказался за сохранение СССР,но у Горбачева не хватило политической воли посадить этого алкаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это стало концом;) Документальным подтверждением свершившегося факта.
Екатерина Яблонская
Это стало концом;) Документальным подтверждением свершившегося факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отрицаете роль личности в истории,да? :)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Отрицаете роль личности в истории,да? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СССР развалился ДО Ельцина по факту
Екатерина Яблонская
СССР развалился ДО Ельцина по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По какому факту? Границы были общие,армия была общая, промышленность,деньги,в конце концов!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
По какому факту? Границы были общие,армия была общая, промышленность,деньги,в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас разговор на уровне "болтовни на лавочке";) Почитайте. Экономистов, политологов, историков. Разные мнения почитайте,)
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
По какому факту? Границы были общие,армия была общая, промышленность,деньги,в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По какому факту? Границы были общие,армия была общая, промышленность,деньги,в конце концов!
СССР должен был развалиться , Гигантские Империи , держащиеся на страхе и рабском труде долго не живут .
МарицаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это стало началом : патологическая жадность к власти ,подавляющая государственные интересы, трусость и мстительность -- только неполный набор его качеств. На референдуме народ высказался за сохранение СССР,но у Горбачева не хватило политической воли посадить этого алкаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Так и есть. Только про Горбачева не согласна - это был отнюдь не ангел во плоти, а самая последняя сволочь. Которая и сдала все. Был бы иным - посадил бы, расстрелял бы, в конце концов, эту многочисленную сволочь, законы позволяли. ан нет... живет, не кашляет.
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Да. Так и есть. Только про Горбачева не согласна - это был отнюдь не ангел во плоти, а самая последняя сволочь. Которая и сдала все. Был бы иным - посадил бы, расстрелял бы, в конце концов, эту многочисленную сволочь, законы позволяли. ан нет... живет, не кашляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Борька уже в аду получает свое...а Горбач еще живет...впрочем, неизвестно, что является бОльшим адом - воздаяние за грехи посмертно или такая вот полузабытая жизнь...
МарицаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Борька уже в аду получает свое...а Горбач еще живет...впрочем, неизвестно, что является бОльшим адом - воздаяние за грехи посмертно или такая вот полузабытая жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Искренне надеюсь, что ад хуже. С остальным можно смириться.
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Искренне надеюсь, что ад хуже. С остальным можно смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
меня утешает только то, что Горбач не уйдет от возмездия...и память о нем сотрется, а если и останется, то недобрая.
СимАчка КошкинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это стало началом : патологическая жадность к власти ,подавляющая государственные интересы, трусость и мстительность -- только неполный набор его качеств. На референдуме народ высказался за сохранение СССР,но у Горбачева не хватило политической воли посадить этого алкаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но ведь ваш Назарбаев не отказался от абсолютной власти, упавшей ему в руки с развалом Союза, ведь не бегал он с транспарантом - Остановите Ельцина, не дайте развалиться СССР!
Екатерина Яблонская
Просто не хочу. Только один вопрос задам. Неужели Вы действительно верите в то, что могучую державу можно уничтожить росчерком пера "алкоголика"?;) Может и не было к тому времени державы-то?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кать, мне тогда девятнадцать лет, а ты была совсем девочка... Ты действительно считаешь, что в силах судить? Ты же школьница была... Уничтожить можно было, если ты вспомнишь такой конфуз, как союзный договор. Как он не был подписан и почему. И референдум, который совсем незадолго состоялся - я так поняла, что его итог ты хорошо помнишь... Ну и что? Как это учлось?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Кать, мне тогда девятнадцать лет, а ты была совсем девочка... Ты действительно считаешь, что в силах судить? Ты же школьница была... Уничтожить можно было, если ты вспомнишь такой конфуз, как союзный договор. Как он не был подписан и почему. И референдум, который совсем незадолго состоялся - я так поняла, что его итог ты хорошо помнишь... Ну и что? Как это учлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я была девочка, а ты в 19 лет взрослая тетенька?;) Май, я еще раз повторю. Не место здесь для подобных дискуссий. И обе мы не авторитеты. Но мое глубокое убеждение, что искусственно созданное "братство народов" плюс социалистическая экономика (нежизнеспособная в нашем случае, как оказалось) сами себя изжили. И мнение мое, ты уж извини, основано не на воспоминаниях очевидцев, которые старше меня "аж на три года";). Без обид, все мы читаем разные источники и мнения, а уж к чему склоняться в итоге - личный выбор.
Екатерина Яблонская
Я была девочка, а ты в 19 лет взрослая тетенька?;) Май, я еще раз повторю. Не место здесь для подобных дискуссий. И обе мы не авторитеты. Но мое глубокое убеждение, что искусственно созданное "братство народов" плюс социалистическая экономика (нежизнеспособная в нашем случае, как оказалось) сами себя изжили. И мнение мое, ты уж извини, основано не на воспоминаниях очевидцев, которые старше меня "аж на три года";). Без обид, все мы читаем разные источники и мнения, а уж к чему склоняться в итоге - личный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да... Я-то считала себя очень взрослой тетенькой, как и сейчас, впрочем ))) И мнения юнцов... Сама понимаешь. Ты знаешь, что тут мне лучше с Ромой беседовать, вот как вспомню про Февральскую революцию, аж маслом по душе... Мы с тобой по разные стороны баррикад, но фактический материал ты или не помнишь, или предпочла забыть, если интересовалась. Практически каждую ночь показывали съезды. Очень показательно, я их до сих пор помню... Алкснис, например - ведь все о стране было, только я тогда демократическим веяниям (грех большой) была привержена. Из них ничего хорошего не вышло точно. А теперь пожинаем те плоды, что выросли. И взрывы тоже, в столице, например. И ведь так и дальше будет - иначе быть не может. Жуть, Катька, на самом деле. И их понимаю тоже - можно было решить, желания такого не было. Нормальная ответная реакция - как она дико ни выглядит. Решать бы что-то, жаль, мы не политики...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем